Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Александрова 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2

Любителям давать советы  (Прочитано 1873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
20
Как только вмешиваешься к кому-то со своим советом и "добром", которого не просили, сразу:

1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых - они не ценятся, а во вторых - и спросят с тебя как с Совершенного.
Вопрос - ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?

3. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку. Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном?

4. Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас. Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

5. Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей. Если кто-то чего-то не притянул, значит ему ещё до этого расти, или падать, это уж Космосу решать, не нам.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730377
действительно, пора завязывать с добрыми советами для людей! люди все равно не пользуются, а тебе лично скока зла от этого прилетит!  O:-)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Что за чушь?! А вод судить и упрекать другое дело. дилдо летит. Знаю не понаслышке.
Iraaaaa,это к автору. Как будто сам пресс секретарь Высших сил..  :xixixi:


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Как только вмешиваешься к кому-то со своим советом и "добром", которого не просили, сразу:

1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых - они не ценятся, а во вторых - и спросят с тебя как с Совершенного.
Вопрос - ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?

3. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку. Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном?

4. Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас. Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

5. Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей. Если кто-то чего-то не притянул, значит ему ещё до этого расти, или падать, это уж Космосу решать, не нам.
(Изображение удалено из цитаты.)
Iraaaaa:lasso:  пойдём чайку с печенькой попьём?   :wub:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Iraaaaa:lasso:  пойдём чайку с печенькой попьём?   :wub:
(Изображение удалено из цитаты.)

Ленуся! С удовольствием! :flower3: :lasso:

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда… НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Ленуся! С удовольствием! :flower3: :lasso:

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда… НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
(Изображение удалено из цитаты.)
Самое главное в это верить!  :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
olgyn!:flower3: :smile:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
А я подпишусь под каждым словом. Знаю всю эту кухню, но тем не менее.... Иногда вынуждена советовать.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Ой, как я согласна с автором!
Вполне допускаю сейчас тапки в свой адрес, но расскажу.
Внучке 7 месяцев, сын с невесткой и дочкой живут отдельно от нас. Без пробок на машине минут 30 ехать. Бываем в гостях, и они у нас, но всегда сначала звоним. Невестка однажды, когда оставляла мне малышку, сказала, что хорошо бы я их когда-то отпустила погулять (тогда они ездили в кино).  Я ответила, что пожалуйста, в любое время. Как-то моя дочь сидела с малышкой, я болела.
На днях муж заехал к ним по дороге домой. Невестка снова то же повторила. Мой ответ был таким же, как в прошлый раз.
А вот теперь время тапкам.
Я намёки не понимаю и понимать не хочу. Я дважды сказала, что готова, но просить я не буду. Это не поза, это моя жизнь. Если им нужно - пусть скажут. Раз молчат, я так понимаю, что всё в порядке. Даже детям без просьбы делать что-то не буду. И не потому, что боюсь кармы, просто считаю, что так правильно.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
А я подпишусь под каждым словом. Знаю всю эту кухню, но тем не менее.... Иногда вынуждена советовать.
А хотите, подскажу, как сделать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы?  :)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
никогда не советую никому  даже своим детям только могу сказать своё мнение о ситуации а решение принимать сами сами  O:-)...перефразируя известную пословицу советчику первый кнут  O:-) O:-) и он зачастую крайний  :happens:...не хотят люди учиться на чужих ошибках как правило и обижаются на правду .....

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
А хотите, подскажу, как сделать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы?  :)
попробуйте

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Eva537:flower3: :268: поступаю так же ...мои чётко говоря если сможешь и здоровье позволит  то привезём дитё тогда то и  во столько то и на такое то время  :)8 O:-)  ...сегодня сидела с павнуком 2часа в нучка между кормлениями ходила в ТЦ за вещичками к весне и лету ....правнуку 2м-ца  :wub: :love005: :love005:

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
ЕВА! ВСЕ ВЕРНО.А ПОДСКАЗКА ОЧЕНЬ НУЖНА-ЧТОБЫ ВОЛКИ СЫТЫ . ОВЦЫ ЦЕЛЫ.ОЧЕНЬ НУЖНО!

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
попробуйте
Пробую.  :)
Прежде чем советовать, если нет прямой просьбы, я спрашиваю: "Хочешь совет?". И дальше всё просто.
Но даже в таких случаях лучше результат, когда задаёшь вопросы, чтобы человек сам пришёл к какому-то выводу. По любому, это его жизнь, не моя. И его потребности, его представление о результате могут ОЧЕНЬ сильно отличаться от моих.
Скажу больше. Были таки ситуации, когда в ходе разговора человек меня подводил явно к тому, что нужна помощь, даже не совет, но не говорил последнего слова. Не кидаюсь. Говорю напрямую: "Попроси меня о помощи". А дальше его выбор, я согласна с любым.
Вот как-то так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 59.