Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Мы строили, строили...  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
10
Две недели уже работаю с российскими подрядчиками, приехавшими на восстановление ЛНР. Какие впечатления? Я понял, что таки у нас один менталитет. Т.е. бардак в строительстве (по крайней мере на закреплённых за мной объектах, а их три пока) никуда не исчез. Это когда строительство (восстановление) идёт впереди проектировщика. Но лично я считаю это нормальным. Одному нашему техническому червю, который начал требовать «всё по Уставу» я ответил, что если бы всё делали по законам мирного времени, т.е. проект –полгода, согласование, экспертиза проекта, выделение финансирования ещё пол года, то после ВОВ СССР мы восстанавливали бы лет 20.

Ну, вобщем, электрику я указываю сечение провода, схему разводки, а проектировщик это всё потом наносит на схему и узаканливает. Как-то так.

График работы сумасшедший. До 25 августа должны закончить здания, у которых только стены, протекающая кровля и полы.
Техника зашла строительная – бомба. Я многого и не видел до этого.
Поставки материалов раз в неделю. И им зелёная улица на таможне.

Ремонт дорог – не ямочный. Срезают полностью. Вчера видел следы от разворота танка – помог дорожникам срезать асфальт на одном участке.

Городские объекты ЛНР в приоритете. А их 800 – садики, школы, больницы. Объекты МВД (наши) были таковыми. Теперь их отодвигают на более поздний срок.
Мне нравится работать в таком режиме. И похрен, что выходной только один (сегодня только начальник отдела дал отдохнуть), а рабочий день 9 с половиной часов. Этот режим затягивает.

Из общения с россиянами:
Гул, в небе поочерёдно след инверсии от девяти ракет ПВО или от Сушек (эти вообще любят включать форсаж над городом). Сразу вопросы: «А что у вас тут творится? А что это было? А где у вас тут убежище?»).

Слова российского инвестора: «Через три года вы Луганск не узнаете. Мы вам очень должны». 




Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28838
  • Карма: 110546
если бы всё делали по законам мирного времени, т.е. проект –полгода, согласование, экспертиза проекта, выделение финансирования ещё пол года, то после ВОВ СССР мы восстанавливали бы лет 20.
Вот там как раз всё было по ускоренному варианту, днём и ночью работали но все нормы соблюдали неукоснительно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 534
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 331
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 414
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 515
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 44.