Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Ириша 2 3. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 10. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга

Правила жизни революционера Владимира Ленина  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464538
3

*Мы знаем, чего хотим, потому мы победим.

*Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает свое рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.

*Но посмотрите, как быстро выпрямляется вчерашний раб, как сверкает огонек свободы даже в полупотухших глазах.

*Поменьше доверия к Государственной думе, побольше доверия к силам вооружающегося пролетариата, господа!

*Скажи мне, кто тебя хвалит, и я тебе скажу, в чем ты ошибся.

*Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

*Месяцы революции скорее и полнее воспитывают иногда граждан, чем десятилетия политического застоя.

*Никто в мире не в состоянии скомпрометировать революционных марксистов, — если они сами себя не скомпрометируют.

*Что своеобразно в России, это — гигантски быстрый переход от дикого насилия к самому тонкому обману.

*Вся эта пресса до тошноты переполнена лицемерием, лицемерием двоякого рода: казенным и либеральным.

*Нам до последней степени трудно, почти невозможно отграничить болтающих от работающих. И едва ли найдется другая страна, в которой бы смешение этих двух категорий было так обычно, вносило такую тьму путаницы и вреда, как в России.

*Кто хочет помочь колеблющимся, должен начать с того, чтобы перестать колебаться самому.

*Революция в известном смысле означает собою чудо.

*Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим.

*Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их — и мы будем на самой вершине.

*Поскрести иного коммуниста — и найдешь великорусского шовиниста.

*Великие революции в ходе своей борьбы выдвигают великих людей и развертывают такие таланты, которые раньше казались невозможными.

*Политика есть концентрированное выражение экономики.

*Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть н может.

*Самое опасное в войне — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее.

*К черту всех примирителей, людей с «неуловимыми взглядами» и мямлей!

*Политические события всегда очень запутаны и сложны. Их можно сравнить с цепью. Чтобы удержать всю цепь, надо уцепиться за основное звено.

*Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.

*Жизнь идет вперед противоречиями, и живые противоречия во много раз богаче, разностороннее, содержательнее, чем уму человека спервоначалу кажется.

*Русский язык мы портим. Иностранные слова употребляем без надобности. Употребляем их неправильно. К чему говорить «дефекты», когда можно сказать недочёты, или недостатки, или пробелы?

*Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.

*Невежество не есть аргумент.

*Наша основная задача состоит в том, между прочим, чтобы в противовес буржуазной «правде» противопоставить свою правду и заставить ее признать.

*Я всегда с гордостью, может быть, наивной, детской, думаю: вот какие чудеса могут делать люди. Но часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми.

*Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции.


Оффлайн Дина Волкова

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 328

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464538
что это было?
Просто цитаты Ленина, некоторые из которых очень подходят и для сегодняшнего времени. А вы что подумали  :laughy:


Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает свое рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Это он классно сказал, кстати!  :268:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26994
  • Имя: Елена
  • Карма: 90353


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 49.