Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Лежачие котики (В мире животных) от Венди 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 10. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Творожный манник  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для мультиварки
11
      Зима близко... Руки сами потянулись к мультиварке)))  Итак, творожный манник. Простой донельзя!  200 грамм творога 9%, манной крупы грамм 60-70, 4 яйца, молока примерно 40 грамм.  Яйца, с добавлением щепотки соли, взбиваем миксером до стойкой пены, размоченный в молоке творог добавляем в пенную яичную массу, туда же сахар по вкусу, на кончике ножа разрыхлителя для теста(можно и без), манную крупу и немного сливочного масла(20-30 грамм, чтобы не прилипало к стенкам чаши мультиварки). Тщательно перемешиваем и следим за консистенцией массы, если жидкая, то досыпаем манной крупы, если густая, добавляем молока. В идеале масса должна падать с ложки комками.  Чашу мультиварки смазать салом и обсыпать манной крупой. Выбрать режим Выпечка на 45 минут. Дать остыть, а потом, перевернув чашу, выложить на тарелку.  Приятного аппетита!!!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 12:14 от Натуська »


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Творожный манник
« Ответ #1 : 12 Октября 2019, 19:55 »
Какая пышная и красивая! Попробую!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Творожный манник
« Ответ #2 : 12 Октября 2019, 20:11 »
смазать салом
Вот это немного напрягло O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Творожный манник
« Ответ #3 : 12 Октября 2019, 20:17 »
(Изображение удалено из цитаты.)      Зима близко... Руки сами потянулись к мультиварке)))  Итак, творожный манник. Простой донельзя!  200 грамм творога 9%, манной крупы грамм 60-70, 4 яйца, молока примерно 40 грамм.  Яйца, с добавлением щепотки соли, взбиваем миксером до стойкой пены, размоченный в молоке творог добавляем в пенную яичную массу, туда же сахар по вкусу, на кончике ножа разрыхлителя для теста(можно и без), манную крупу и немного сливочного масла(20-30 грамм, чтобы не прилипало к стенкам чаши мультиварки). Тщательно перемешиваем и следим за консистенцией массы, если жидкая, то досыпаем манной крупы, если густая, добавляем молока. В идеале масса должна падать с ложки комками.  Чашу мультиварки смазать салом и обсыпать манной крупой. Выбрать режим Выпечка на 45 минут. Дать остыть, а потом, перевернув чашу, выложить на тарелку.  Приятного аппетита!!!(Изображение удалено из цитаты.)

Он у вас высокий и красивый получился.
Мне понравился!  :268: :flower3:

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Творожный манник
« Ответ #4 : 12 Октября 2019, 20:28 »


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Творожный манник
« Ответ #5 : 12 Октября 2019, 20:38 »
 :flower3:Юлия3,  в закладки, спасибки. Но сальце все таки я так, с хлебушком вприкуску,и после вакцинации на соседней ветке :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Творожный манник
« Ответ #6 : 12 Октября 2019, 20:38 »
:flower3:Юлия3,  в закладки, спасибки. Но сальце все таки я так, с хлебушком вприкуску,и после вакцинации на соседней ветке :xixixi:

Стопудов опечатка с салом.

Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 2441
Творожный манник
« Ответ #7 : 12 Октября 2019, 20:42 »
САЛО!!!!!!!!!!!!!! в МАННИК...  Не.ю не смогу


Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
Творожный манник
« Ответ #8 : 12 Октября 2019, 20:51 »
Уважаемые колючки,  смазывать чашу можно чем угодно))) Я  к этому пришла методом проб и ошибок- у сала температура горения гораздо выше, чем у сливочного масла, вследствие этого получается такой ровный и красивый цвет корочки. И потом, смазать салом- это не облить, а именно смазать тонким слоем! Всем добра))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Творожный манник
« Ответ #9 : 12 Октября 2019, 20:57 »
Уважаемые колючки,  смазывать чашу можно чем угодно))) Я  к этому пришла методом проб и ошибок- у сала температура горения гораздо выше, чем у сливочного масла, вследствие этого получается такой ровный и красивый цвет корочки. И потом, смазать салом- это не облить, а именно смазать тонким слоем! Всем добра))

Юлечка! Мне все стало понятно!
Я чота вспомнила, у меня бабушка когда жарила блины, смазывала сковороду маленьким кусочком сала, или пёрышко макала в гусиный жир,  и блины действительно получались нереально красивыми и вкусными.
Манник у вас просто красавец! :flower3:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676
Творожный манник
« Ответ #10 : 12 Октября 2019, 21:25 »
Вот это немного напрягло O:-)
Всё нормально. Я, когда жарю блины, сковороду кусочком сала смазываю.  :268:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Творожный манник
« Ответ #11 : 12 Октября 2019, 23:22 »
Всё нормально. Я, когда жарю блины, сковороду кусочком сала смазываю.  :268:
Ну может кто к чему привык :flower3:, для меня это странное сочетание выпечка и сало


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 71
Последний ответ Сегодня в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 158
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 400
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 799
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 976
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.