Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 4. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 5. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 10. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha

Как приготовить вкусную уху  (Прочитано 850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
6
 
Ингредиенты

    2 л воды
    700 г мойвы
    2–3 ст. л. соевого соуса
    2 картофелины
    1 морковь
    2 луковицы
    пару перьев зеленого лука
    1 пучок укропа
    1 лавровый лист
    1 ст. л. растительного масла
    соль по вкусу

Приготовление                  Разморозь мойву, отдели головы, выпотроши и промой, избавься от черных пленок, которые могут горчитьВскипяти воду, добавь в нее нарезанный кубиками картофель и нарезанную соломкой морковь. Вари 10 минут.
Добавь к овощам подготовленную рыбу, вари еще 10–15 минут.Тем временем обжарь лук в растительном масле, добавь соевый соус и туши в нём лук несколько минут.
Отправь луковую смесь в уху. Добавь измельченную зелень, лавровый лист и черный перец.Посоли по вкусу и вари еще 5 минут.
Перед самой готовностью всыпь мелко нарезанный зеленый лук. Дай закипеть и убери с огня.    Уха из мойвы готова. Приятного аппетита!

Получается очень вкусное, быстрое, бюджетное, а главное, полезное блюдо. Ведь уступая другим морским рыбам по размерам, дешевая мойва удивляет рекордным содержанием йода, витамина В12 и селена.


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2020, 12:05 от Натуська »

Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
Когда то жила на юге Украины , и одна женщина - болгарка по национальности угостила меня очень вкусной ухой . Но точно так же они варили и  рыбный суп . Во - первых , всегда клали в бульон  помидоры .  Во - вторых , делали саламур. Мы отдыхали в ялте и там я  узнала ,что саламур - это  просто  маринованная рыба . А  там, мы тогда жили в г. Болграде , это был соус . В отдельную глубокую миску наливали 2-3 половника бульона , ждали когда остынет , а потом клали туда много толченого чеснока  ,  уксуса по вкусу . Кто то добавлял  горький перец . Наливали тарелку ухи и потом каждый вливал себе этого соуса , в зависимости от вкуса. С тех пор так и готовлю ,  только горький перец не кладу ни когда. Только  уксус и много чеснока . Мне нравится .


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
моркови в ухе не бывает. это суп, а не уха

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
кипятить зеленый лук  - это тоже нонсенс.

без моркови и без кипячения лука зеленого - думаю  это будет очень интересное блюдо


Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
Леонид1991, я не спец. в готовке . Поэтому вопрос к вам  от дилетанта  .  А почему в уху нельзя класть морковь? Это влияет на вкус? Или что ?  Вот честно не знала . Правильно бабуля говорила - век живи . век учись. Дураком помрешь .  Леонид , ответьте пожалуйста .

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
.  А почему в уху нельзя класть морковь?
потому что с морковью - это суп, а не уха. я не рыбак. но есть друзья рыбаки. в ухе по-правильному даже картошки быть не должно. рыба , лук и перец. все.
 за такую "уху" с морковью - настоящий рыбак убьет просто

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 433
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 437
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 488
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 51.