Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Лиза Пескова: "Как нелепо и жалко выглядели русские..."  (Прочитано 2499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
3
Из ЖЖ от nikolaeva

Лиза Пескова опять об образовании. Все же эта тема не отпускает её. Наверное, учительницей будет!

stpellegrino Английский язык я начала изучать в первом классе российской школы, французский – во втором. Откровенно говоря, к моей первой самостоятельной поездке в Европу в четвертом классе, все, что я могла сказать о себе – это, грубо говоря, имя и возраст. Я знала, что в английском существует целая галактика «тенсов» , а во французском спряжений больше, чем французов во Франции, но понятия не имела, как все эти богатства грамматики применить.
 Да, я читала и переводила тексты в учебниках, прилежно выполняла все задания в activity books и на пятерку рассказывала перед классом о назначении окончания “ing” в английском языке и о каждой из трех групп глаголов во французском. Но, нет, приехав в школу в Нормандии, я не смогла попросить телефон позвонить маме в Москву. Моему развитию в языковой сфере поспособствовали не только наличие практики и возможность обучаться за границей, но и родители.
 С 9 лет меня заставляли учить по 30 иностранных слов день, и, если в диктанте, устраиваемым папой, приходившим вечером с работы, была хоть одна ошибка, меня лишали телефона на неделю. С каждым годом увеличивалось не только количество изучаемых мной слов в день, но и мое желание это делать. Родители привозили из командировок красивые книжки и диски с фильмами на английском.
Слушая песни зарубежной эстрады в машине, я очень любила их переводить, запоминая целые фразы, которые потом вставляла в свою разговорную речь, в самолетах моими постоянными спутниками были иностранные молодежные журналы и вообще, мне очень нравилось все, что было связано с изучением языков.

Родители, сами владеющие несколькими языками, делились со мной своими особыми методами изучения. Но самой действенной мотивацией для меня было, когда они обращали мое внимание на то, как нелепо и жалко выглядели русские, пытающиеся на пальцах объяснить, что им нужно в ресторанах, магазинах и гостиницах. Также меня удивляло, что, почему-то, многие наши соотечественники думают, что, если бедному иностранцу что-то орать по-русски, он начнет понимать их лучше.
Мне кажется, что сегодня, каждый более или менее образованный человек, должен владеть хотя бы одним иностранным языком.



Вот такая фотография украшает этот образовательный пост:


До этого Лиза высказалась об образовании так:

"Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот?

А что касается прохождения экзаменов в России, я просто молчу. Я сдавала ГИА (Brevet) во Франции — в голове у людей и мысли нет о том, чтобы как-то пронести телефон или найти где-то уже имеющиеся ответы. Когда я просто поинтересовалась, на каком сайте они у них есть, все просто долго смеялись надо мной и говорили: «Ну это вы, русские».
Зачем делать ЕГЭ таким сложным, все равно зная, что ответы на него можно найти любым способом, или, что многие «сдают» его деньгами? Конечно, шпоры существуют во всем мире, но не везде дети относятся к знаниям, дающимся в учебных заведениях , как к тому, что лишь бы списать на экзамене. И это не полностью их вина.

Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России".


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
Конечно, шпоры существуют во всем мире, но не везде дети относятся к знаниям, дающимся в учебных заведениях , как к тому, что лишь бы списать на экзамене.
у кого что болит...  я таких детей не встречала... честно :dart:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
То, что систему образования в каком она сейчас виде нужно менять- это да.  А то, что нелепо и жалко выглядят русские пытающиеся что либо объяснить в другой стране- Лиза, а много ты видела иностранцев,обычных туристов, умеющих изъясняться по- русски?   


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Ой! Я никакой неловкости не испытываю, от общения жестами ! У нас полно китайцев, плохо говорящих по русски. И английского не знают. В хорошем ресторане поймут , что нужно быстро, без размахивания руками можно обойтись. Примут заказ так, что не привлекут ничьего внимания. Прибалты и украинцы принципиально не понимают русского.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
Ой! Я никакой неловкости не испытываю, от общения жестами ! У нас полно китайцев, плохо говорящих по русски. И английского не знают. В хорошем ресторане поймут , что нужно быстро, без размахивания руками можно обойтись. Примут заказ так, что не привлекут ничьего внимания. Прибалты и украинцы принципиально не понимают русского.
То есть в Риге надо говорить по-английски? А они его знают? А то придёшь в ресторан и будешь жестами объясняться, даже умея связать пару слов нп английском 😂
Языкам в школе сейчас учат иначе, чни нас , много разговорной практики и аудирование, чтобы уметь понимать на слух. Однако дети наши стесняются разговаривать за границей, а это вопросы к воспитанию.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
до такой степени себя отфотошопила, что джинсы большие стали. или шорты.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
до такой степени себя отфотошопила, что джинсы большие стали. или шорты.
а плечико напоминает - "Есть в графском парке ... "  :xixixi:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 12:11 от Дальневосточница »

Оффлайн Клара 47

  • Знаток
  • Сообщений: 415
  • Карма: 1507
Очень умненькая девочка. Все в точку.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
а плечико напоминает - "Есть в графском парке ... "  :xixixi:
:D

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Ну вот , выучится девочка за границами  , приедет домой и будет деток учить в школе !

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Собачка, в Прибалтике надо говорить по немецки.

Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6766
максимализм у этой зассыхи зашкаливает лучше бы молчала за умную конечно рано себя выдавать не созрела а вот язычок бы надо укоротить а то можно неприятностей огребсти :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1237
Последний ответ Вчера в 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2888
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 981
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1082
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1658
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 56.