Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 6. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура
7. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тупизна — вещь, видимо, наследственная  (Прочитано 3230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151038
8

Тупизна — вещь, видимо, наследственная




Тупизна — вещь, видимо, наследственная.
Это обнаружилось много лет спустя, когда у меня подросла дочка и жена повела ее на тест в спецшколу.
Дочке было шесть лет — училке, проверявшей дочкино развитие, примерно тридцать. И вот она (в порядке проверки развития) спросила:
— Чем волк отличается от собаки?
Дочка рассмеялась простоте вопроса (как-никак ей было целых шесть лет) — и, отсмеявшись, ответила:
— Ну-у, собаку называют другом человека, а волка другом человека назвать никак нельзя.
И снова рассмеялась.
— Понятно, — сказала училка. И нарисовала в графе оценки минус. Моя бдительная жена это увидела и поинтересовалась, почему, собственно, минус.
Тестирующая ответила:
— Потому что ответ неправильный.
Жена поинтересовалась правильным ответом — и была с ним ознакомлена.
Ответ был написан на карточке, лежавшей перед училкой: «Собака — домашнее животное, волк — дикое». Жена спросила:
— Вам не кажется, что она именно это и сказала?
Тестирующая сказала: не кажется. Жена взяла за руку нашу шестилетнюю, отставшую в развитии дочку и повела домой, подальше от этого центра одаренности.
Через год в соседнее пристанище для вундеркиндов привели своего сына наши приятели, и специально обученная тетя попросила шестилетнего Андрюшу рассказать ей, чем автобус отличается от троллейбуса.
Андрюша ничего скрывать от тети не стал и честно ей сообщил, что автобус работает на двигателе внутреннего сгорания, а троллейбус — на силе переменного тока.
Оказалось: ничего подобного.
Просто троллейбус с рогами, а автобус — без. И не надо морочить тете голову!

Виктор Шендерович



Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
У моего младшего сына в 1992 году поинтерисовались на собеседовании чем видеомагнитофон отличается от видеоплеера и что такое катакомбы. :blink:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399313
мой папа ещё до войны поступал в большую только что построенную новую школу в Кирове. Сын неграмотного сапожника .он к тому времени уже сам научился читать. учительница подняла руку и спросила:"как я подняла руку?".он стал думать:какими мышцами?.за счёт чего?. а надо было ответить:"Высоко". папа пошёл учиться в каку-то стаенькую школу.  золотую медаль получил.А тот случай на всю жизнь запомнил.


Оффлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1534
  • Карма: 58236
это математика 10 класса в Норвегии. 🙈. Я сначала думала типа прикол, спросила у коллеги, она сказала да, это так. Начинают учиться  дети с 6 лет. 10 класс это приблизительно 15-16 лет (средняя школа). С 16 до 19 старшая школа. Учатся они в школе 13 лет.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
(Изображение удалено из цитаты.) это математика 10 класса в Норвегии. 🙈. Я сначала думала типа прикол, спросила у коллеги, она сказала да, это так. Начинают учиться  дети с 6 лет. 10 класс это приблизительно 15-16 лет (средняя школа). С 16 до 19 старшая школа. Учатся они в школе 13 лет.
Куда ни глянь - все тупые..... но в быту  живут гораздо благополучнее исключительно остроумных  :D


Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7601
Моему,тогда ещё шестилетке,показали картинку с растянутой гармонью. Он ответил-батарея )
Ну не видел он никогда гармони)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241869
у меня в прошлом году был пацан - 6 летка. головаааа!!!! приходит ко мне на занятие и вместо того, чтоб нашими делами заниматься, начинает " А хотите, я Вам расскажу,как радуга появляется?" и начинает рассказывать абсолютно грамотно и правильно.ещё и речь как у академика. не считая звуковки. Единственное, чем я его смогла "утереть", когда он закончил свой рассказ: " А хочешь, я тебе скажу,как называется это явление? -  Дисперсия света!!"
после этого я у него стала вообще непререкаемым авторитетом.  но пацана жалковато -  мелкий, хлипкий, будущий ботан. O:-)
а так  - умница, каких один на тысячу.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2023, 16:41 от разумова »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79732
  • Карма: 227914
(Изображение удалено из цитаты.) это математика 10 класса в Норвегии. 🙈. Я сначала думала типа прикол, спросила у коллеги, она сказала да, это так. Начинают учиться  дети с 6 лет. 10 класс это приблизительно 15-16 лет (средняя школа). С 16 до 19 старшая школа. Учатся они в школе 13 лет.
:( :( :( Неужели правда? :(


Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4411
  • Карма: 15239
(Изображение удалено из цитаты.) это математика 10 класса в Норвегии. 🙈. Я сначала думала типа прикол, спросила у коллеги, она сказала да, это так. Начинают учиться  дети с 6 лет. 10 класс это приблизительно 15-16 лет (средняя школа). С 16 до 19 старшая школа. Учатся они в школе 13 лет.
Кошмар.Может, какая спецшкола?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2023, 19:51 от Кира2111 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 749
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 902
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1121
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 717
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 49.