21 Мая 2024, 13:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от Валентина 2. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. — Вот я и спрашиваю: кому здесь хoрошо? Помидор обвёл суровым взглядом обитател (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от кнопка 10. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна

Тема: Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ  (Прочитано 527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Апреля 2024, 17:07
Прочитано 527 раз
Онлайн

ис

Колючая команда

1
Захар Прилепин
ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Под Бахмутом в конце марта погиб украинский, так сказать, историк и администратор русскоязычного раздела «Википедии»» Юрий Лущай, воевавший в ВСУ.

Обычно я новости о погибших несчастных неприятелях не даю, но это знаковая личность. Это Юра заносил на страницы всех противников самостийной Украины всякую погань, которую потом стереть нельзя было.

За 14,5 лет Лущай сделал более 86 тысяч правок, написал больше двухсот статей и полностью переработал ещё около пятидесяти.

Последнюю правку он сделал 25 марта 2024 года.

С 28 марта считался пропавшим без вести после обстрела села под Бахмутом. Позже стало известно, что в тот день он погиб.

В ВСУ Лущай попал год назад – в январе 2023-го.

В декабре 2023 года он рассказал, что большинство правок делает в больницах.

Теперь уже не сделает.

Но там другие теперь делают.

Уроженца Краматорска похоронили в Мукачевском районе в Закарпатье.

С Донбасса был, оказывается.
ссылка
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 17:07 от ис »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: