Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Страшная сестра из грязи в князи и обратно.  (Прочитано 4284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179973
16
Страшная сестра из грязи в князи и обратно.


Когда мне было 18 лет старшая сестра вышла замуж в Москве за очень состоятельного мужчину, так как мы из периферии нам ейный муж сразу дал понять, что он нас содержать не собирается, и чтоб я не думал что на его шее буду тоже покорять Москву, для меня ещё тогда стало понятно что друзьями мы не станем. В общем я ушел в армию, а этот муж сестры купил родителям квартиру и они переехали из общаги в трешку, но купил с условием что квартира останется моей сестре, они согласились, а я когда пришел из армии решил жить сам и остался в коммуналке.

Прошли года, я работал на стройке, потом открыл свой строительный бизнес, не большой но мне хватило чтоб купить дом себе так я жил ни кому ни чем не обязан, я не буду описывать что сестра моя вообще перестала ко мне как брату относиться, не буду рассказывать что когда приезжал в Москву к ним меня встречала не сестра а домработница, а мои подарки выкидывались в мусор, к моей жене вообще на свадьбе не подошли, да и приехали всучили 10 тысяч рублей и даже не выпив бокала шампанского уехали типа в столовой они могут находиться, тут пахнет котлетами. Но мы с супругой поднялись и сегодня тоже можем сказать что мы сами добились всего.

И вот эпилог всех понтов сестры, месяц назад она развелась со своим мужем, он ее оставил в Москве без копейки, и осталась у нее спустя 18 лет брака эта самая квартира родителей и вот вчера звонок.

-Привет, что делаешь, я приехала к родителям не хотите в гости зайти племяшек увидеть.

-Нет не хотим мы заняты и готовимся лететь отдыхать.

-Я хотела поговорить.

-Говори

-Не телефонный разговор, давай я приеду к вам сейчас.

-Нет к нам ты не приедешь, Алина не очень будет рада тебе, ты из высшего общества, а наш дом не соответствует твоим стандартам.

-Ну прекращай, я хочу поговорить, и не более.

Ок приезжай.

Приехала и от услышанного я потерял дар речи.

В общем ты должен забрать родителей к себе, у тебя дом, а я буду устраивать свою личную жизнь, они хотят быть с внуками поэтому малышня тоже будет у вас по выходным, а когда я устрою личную жизнь то детей заберу, у меня сейчас сложный период в жизни и ты должен меня понять, ах да и я тут ни чего не знаю помоги устроить детей в школу, ты в курсе что я сужусь с бывшим и сейчас все деньги уходят на адвоката и ТД и тп.

Я просто слушал это с открытым ртом, Моя жена меня опередила.

-Слушай сестра моего мужа, когда мы приезжали в Москву и нам не хватило несчастных 12 тысяч рублей чтоб оплатить лечение ваших родителей ты что сказала? -Не ведите себя как бомжи мне стыдно за вас. Когда мы хотели сына привезти в Москву к ее родной тете чтоб ребенок поплавал у вас в бассейне, ты что сказала? -Пора свой бассейн иметь, когда я приехала на повышение квалификации в Москву ты где меня приютила? В доме у прислуги, дальше продолжать?.

А теперь выйди с нашего дома и проходя мимо бассейна не испачкай его. А что касается родителей мы им всегда рады и будут они жить с нами а не в доме прислуги, а для детей своих найди сама все что им требуется и не веди себя как бомжиха. У меня все, дверь закрой с той стороны.

Мы ещё в шоке от этого.



Часть вторая.

После выходки сестры мы с супругой ещё пару дней находились в ступоре, даже обсуждать было не чего, да и желания не было, но волновало другое, родители не захотели к нам переезжать, и очень сухо мама ответила что не собирается менять жилье на старости лет, и если бы мы этого хотели могли бы раньше предложить, вот как все завертелось мы ещё и виноваты остались, но это не был последний шок, далее ещё больше началось, у моей мамы на носу день рождение было и круглая дата 65 лет, я позвонил и предложил ресторан.

- Ало мам привет, я тут подумал, может отметим твой день рождения в ресторане, все таки нас много, да и дата приличная, я считаю ты заслужила не на кухне провести этот день а сидеть спокойно за столом.

- Нет ни какого дня рождения отмечать не будем, ты считаешь что сейчас время? У твоей сестры такие проблемы она развелась, осталась не с чем, и в тот момент когда она нуждается в твоей поддержке ты её просто унизил и прогнал из дома, я молчала месяц после этой выходки твоей, я думала ты одумаешься и позвонишь и все таки поможешь ей в трудную минуту, а ты мне тут за день рождения звонишь, я все сказала.

- А мне мама ты дашь сказать все?, А вот я не все сказал, когда она вышла замуж за миллионера, она хоть как то пошла мне на помощь, ты просила ее меня в университет устроить что она сказала?? -Она мужик сам должен думать, идём далее когда я из армии пришел ты просила ее меня где то в Москве помочь устроиться на работу что она сказала – Я что всемогущая?, Он должен сам хоть что то сделать, а не сидеть за ваш счёт дома, пусть докажет что хочет работать я увижу и тогда посмотрим, мама это родная сестра мне такие вещи говорила, ты тогда не возмущалась ты тогда не обижалась на нее, а на свадьбе у меня, продолжать??? Чуть ли не в лицо сказала что женятся нищие чтоб плодить нищету, и намекнула тебе что не будет моих детей смотреть, ты почему не возмутилась????. Или это нормально было??? Чего она сама добилась в жизни что мне глаза колола? Это я всего добился сам это я вам помогал всю жизнь, это я по первому зову всегда был рядом, и я всегда это буду делать потому что вы мои родители и я ни когда не упрекну вас ни в чем.

- Она может была не права но ты ее в трудную минуту бросил.

- Может?????? То есть ты ещё и не уверенна в этом, ну знаешь мама, я не ожидал такого.

Я положил трубку и долго смотрел в потолок, такого в жизни я не ожидал, я сейчас пишу все это а меня трясет, от этой несправедливости, я ни когда не думал что все можно повернуть так что я останусь виноват в том что всю мою сознательную жизнь моя сестра меня швыряла и брезгала мной и ладно бы со стороны не зная всей ситуации другие люди мне такое сказали а тут родная мать, это было больно. Но на этом сестра не закончила, она решила меня добить окончательно когда на следующий день после маминого дня рождения выставила фотки в соц сеть, где они всей семьёй празднуют день рождения мамы в том ресторане который я хотел заказать, честно признаться рыдал как ребенок, а супруга просто не могла слов найти, и я предложил ей

- Родная моя помнишь мне предлагали контракт на строительство торгового центра в Краснодаре, может переедем отсюда, там тепло, рядом море, и стройка на 4 года, я им ещё не сказал нет, и есть шанс выиграть тендер, их устроили мои сроки и цена работы.

-А знаешь после всего кошмара что мы пережили я готова хоть к пингвинам, только подальше отсюда.

Так мы приняли решение уехать, потому что сил тут жить не было, мы стали чужими для родных людей, а хуже этого нет.

На этом все, это моя личная история и трагедия, поэтому когда все писал, ком в горле был.

. Заранее спасибо что читаете, реально высказаться не кому, а незнакомые люди может и осудят но я этого не узнаю).

ссылка


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Вот вроде и взрослый мужик, а так обидно, когда родная мама обижает, не слышит и понять не хочет. Ком в горле, лучше и не скажешь.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
всё правильно сделал. а мама идиотка. его позволяла обижать, а тут - надо же, дочка обижается. пусть остаются. только ведь причапают все к нему в скором времени.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Обычное дело. История не удивила.


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
родная мать встала на сторону дочери,почему то не захотела понять сына..обидно конечно и его можно понять O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Обычное дело. История не удивила.
Да, к сожалению...Неодинаковая любовь к детям, обиды, несправедливость - всё это встречается очень часто O:-)  Я сама этого не испытала - была у родителей единственная, и сын у меня один, а моя мама всю жизнь обижалась, что бабушка её сестру, мою тётю, любила больше... O:-)

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
В каждом слове зависть и обида, бррррр! Брешет мужик... чего-то тут не сходится.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
           Молодец мужик и его жена .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сестра - дрянь . Родители - Дебилы

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Сестра - дрянь . Родители - Дебилы
возможно отец - просто подкаблучник..раз   про него речи не было.. O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
возможно отец - просто подкаблучник..раз   про него речи не было.. O:-)
В моих глазах это его не оправдывает

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Названия не поняла.Сначала прочитала старшая сестра.А оказывается страшная сестра.Опечатка?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
А вообще история вполне реальная.Понимаю обиду мужчины по отношению к матери и то пока свежи эмоции.Но как то плохо верится в его злопамятность.Обычно в таких случаях по закону жанра,обиженные родственники из провинции всегда прощают зажратых родственников из Москвы,принимают их как побитых собак и помогают решать их проблемы.А тут прям  и муж и жена все вспомнили,все обиды перечислили.Как- то лично мне в это не верится.Обычно благополучные люди более терпимы в в таких ситуациях и прощают и так наказанных жизнью родственников или бывших друзей. :bnu:
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 00:47 от Бабатанюша »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мелочный мужик.
Копили с женушкой обидки, ждали момента... Реванша не получилось.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.