28 Апреля 2024, 07:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 2. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 3. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Агатах 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп
7. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ANAIS 9. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537

Тема: Причину такого страшного явления стоит знать!  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2023, 19:22
Прочитано 1275 раз
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

12

Причину такого страшного явления стоит знать!




   Живу в съемной квартире с тонкой дверью и фиговыми замками. Одна. Одинокая девушка без мужчины-защитника, зато с черным поясом.
   Сижу вечером за компом, время около восьми, вдруг слышу из коридора звук удара о дверь, как если бы человек бил плечом, сначала в соседскую, затем в мою. И следом другой звук, как если бы в мой замок быстро вставили ключ и, не поворачивая, тут же вытащили. Подошла, посмотрела в глазок, — свет в холле горит, но никого в пределах видимости. Думаю, померещелось, наверное, в соседскую квартиру ломились. Вернулась к компьютеру, через несколько минут опять тот же звук вставленного ключа. И точно в мою дверь. Возвращаюсь, смотрю — опять никого. Неприятно. И непонятно.
   8 вечера, когда все дома, — не время для ограблений. С другой стороны, профессиональному домушнику проба отмычки не нужна, — придет в 10 утра, и все спокойно вынесет.
   Короче, открывать-проверять не стала, но спать легла с кухонным ножом на журнальном столике (квартира небольшая, кровать по-сути в 3 метрах от двери), так, на случай если ночью проснусь не сразу.
   Неправа была, подскочила моментально с ножом в руке в 4 утра от того же звука ключа в замочной скважине. Подлетаю к двери, кто-то ковыряется в замке с той стороны, в глазке — темнота.
   Ору, чтобы проваливали, что звоню в полицию итд. В ответ — тишина, только дверная ручка (буквой Г) продолжает ходить вверх-вниз. Страшно.
   Звоню в полицию, слышу автоответчик («ваш разговор будет записан, ждите соединения с оператором» итд), и в этот момент понимаю, что движется только дверная ручка, а ключ в нижнем замке и задвижка верхнего — неподвижны. И тут слышу легкий скрежет когтей по двери снизу. Сбрасываю звонок, с ножом в руке открываю дверь…

   КОШКА! Мать ее! Красивый, породистый полосатый кот, приученный хозяевами сообщать о своем прибытии следующим образом: прыгает на дверную ручку (отсюда удар о дверь), ручка при опускании щелкает и издает звук, неотличимый от вставленного ключа. Умное животное, жаль, этажи не различает. Ворвался в мою квартиру, я его выгнала, но он ко мне еще до утра ломился. Как так, он же все правильно делает, как учили, а тут чужой дом и какая-то левая хозяйка?
  Надо будет пройтись по аналогичным квартирам на других этажах, сказать, что при такой подготовке животинку на ночь запирать надо…



09 Декабря 2023, 20:07
Ответ #1
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Понимаю эту девушку.У моих соседей ,а это сын с семьей,есть кот Филя крупный бенгал,который кот,который гуляет сам по себе.Тихо проникает в нашу квартиру,обычно вечером.Мы вроде в курсе,но всегда пугаемся не по-детски.Любит ночью всей тяжестью своей прыгнуть на кровать,особенно когда засыпаешь.Или гоняет какую -нибудь игрушку ночью  в тишине и прыгает,а раз тяжелый,грохот еще тот!Знаем причину,но все равно пугаемся.Удивляет его настойчивость.Каждый вечер звоню соседям,чтобы проверили дома или нет их кот.Хотя он трусливый.В котельне живет уличная Масяня,так он ее боится до ужаса,маленькую ,старенькую ,непородистую.В общем с котами нам некогда скучать.

09 Декабря 2023, 20:24
Ответ #2
Оффлайн

Ольга33

Профиль на проверке



09 Декабря 2023, 20:50
Ответ #3
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Понимаю эту девушку.У моих соседей ,а это сын с семьей,есть кот Филя крупный бенгал,который кот,который гуляет сам по себе.Тихо проникает в нашу квартиру,обычно вечером.Мы вроде в курсе,но всегда пугаемся не по-детски.Любит ночью всей тяжестью своей прыгнуть на кровать,особенно когда засыпаешь.Или гоняет какую -нибудь игрушку ночью  в тишине и прыгает,а раз тяжелый,грохот еще тот!Знаем причину,но все равно пугаемся.Удивляет его настойчивость.Каждый вечер звоню соседям,чтобы проверили дома или нет их кот.Хотя он трусливый.В котельне живет уличная Масяня,так он ее боится до ужаса,маленькую ,старенькую ,непородистую.В общем с котами нам некогда скучать.
Как может к вам попасть кот? Дверь открыта?

09 Декабря 2023, 21:27
Ответ #4
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

А как хорошо начиналось ……
Как мистически захватывающе начиналось, только приготовилась бояться, а тут на тебе... 😺 :xixixi:


09 Декабря 2023, 21:55
Ответ #5
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Как может к вам попасть кот? Дверь открыта?
У нас дом на три квартиры,а вход в  дом один общий.Внуки бегают туда сюда,могут и запустить котяру или двери не закроют.2 этажа и мансарда жилая.Поэтому не всегда знаем,кто у нас в гостях. :xixixi:

10 Декабря 2023, 01:44
Ответ #6
Онлайн

Агатах

Колючая команда

У нас в подъезде уже несколько лет живет собака. Чёрный спаниель. По виду ухоженная, с ошейником. Миски стояли на первом этаже. Я думала, что и хозяева там живут. Очень дружелюбная, тихая , я и голоса ее никогда не слышала. Молча ждёт когда впустят или выпустят. Тут, приезжаю с дачи , кто- то сердобольный перетащил миски на мой четвертый этаж. Тут, конечно теплее, народу мимо ходит меньше. Спит на коврике под нашими дверьми. Будит меня постоянно по ночам, начнет хвостом крутить, стук в двери. Тук- тук- тук.

10 Декабря 2023, 05:19
Ответ #7
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

У нас в подъезде уже несколько лет живет собака. Чёрный спаниель. По виду ухоженная, с ошейником. Миски стояли на первом этаже. Я думала, что и хозяева там живут. Очень дружелюбная, тихая , я и голоса ее никогда не слышала. Молча ждёт когда впустят или выпустят. Тут, приезжаю с дачи , кто- то сердобольный перетащил миски на мой четвертый этаж. Тут, конечно теплее, народу мимо ходит меньше. Спит на коврике под нашими дверьми. Будит меня постоянно по ночам, начнет хвостом крутить, стук в двери. Тук- тук- тук.
Почти домашняя. Так всё лучше, чем на улице  O:-)


10 Декабря 2023, 08:36
Ответ #8
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Почти домашняя. Так всё лучше, чем на улице  O:-)
Я и думала, что домашняя. Квартира однокомнатная, там ребенок появился, выселили на лестничную площадку. Оказывается ничейная. И такая умница, ни разу не гавкнула! Всех кто в подъезде живет знает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: