Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 6. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 10. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника

Моя мать - вампир  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
23
Меня воспитывала любимая  бабушка до 4 лет . Потом приехали мама с папой , забрали меня  с жутким ревом . А как иначе ? Бабуля  была для меня  мамой .   И  так  было лет до 10 . Я вам точно  говорю .  Отдирали меня от бабушки практически с мясом . С мамой мне очень трудно жить теперь . У меня хороший муж .  Отношения мамы с мужем  странные  . То  нейтральные , то  он "Чудовище"  Папа умер 2 года назад . Погиб в автомобильной аварии . Эту  потерю  пережили все вместе. 40 дней  реанимации . Пеленки ,водка с шампунем , кремы и прочее .  Папочка ушел . Все  на  мне . Сами понимаете , что это ВСЕ . Сколько себя помню , мама всегда мечтала жить одна в шикарной 3-х комнатной  квартире . Когда папа умер , она поставила мне условие ,чтобы я отказалась от всего  наследства . Так как я и так ничего там не должна получить . Это ее мысли .  Я  отказалась . Тем самым лишила  своего  мужа  на  наследство после меня . Все  это  действие  сопровождалось  оскорблениями , осуждениями , утверждениями о моей  никчемности в их с папой жизни . Это не  все . Регулярно , систематически , с оскорблениями предъявить мне  претензии  по  любому  поводу .  Страшно  брать трубку . Боюсь услышать обвинения. Обвинения  любые , но очень обидные .  А  на  следующий  день у нее хорошее настроение  и самочувствие  .  Точно помню ,  ее   громкие обвинения в мой адрес и  следом  резкую  боль  в  глазу. На сегодня - отслоение сетчатки глаза .  Я еще и гипертоник . Живет моя  мама в шикарных условиях . Уже говорила - в 3-комнатной сталинке  с натяжными потолками и с люстрами с пультами . Хорошо живет . Пенсия отличная ,  проценты от  предприятия , проценты со вкладов .Периодически угрожает , что  все  завещает в детдом .
Имеет  право  обижать меня . А я очень обижаюсь !! И это не  год , ни  2 и 10 . Как  жить дальше ? Кто нашел  выход из этой ситуации ? И как ????


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Моя мать - вампир
« Ответ #1 : 16 Марта 2018, 21:49 »
Сочувствую вам , я росла в любви и заботе . Думаю вам надо минимизировать общение . И пусть страх остаться без наследства вами не руководит , такими темпами неизвестно кто раньше уйдёт ( уж простите ) . Берегите здоровье и наслаждайтесь жизнью со своей семьей . А мать оставшись одна , может убавит свой гонор , хотя бы из страха действительно остаться одной . Как говорится « бойтесь своих желаний , они имеют свойство сбываться « .....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
Моя мать - вампир
« Ответ #2 : 16 Марта 2018, 21:51 »
не надо было отказываться от доли в наследстве... простите, это личная история или из инета?


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Моя мать - вампир
« Ответ #3 : 16 Марта 2018, 21:59 »
Разумова и Тесса , спасибо . А очень  стараюсь . Люблю  ее , и мужа настраиваю на хорошее . Но так обидно . Еще  говорит , что от любого  наследства , а оно у меня, маленькое , но будет , я должна ей отдать долю . Какую , не  знаю . Человек еще жив , а она уже делит . Вне  закона . Потому что  она так решила .

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17494
  • Карма: 55611
Моя мать - вампир
« Ответ #4 : 16 Марта 2018, 22:01 »
lana renko, могу только посочувствовать Вам.  :lasso3:


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Моя мать - вампир
« Ответ #5 : 16 Марта 2018, 22:07 »
она в старости даст вам прикурить.ведь чем старее .тем дурнее .это еще цветочки...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Моя мать - вампир
« Ответ #6 : 16 Марта 2018, 22:07 »
Не надо было отказываться от наследства,вы дали ей лишний рычаг давления  O:-) .Постарайтесь абстрагироваться ,переведите обиду в равнодушие .Мне помогло .Как только обида ушла ,стало легче .Моя мама уже совсем старенькая и болеет сейчас ,но все равно регулярно пытается фестивалить.Мне ее жалко и все равно я ее люблю  O:-) Отпустите обиду и настройтесь на философское отношение к закидонам мамы .Р .S. Старайтесь носить булавку на одежде замочком вниз ,не знаю как ,но помогает  :happens:
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 22:36 от Катеринa 1970 »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Моя мать - вампир
« Ответ #7 : 16 Марта 2018, 22:07 »
 :(
Я только могу пожелать терпения Вам. И здоровья. Советовать не люблю.  :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
Моя мать - вампир
« Ответ #8 : 16 Марта 2018, 22:08 »
я бы наверное, действовала из расчёта на худшее. Раз мама говорит, что всё завещает в детдом, то и отталкивалась от этого - не терпела бы её в плохом настроении. В хорошем - да, беседуем, общаемся. если она в плохом - ой, мама, извини, что-то сердце прихватило - мне надо лечь ( принять таблетку) и т.д. и т.п....быть мягкой, но непреклонной - не давать себя вампирить... за просто так...Мама мамой, но и Вы у себя одна.. :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Моя мать - вампир
« Ответ #9 : 16 Марта 2018, 22:10 »
Меня воспитывала любимая  бабушка до 4 лет . Потом приехали мама с папой , забрали меня  с жутким ревом . А как иначе ? Бабуля  была для меня  мамой .   И  так  было лет до 10 . Я вам точно  говорю .  Отдирали меня от бабушки практически с мясом . С мамой мне очень трудно жить теперь . У меня хороший муж .  Отношения мамы с мужем  странные  . То  нейтральные , то  он "Чудовище"  Папа умер 2 года назад . Погиб в автомобильной аварии . Эту  потерю  пережили все вместе. 40 дней  реанимации . Пеленки ,водка с шампунем , кремы и прочее .  Папочка ушел . Все  на  мне . Сами понимаете , что это ВСЕ . Сколько себя помню , мама всегда мечтала жить одна в шикарной 3-х комнатной  квартире . Когда папа умер , она поставила мне условие ,чтобы я отказалась от всего  наследства . Так как я и так ничего там не должна получить . Это ее мысли .  Я  отказалась . Тем самым лишила  своего  мужа  на  наследство после меня . Все  это  действие  сопровождалось  оскорблениями , осуждениями , утверждениями о моей  никчемности в их с папой жизни . Это не  все . Регулярно , систематически , с оскорблениями предъявить мне  претензии  по  любому  поводу .  Страшно  брать трубку . Боюсь услышать обвинения. Обвинения  любые , но очень обидные .  А  на  следующий  день у нее хорошее настроение  и самочувствие  .  Точно помню ,  ее   громкие обвинения в мой адрес и  следом  резкую  боль  в  глазу. На сегодня - отслоение сетчатки глаза .  Я еще и гипертоник . Живет моя  мама в шикарных условиях . Уже говорила - в 3-комнатной сталинке  с натяжными потолками и с люстрами с пультами . Хорошо живет . Пенсия отличная ,  проценты от  предприятия , проценты со вкладов .Периодически угрожает , что  все  завещает в детдом .
Имеет  право  обижать меня . А я очень обижаюсь !! И это не  год , ни  2 и 10 . Как  жить дальше ? Кто нашел  выход из этой ситуации ? И как ????

Оставим в покое вашу маму, тем более нормальные слова мне на ум не приходят, а ругаться не хочется. Я хочу вам один вопрос задать - ЗАЧЕМ ??? зачем вы это делали ??? Зачем отказались от наследства, зачем терпите унижения ???

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
Моя мать - вампир
« Ответ #10 : 16 Марта 2018, 22:23 »
Удивила вся история, но больше всего вот это..
Тем самым лишила  своего  мужа  на  наследство после меня
ЭТО ЖЕСТЬ!!!
Не понятно, что вас больше всего мучает, вы были золушкой в семье и теперь неблагодарная мать отказывает в наследстве?
Вы совсем ни чего не написали как вы жили в семье с родителями..
Как я понимаю, вы уже состоявшийся человек...
Если всегда были тяжелые отношения с матерью, зачем себя насиловать в общении с ней и тем более сожалеть о наследстве.., которое возможно вам не достанется.
Живите своей семьей и думайте о том что сами нажили и о том что достанется вашему мужу от совместно нажитого имущества......


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Моя мать - вампир
« Ответ #11 : 16 Марта 2018, 22:51 »
Я жила в полной  семье , когда меня  забрали у бабушки с дедушкой . Жили на соседних улицах , и я практически жила  у деды с бабушкой . Меня любили . Да. У  меня  было счастливое  детство и много любимых родственников . Деда  звал  меня  дочей . Да и папа с мамой меня  любили .   Проблемы начались , когда у меня  родился сын . Все  от  туда . Все . не  могу  говорить

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
Моя мать - вампир
« Ответ #12 : 16 Марта 2018, 23:00 »
Я жила в полной  семье , когда меня  забрали у бабушки с дедушкой . Жили на соседних улицах , и я практически жила  у деды с бабушкой . Меня любили . Да. У  меня  было счастливое  детство и много любимых родственников . Деда  звал  меня  дочей . Да и папа с мамой меня  любили .   Проблемы начались , когда у меня  родился сын . Все  от  туда . Все . не  могу  говорить
Простите пожалуйста что ковыряю больное, но для того что бы нам понять глубину проблемы, ее надо вам описАть более детально..
Дед и бабушка чьи родители?
Откуда у вашей матери такое состояние, она сама заработала, ее наследство или это от отца и его родных осталось??
Сын, это который сейчас создает вам проблемы и не хочет работать?
Вы одна дочь?
Могу сказать о своих отношениях с мамой, они давно не теплые .. Звоню через день, езжу каждый год на 2 мес., знаю что ей отношения с родными сестрами и остальными.. дороже чем со мной, хочу забрать к себе, но знаю что вековые дубы на новом месте не приживаются, по этому не рву душу, сама захочет, тогда и заберу. О наследстве даже в мыслях не думаю. Есть что оставить своим детям , но это то что сама заработала.. Оставит наследство буду благодарна, отпишет сестрам , не обижусь и не осужу...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 23:12 от Масяня 202 »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Моя мать - вампир
« Ответ #13 : 16 Марта 2018, 23:02 »
Зачем зачем.. бывают мамы, которые и в 40 и в 50 как домоклов меч над тобой висят и ты ничего не можешь сделать, а уж тем более в чём то отказать, или пойти против воли королевишны,вот идёшь и как заворожённая ,делаешь и думаешь, но наверное после этого у нас всё будет хорошо(и она меня хоть чуточку, но оценит)и так из раза в раз,только никто не оценит и ситуация хер поменяется,потому что этот комплекс хорошей девочки будет до тех пор, пока мама жива.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Моя мать - вампир
« Ответ #14 : 16 Марта 2018, 23:12 »
Не пойму, почему автор так переживает за наследство мужу после неё. Муж ведь не ребенок, почему она собралась уйти раньше мужа? Позиция жертвы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 428
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 655
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 60.