Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda

Алкоголизм, сумасшествие и суицид — вот как сложились судьбы этих юных вундеркин  (Прочитано 3230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
18
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок стал успешным. Поэтому, если в детстве дети проявляют способности к какому-либо занятию, родители тут же подключают все возможные способы, чтобы развить их.

Иногда даже ценой счастливого детства своего чада…

В природе бывают и феномены — вундеркинды. Это дети, которые с самых малых лет делают огромные успехи в какой-либо области. Родители также нагружают их, но тут ставки уже идут на Нобелевские премии и Книгу рекордов Гиннесса, поэтому пап и мам в некоторой степени понять можно.

Предлагаем твоему вниманию несколько историй жизни юных гениев и их родителей. Вот что бывает, когда дети перестают быть детьми.

Ника Турбина



Эта девочка была известна на весь мир. В 4 года она начала писать совсем недетские стихи, а в 12 лет уже получила «Золотого льва» на поэтическом фестивале в Венеции: до этого такой награды удостаивалась только Анна Ахматова.

Девушка активно искала себя в жизни. В 16 лет вышла замуж за итальянского профессора, который был старше ее на 60 лет. Но брак не удался… Девушка вернулась в Россию, стала злоупотреблять алкоголем, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. В 27 лет ей таки удалось это сделать. Поэтесса сорвалась с подоконника, случайно или специально — неизвестно.

Паша Коноплев



Способности юного Паши поражали: в 3 года он умел читать и даже производил в уме сложные вычисления, в 5 лет освоил игру на пианино, а в 8 — справился с физикой. Его способности были настолько велики, что в университет парня зачислили в 15 лет! Однако счастливым он от этого не стал…

Феноменальные способности для этого парня означали феноменальную нагрузку, и его психическое здоровье дало сбой. Павел сошел с ума. А уже в возрасте 29 лет он скончался в психиатрической клинике.

Ким Унг Йонг



Перед тобой кореец Ким Унг Йонг и, если верить Книге рекордов Гиннесса, он является самым умным из ныне живущих людей. Уровень его IQ достигает невероятной отметки 210! В 4 года Ким Унг Йонг уже выступал на японском телевидении, решая в прямом эфире сложнейшие математические задачи. В 8 лет был приглашен НАСА для прохождения обучения в Государственном университете Колорадо, где в 15 лет получил степень доктора наук.

Но почему-то юноша отказался от работы в одном из лучших вузов страны, а вернулся на родину. Сейчас Ким Унг Йонг преподает в вузе провинциального городка и живет обычной жизнью.

Катя, «Рожденные в СССР»



«Рожденные в СССР» — это кинонаблюдение за судьбами людей на протяжении их жизни. Первые съемки проходили, когда героям, родившимся в разных республиках Советского Союза, было 7 лет, затем детей снимали в 14, потом в 21 и наконец в 28 лет — четвертая серия вышла в 2005 году.

Героиня фильма, девочка Катя, с самого детства поражала своими способностями: в 7 лет она была мудрой не по годам, а в 14 лет уже оканчивала школу экстерном, изучала итальянский, японский, французский и английский языки. По всем прогнозам ее ждало блестящее будущее. Но, как говорится, не сложилось…

В 21 год она бросила университет, не найдя себя в области психологии. В свои 28 лет она всё еще жила с мамой. Друзей и любовь ей найти не удалось, поэтому девушка старалась убежать от реальности в мир воображаемый: Катя стала писать книги с фантастическими сюжетами.

Полина Осетинская



Отец Полины мечтал, что кто-нибудь из его детей прославится, поэтому заставлял девочку с самого детства проводить чуть ли не сутки за занятиями музыкой. Отчасти ему это удалось: девочка стала юной знаменитостью, она потрясающе играла на фортепиано и даже получила приглашение на гастроли в США, где ее ожидал гонорар в 50 тысяч долларов за каждый концерт. Но в Америку Полина так и не поехала…

В переходном возрасте девочка взбунтовалась против своего отца, ушла из дома и с тех пор больше с ним не общалась.

После этих историй задумываешься, а стоит ли оно того? А что, например, выберешь ты, счастливое детство или великолепную перспективу для своего ребенка?



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне очень, очень понравился девчушка 4ёх лет из передачи -Удивительные люди,вот она

Но мне почему то страшно за неё,ведь видно ,что этой непоседе хочется прыгать, бегать, как нормальному ребёнку,а родители ей вдалбливают эти языки, ведь их не два и не три, а 7!!!

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
мне жаль детей, которые лишены детства.... O:-)


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Не знаю про других детей, но в случае Ники Турбиной, думаю, ее как раз сломало то, что она выросла. Перестала быть гениальным ребенком, знаменитостью, не такой как все. Отсюда и эксцентричные поступки, как брак с богатым стариком, и попытки суицида - хотела внимания, ведь привыкла к нему с детства. И печальный итог жизни...
Я один раз попала на кастинг детского шоу, видела, как ведут себя с детьми мамы, мечтающие о славе. Это словами не передать.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Захваливать детей нельзя. О сильно восхищаться тоже нельзя. Это их портит. Они дума что так будет всегда.  Никогда не   смотрю передачи с детьми. Знаю как детей  мучают и заставляют репетировать выступления. Родителям радость, а детям тяжелый труд.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Не знаю про других детей, но в случае Ники Турбиной, думаю, ее как раз сломало то, что она выросла. Перестала быть гениальным ребенком, знаменитостью, не такой как все. Отсюда и эксцентричные поступки, как брак с богатым стариком, и попытки суицида - хотела внимания, ведь привыкла к нему с детства. И печальный итог жизни...
Я один раз попала на кастинг детского шоу, видела, как ведут себя с детьми мамы, мечтающие о славе. Это словами не передать.
Евтушенко с ней всё детство носился как с тухлым яйцом, а потом кинул. Она резко перестала быть востребованной. Искала себя и не нашла.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Моя дочь достигла бы большего в спорте, если бы упиралась. Но я наоборот ей и сказала, что жизнь многогранна, и спорт лишь ее малая часть. Ненавижу мамок, которые себя через детей реализуют.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Согласна... способности ребенка нужно развивать, но не в ущерб нормальному детству...


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Бедные дети...Зачем всё это???...Выше попы всё равно не прыгнешь...В один год маленькой жизни хотят 10 лет взрослой впихнуть,чтобы все ахнули...Вот и последствия-все эти гениальные дети, как правило, очень несчастливы в будущем(за редким исключением)...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я один раз попала на кастинг детского шоу, видела, как ведут себя с детьми мамы, мечтающие о славе. Это словами не передать.
O:-)Arja:flower3: мне вспомнилась история паганини.. его отец был крайне жесток, тщеславен и предприимчив... запирал его со скрипкой в комнате и он занимался целый день голодный. Иногда бил его... мама заступалась, здоровье было слабое... он даж впадал в каталепсию. Ну стал он великим скрипачом... а принесло ему это счастье в жизни... неа O:-) ...ненавистники строили козни... конец печальный... сын еле смог его похоронить :):
Правда исторический легендарный след он оставил  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 52.