Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Любимые советские журналы.  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1856
  • Карма: 29193
Много лет выписывали "Здоровье","Приусадебное хозяйство", "Вокруг света", "Советский экран". А еще я помню журнал "Кругозор" с гибкими пластинками внутри...


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
 :rolleyes:
Ой, трудно даже перечислить! "Правда","Известия","Комсомолка" - это было в обязательном порядке! При этом, когда работали и папа, и я приходилось ещё отбиваться от обязанности выписывать всё это в двойном экземпляре! :xixixi:  "Юность" - мой любимый журнал, " Вокруг света" - тоже читаемый от корки до корки, "Наук и жизнь" - помните их "кроссворды с фрагментами"? "Советский экран" с прекрасными фотографиями любимых актёров на обложке", "Иностранная литература", на которую мог подписаться только мой отец - работник Совмина, мне самой это никогда не удавалось, "Работница", "Крестьянка" - с их выкройками " в натуральную величину", по которым любая могла сшить модное платье ( я копировала выкройки, мама шила :xixixi: ), " Здоровье" - всё это мы выписывали десятилетиями. Иногда к этому списку что-то добавлялось - "Огонёк", "Смена", но "костяк" оставался неизменным :)8 :)8 :)8
"Советский экран" с прекрасными фотографиями любимых актёров на обложке", а в декабрьском номере был календарь на следующий )))

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Литературную газету отец выписывал. Самое странное, читали ведь её, всей семьёй!
Да! Как я забыла - "Литературная газета", прочитываемая от корки до корки! Из-за неё у меня с мужем чуть до развода не дошло :xixixi:  Его жутко раздражало, когда я шуршала огромными перелистываемыми страницами :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я этим летом пробовала отгадывать неразгаданные кроссворды в советских журналах. Почти глухо. Всё же уровень был другой.
Уровень был высокий, на эрудицию.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Много лет выписывали "Здоровье","Приусадебное хозяйство", "Вокруг света", "Советский экран". А еще я помню журнал "Кругозор" с гибкими пластинками внутри...
Точно, Кругозор! А на гибкой пластинке Алые маки! Хотя вроде и Битлз бывал..











Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А еще я помню журнал "Кругозор" с гибкими пластинками внутри...
Бинго! ))) В киоске бегала покупала, до сих пор наизусть помню Жванецкого и Райкина благодаря этим синим тонким кругам.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Я этим летом пробовала отгадывать неразгаданные кроссворды в советских журналах. Почти глухо. Всё же уровень был другой.
да там вопросы через номер -два повторялись ...старались запоминать ))) :xixixi:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Бинго! ))) В киоске бегала покупала, до сих пор наизусть помню Жванецкого и Райкина благодаря этим синим тонким кругам.
точно ..кругозор , стоил дороговато , приходилось экономить на школьных завтраках )))))


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
точно ..кругозор , стоил дороговато , приходилось экономить на школьных завтраках ))))
:lasso3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
:rolleyes: "Советский экран" с прекрасными фотографиями любимых актёров на обложке", а в декабрьском номере был календарь на следующий )))
А мне там нравились критические статьи,рецензии на фильмы.. Иногда прочитаю и думаю :"о как, сама бы я никогда не додумалась так это понять"(молодая ещё была)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Но Юность самая классная была! Собственно, вот так, дамы, мы себе башку то и заморочили!  :xixixi:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
:lasso3:
а шо делать ...все песенные новинки , всё оттуда , с кругозора ))) :xixixi:
 :lasso:  :flower3: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А я " Крокодил" любила.  До сих пор помню:
Сквозь поле шла моя дорога
И я внезапно различил-
 У свеже-смётанного стога
Какой-то парень кайф ловил.
Встал перед стогом на колени
И, бормоча как-будто пьян,
Всё нюхал-нюхал это сено...
Наверное,  таксикоман

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ну,как у всех=работница,Крестьянка,Здоровье и еще Роман газету ,родители выписывали. Семья была очень читающей, родители,даже не требовали,а как-то сами читали и мы не отрывались  O:-)

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Почтовый ящик был маленький для подписки.Журналы и газеты свернутые торчали из него и ведь никто не воровал их,хотя подъезды были открыты. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 463
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 522
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 740
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 214
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 403
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.