30 Апреля 2024, 18:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 3. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 11. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах 12. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА

Тема: Казать Казань, часть 3  (Прочитано 2290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Июля 2021, 03:29
Прочитано 2290 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

12
Экскурсию в Болгар я заказала из Москвы, это очень удобно. В Болгар с экскурсией можно попасть двумя способами: по воде на рейсовом метеоре,  для чего нужно встать с первыми петухами и быстро бежать на речной вокзал к 7.15, и на автобусе немного кружным путём, зато в 9.00 у цирка *это возле Кремля*. В общем, я малодушно выбрала второй вариант. И вставать позже, и на завтрак успеваем.
Автобус - этот дивный кондиционированный оазис - выехал почти вовремя, и мы поехали в сторону Сорочьих гор на Каме, по пути слушая экскурсовода. По пути была остановка на перекур и купить водички, сразу за мостом через Каму. До того, как был построен Крымский мост, Алексеевский *вроде так он называется* был самым длинным - почти 14 км. Места там - можно умереть от красоты! Но мы поехали дальше, в знойный и пустынный Болгар, исламскую столицу Татарстана. Ислам туда пришёл даже раньше, чем христианство на Русь. Город, конечно, для того времени колоссальный. А ещё там хранится самый большой в мире Коран, как нам сказали, с обложкой из малахита, инкрустированной драгоценными и полудрагоценными камнями. Экскурсия подразумевала погулять по городищу от одной достопримечательности до другой, зайти в музей Корана, выйти на берег Волги и пройти по нему в музей болгарской цивилизации. После его осмотра обед, немного свободного времени на сувениры и осмотр Белой мечети - и в обратный путь, в Казань. На обратном пути прямо у Сорочьих гор продают дивную камскую рыбу *разумеется, не проходите мимо*, а уже ближе к Казани завезли в фермерское хозяйство со всякими мясными приблудами, мужа интересовала только конская сыровяленная колбаса.

Вечером мы ещё потусили по Казани, но это я пристегну к последней части, наверное, очень много фоток. Ну там видно будет. Музейное добро не буду всё выкладывать, самое знойное. Итак.


 















































Принятие Болгаром ислама









Тот самый Коран





Памятник арабской письменности







Белая мечеть







Кама в районе Сорочьих гор *на ходу из автобуса*



В итоге не так уж много фоток загрузчик зажевал. Я очень извиняюсь, что половина на боку лежит, ничего не могу поделать с этим.

Ну и для плитки



Спасибо за внимание, окончание скоро.


09 Июля 2021, 04:28
Ответ #1
Онлайн

Гадюка


красотаааа
 
(кликните для показа/скрытия)

09 Июля 2021, 06:21
Ответ #2
Онлайн

Galina N.

Колючая команда



09 Июля 2021, 08:37
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

красотаааа
 
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо  :flower3:

09 Июля 2021, 08:37
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



09 Июля 2021, 09:34
Ответ #5
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

собака-кусака, спасибо за очередную экскурсию-прогулку  :165: мне понравилось и смотрела с удовольствием (ноут перевернула  :happens:)  жду заключительной части  :kiss04: :lasso3: :flower3:

09 Июля 2021, 09:47
Ответ #6
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

очень красиво!
Спасибо за экскурсию :165:

09 Июля 2021, 10:42
Ответ #7
Онлайн

Венди

Колючая команда

 Спасибо большое, собака-кусака,   :flower3:
Очень впечатлилась, просто в восторге от Болгар  :wub:


09 Июля 2021, 10:50
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Добробабушка,
очень красиво!
Спасибо за экскурсию :165:
Спасибо большое, собака-кусака,   :flower3:
Очень впечатлилась, просто в восторге от Болгар  :wub:
Спасибо вам, девочки  :kiss04:  :love005:

09 Июля 2021, 11:58
Ответ #9
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Я на Коране прям зависла)))
собака-кусака:flower3:

09 Июля 2021, 12:03
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я на Коране прям зависла)))
собака-кусака:flower3:
Я тоже еле отлипла, варварское великолепие! Вроде бы в Саудовской Аравии сделан.
Сойка:165:

09 Июля 2021, 12:49
Ответ #11
Онлайн

glasha

Колючая команда

собака-кусака, Наташа, спасибочки за экскурсию! :flower3: понравилось и впечатлило! :flower3:

09 Июля 2021, 12:52
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Наташа, спасибочки за экскурсию! :flower3: понравилось и впечатлило! :flower3:
Галочка  :kiss04:
Вживую гораздо лучше выглядит всё. Но жара просто невыносимая в чистом поле  :facepalm: А воздух чистый и травами пахнет...

09 Июля 2021, 14:04
Ответ #13
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Наташ, и экскурсия и хороша, и автор! :flower3:

09 Июля 2021, 14:12
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташ, и экскурсия и хороша, и автор! :flower3:
Мерси  :flower3:
Мы не любители коллективных экскурсий, но тут пришлось))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1663
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8029
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3135
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6036
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3487
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди