Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 3. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 4. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 5. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 6. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 10. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Летний салат из кабачков  (Прочитано 2522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
20
Всем приветики!  :flower3: Лето.. жара... иногда даже вот такая, когда внезапно заканчиваются градусники  :xixixi:



Готовить, мягко говоря, неохота )) и иногда (учитывая то, как часто я её варю  :xixixi: )  у мну складывается такое ощущение, что питаемся мы исключительно кукурузой))) благо, любят её все))))))



Но на самом деле готовить , конечно, приходится)) иногда даже удаётся отойти от бесконечного мяса  :xixixi: и приготовить что-нибудь для себя)))
И за этот замечательный  рецептик я сразу же говорю огромнейшее спасибо нашей Вике (Торишке:kiss5: Она как-то в особо ленивый для меня день кашеварила на всю нашу немаленькую компанию и приготовила обалденно вкусный кабачковый салат - бедненькая Вика стояла у плиты больше часа, обжаривая кабачки(((, но оно того стоило - умяли салатик  моментально. Наши гости, к сожалению, уехали... и я решила повторить подвиг подруги.. но я же всегда честно признаюсь, что лентяйка))) потому усовершенствовала салат "под себя". Итак, кабачки - 4 небольших молоденьких красавчика пропустила через ломтерезку  комбайна и обжарив в небольшом количестве растительного масла, выложила на дуршлаг, чтобы стёк лишний жир. Остудила и натёрла сыр



Добавила нарезанные помидорки (4 крупных) и 4 больших зубчика чеснока. Заправлять всё это собираюсь вредным майонезом)) пробовала сметаной, но не так вкусно показалось)))



Посолила, поперчила, перемешала - получается вот так , отправляем салатик в холодильник на часок - ииии))) приятного аппетита!



А теперь большой спойлер)))

(кликните для показа/скрытия)


Всем спасибо за внимание и хорошего солнечного лета и отдыха!  :flower3:

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 09:18 от Ториша »


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:   спасибо,слюнки потекли...то, что надо... :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо!  :flower3: Салатик надо взять на заметку. Муж и кошачье семейство выше всяких похвал!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Логви:flower3:  Tatyana25:flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Ириш, такой  салатик завлекательный, Торише :flower3: :flower3: :flower3:  Ты нам по секрету скажи, что тебе еще на участке хочется, а мы многостранично твоего мужа вдохновим :xixixi:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
И кукурузы хочу :(

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Спасибо !!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
А мне кошандры понравились и пруд с рыбками. :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Irino4ka, ,мужу респект, ВОСХИЩЕНА !а кошки едят кукурузу? :blink:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Irino4ka, ,мужу респект, ВОСХИЩЕНА !а кошки едят кукурузу? :blink:

Логви:flower3: да)))) Бритка её очень любит, потому как сладкая)) А когда-то у нас был кот, который обожал жареные каштаны - невозможно было их есть, не угостив котэ, ибо орал, как потерпевший)))

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
бегемот05:flower3:КуБиК _ РуБиК:flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
milori,   :lasso:  солнц, мну , как раз, ничё не хочется)))) потому как это всё потом нужно консервировать  :neponimay:  а по нашей жаре это жесть.. потому я хочу газончик и гамачок, но кто б мну послушал  :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
milori,   :lasso:  солнц, мну , как раз, ничё не хочется)))) потому как это всё потом нужно консервировать  :neponimay:  а по нашей жаре это жесть.. потому я хочу газончик и гамачок, но кто б мну послушал  :xixixi:

а я хочу вот такое креслице, а мне говорят, ну куда такую дурищу на участок :(

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
а я хочу вот такое креслице, а мне говорят, ну куда такую дурищу на участок :(
(Изображение удалено из цитаты.)

Красота  :wub:

Про "дурищу"))) У нас достаточно небольшой дом старой планировки с крохотными комнатами - собираемся делать ремонт - сын вцепился в кресло-качалку - давайте купим)) Муж долго ржал - типа, будешь ты, сынок, в нём и спать, и уроки делать))) поставим по середине комнаты - вот и вся обстановка)))

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3185
  • Карма: 21786
Рецептик взяла на заметку, понравился. Все,что с кабачками - это для меня. Спасибо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.