26 Апреля 2024, 19:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от БаБуКа 2. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 9. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Тема: Красивые вещи, испорченные окрашиванием, до и после реставрации  (Прочитано 1459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2023, 16:58
Прочитано 1459 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

11
Старинную мебель в хорошем состоянии найти становится всё труднее и труднее, так как естественный износ никто не отменял. И представьте ужас истинного ценителя, который видит такую мебель под свежим, но неуместным слоем краски! Сабреддит r/ReversePinterest документирует случаи, когда люди под воздействием современных трендов из Pinterest перекрашивали мебель, вазы и другие вещи. А другие люди потом реставрировали эти предметы, возвращая им былую красоту.

 1. «Сундук из кедра долго пытали потрескавшейся краской, а потом продали на барахолке за 20 долларов. Но теперь он спасён и прекрасен»


2. «Комод за 75 долларов на Craigslist. Закончилось тем, что владелец отдал его нам бесплатно — увидел, что моя жена беременна. Первый раз занимаюсь реставрацией мебели! Доволен результатом»


3. «Протянул руку помощи этому бедняге. И был приятно удивлён, обнаружив великолепную текстуру древесины под слоем краски»


4. «Стол за 25 долларов из твёрдого тика. Без краски он нравится нам гораздо больше»


5. «Понравилась форма вазы. Я знала, что она окрашена, но не догадывалась, что под краской. Приятно удивлена»


6. «Найдена на распродаже и спасена. Бечёвка была посажена на клей, пришлось постараться, чтобы всё отчистить и отмыть»


7. «Этот комод стоил 8 долларов. Я не мог отказаться и принял вызов»


8. «Случайно наткнулся на этот столик в комиссионном магазине и почувствовал себя просто обязанным привести его в божеский вид»


9. «Я так и не поняла, зачем было красить эту вазу»


10. «Мой дядя отреставрировал этот стол. Оказалось, что это произведение Яна Кёйперса. Думаю, выглядит довольно аккуратно»


11. «Мой отец не очень уважал красивую мебель, поэтому он покрасил картотечный шкаф глянцевой белой краской и писал прямо на нём маркером. Я исправил это недоразумение»


12. «Я понятия не имел, какая красота скрывалась под краской!»


13. «Отреставрированный шедевр. Линия Harlequin для American Of Martinsville, разработанная Мертоном Гершуном»


14. «Мой первый опыт реставрации мебели»


15. «До и после. Как вам результат?»


16. «Тумбочка 50-х годов от Bassett. Куплена за 30 долларов»


17. «Кто-то покрасил эту тумбочку под свой интерьер. А я вернул её в изначальное состояние и считаю, что так гораздо лучше»


18. «До свиданья, жёлтая "состаренная" краска!»


19. «Увидел этот комод на распродаже за 30 долларов и понял, что под слоем краски скрывается что-то удивительное. Это мой первый опыт реставрации мебели, но я доволен результатом»


20. «Пожалуйста, не красьте хорошую мебель!»


21. «Спасение столика из тика»


22. «Подобрал на обочине дороге и оживил»


23. «Было и стало. Это мой первый опыт, я очень старался»


 24. «Последний из тех, кого я спас


25. «Не знаю, кто умудрился купить лампу, покрасить её и выбросить, но мне нравится моя новая лампа»


Источник: ссылка


09 Марта 2023, 17:23
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


09 Марта 2023, 17:34
Ответ #2
Оффлайн

Джибраил


У меня перманентная неприязнь к мебели 50х - 60х годов . Она мне не нравится в любом виде , что отреставрированная , что покрашенная . Более того , это время расцвета ДСП в массовом производстве мебели . То есть все эти шкафы и комоды , это ДСП , покрытые тонким шпоном в лучшем случае .
   Для того , чтобы очистить эту мебель от краски ,надо приложить неимоверные усилия , а смысла в этом почти никакого . Но хозяину конечно ,  забава и гордость за свою работу .

  Другое дело , это реставрация деревянной мебели . Это да ... Не каждый сможет заниматься очисткой , ремонтом , восстановлением цвета . Но результат того стоит . Комод из кедра , хороший пример такого чудесного преображения , потому что это не масс маркет ,а ручная работа .
В общем , старая мебель и старинная , не одно и то же .


09 Марта 2023, 18:11
Ответ #3
Оффлайн

vomana



09 Марта 2023, 18:27
Ответ #4
Онлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Я бы всё на помойку отправила. И крашеное и не крашеное. Старую мебель не люблю.


09 Марта 2023, 18:41
Ответ #5
Оффлайн

Эва

Колючая команда

а у меня мечта научиться реставрировать мебель.Из убожества сделать конфетку,но понимаю,что это всего лишь мечта  :(  Поздно уже такому учиться.Всё очень понравилось :flower3:

10 Марта 2023, 10:50
Ответ #6
Оффлайн

Тань

Колючая команда


10 Марта 2023, 11:14
Ответ #7
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

А я мечтаю о большом складе, куда можно свозить старую мебель.  :laughy: По работе вижу много именно старых вещей, которые люди отправляют на свалку, сжигают а мне жалко :( Но некуда мне ее. А так может и поигралась бы :xixixi: Иногда вижу реально интересные вещи, но..... они абсолютно не вписываются в интерьер моего дома. Смотрю и плачу, хочу до тряски, но кудаааааа :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: