Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 6. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня
7. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

Владимир Познер: «Мне стыдно за то, что они делают»  (Прочитано 6484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464629
15
Он уехал в Париж и прервал обет молчания.

 Владимир Познер никак не комментировал текущие события и отказывался давать интервью. Его передачу убрали из эфира, как и остальные развлекательные шоу и ведущий остался без работы.


 Владимир Познер

Он какое-то время подождал, а потом собрался и уехал в Париж. Там он поучаствовал в трансляции онлайн-университета Ubiquity University и рассказал, что думает о действиях России и НАТО: Путин не мой герой, но он кто угодно, но не сумасшедший. Прав ли Путин, полагая, что НАТО в Украине будет представлять угрозу для России, не имеет значения. Важно то, что он в это верит.

 Также он сообщил о том, что Ельцин хотел сделать США партнёром России. И о том, что Горбачёв совершил «ужасную ошибку», когда получил устные заверения о нерасширении НАТО, но никак не зафиксировал это в документах.


На похоронах Горбачева

Что касается его коллег-журналистов, Познер сказал о них: Мне очень стыдно за представителей моей профессии в России. Мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то журналистам в нём самое место. Они заслуживают гореть в аду за то, что делают.

Ещё он порассуждал о будущем и о том, что США должны склонить Украину к мирным переговорам. Потому что Штаты и НАТО с одной стороны и Россия с Китаем с другой - это путь к ядерной войне.

 За это Познера раскритиковали в Госдуме. Депутат Алексей Журавлёв назвал журналиста «крысой». Познер – крыса, которая затаилась на время, поводила мордочкой в поиске вариантов, а потом всё-таки сбежала с корабля. И вовсе не потому, что плавсредство тонет – Россия способна выдержать и более серьёзный шторм – а просто на соседнем круизном лайнере предложили более комфортные условия.


Источник: ссылка
« Последнее редактирование: 06 Марта 2023, 17:31 от МилкаЯ »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Батюшки! К аду приговорил, ты гляди.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Он очень скользский человек . И действительно выжидал практически год , прежде чем что - либо сказать . Мне было интересно его мнение , с учетом того , что в 2014 году он высказался вполне однозначно о том , что понимает необходимость решения о приеме Республики Крым в состав Российской Федерации .
 
На первый взгляд , то что я вижу сейчас , говорит о том , что он выбрал сторону , где будет доживать . И это не Россия .


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17537
  • Карма: 90656
прервал обет молчания.

Лучше бы молчал и дальше

Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4499
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17288
Никогда мне не нравился!!  O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Выстарь приспособленец

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123686
  • Имя: Галина
  • Карма: 830721
Я его никогда не любила, не знаю почему!? Но бесил меня… и была права… крЫса он! В России зарабатывал…. А сейчас, уж лучше б молчал… :facepalm:

Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6767
а нам то как стыдно что такое чмо учит Россию как жить


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4499
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17288
С младшим Ургантом вёл передачи, путешествовали .

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464629
Никогда он не был россиянином

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764405
Познер никогда не нравился.
Говнюк.

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17537
  • Карма: 90656
была права… крЫса он! В России зарабатывал

Конечно , крыса .. В России молчал  , пока деньги зарабатывал  , а во Францию приехал и разговорился

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
по большому счёту ничего запредельного не сказал. и уж всяко лучше галкина и К*.
призыв к миру, что эскалация и объединени приведёт к яд. войне тоже не ново..о ВВП весьма коррктно. :happens:
 так что не вижу особых причин метать на него ..
выбрал Францию вместо России - в принципе ожидаемо. не очень поняла волну на журналистов.. O:-)
конкретно - что имел в виду?

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
по большому счёту ничего запредельного не сказал. и уж всяко лучше галкина и К*.
призыв к миру, что эскалация и объединени приведёт к яд. войне тоже не ново..о ВВП весьма коррктно. :happens:
 так что не вижу особых причин метать на него ..
выбрал Францию вместо России - в принципе ожидаемо. не очень поняла волну на журналистов.. O:-)
конкретно - что имел в виду?
Сейчас по многим сайтам идет вот такой перевод его интервью университету .
Это выдержка из него .

"Он также отметил, что «интеллектуальное сообщество [в России] в большинство своем» настроено против Путина.

«Но это часть общества — далеко не самая большая в России, она очень маленькая. Да, подавляющее большинство россиян поддерживает Путина, даже несмотря на то, что тела их сыновей, мужей и отцов возвращаются в гробах. Они говорят — это цена, которую нужно заплатить за защиту своей страны. И это звучит странно, потому что Россия никогда не подвергалась физическому нападению со стороны Украины или кого-нибудь еще. Но пропаганда очень эффективна и заставляет людей так думать. Никто на телевидение или по радио не пытается объяснять так, как это сделал я, потому что проще заставлять людей думать определенным образом, используя более простые аргументы».

«Сегодня в России очень сложно не соглашаться с тем, что происходит. Это опасно. За это подвергаешься репрессиям, людей отправляют в тюрьму за высказывание своего мнения. <…> Я думаю, большинство американцев не представляют, что на самом деле происходит в России сегодня. Это очень сложная ситуация».

В конце своего выступления Познер призвал «никому не доверять», а «смотреть на факты», «смотреть документы».

«Как журналист, я могу сказать вам — мне стыдно за мою профессию. Мне стыдно за то, что [с ней] происходит. За ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я на самом деле атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут». "

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
На какие документы призывает смотреть гражданин Познер?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.