Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Исправить и украсить или стикеры - это интересно.  (Прочитано 2095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
21
    Стикеры или декоративные наклейки разных размеров и всевозможной тематики иногда просто спасение  для интерьера. Ими можно декорировать стены (по обоям, краске,  декоративной штукатурке, кафелю), мебель, зеркала, стекла, двери. Собственно что угодно.
 
Чаще всего к использованию декоративных наклеек прибегают в том случае, когда нет возможности или времени  провести в помещении ремонт, а «душа требует» чего-то нового и эксклюзивного.
   Или старое покрытие кое-где пришло в негодность и требуется испорченное сделать новым.  Таким способом можно украсить гостиную, детскую или ванную комнату, балкон. Хотя некоторые используют наклейки с целью придать помещению более стильный вид, придавая ему определенную направленность.

   Декоративные наклейки имеют массу преимуществ:
   Безвредность;
   Долговечность службы;
  Легкость использования;
  Отсутствие единого размера;
  Возможность выбора изображения различных размеров;
  Возможность различного расположения наклейки, даже с заходом на стену и потолок одновременно;
  Креативность, оригинальность;
  Уместность в различных помещениях.
                      Следует учитывать, что на обоях при удалении наклеек могут остаться следы.
   Есть масса роликов, как правильно наклеить стикеры. Но принципы везде одни.
  Небольшой стикер




 Смонтировать маленький стикер на стену или мебель очень легко. Алгоритм действий при этом такой: Разгладьте поверхность защитной пленки рукой или пластиковой карточкой. Это нужно для того, чтобы картинка и монтажная пленка плотно прилегали друг к другу; Положите наклейку на чистую ровную поверхность, аккуратно удалите подложку. Движения при этом должны быть медленные, параллельные той поверхности, на которой находится изображение. При таком подходе стикер не будет отделяться от монтажной пленки; Возьмите наклейку двумя руками. Закрепите ее на стене по заранее подготовленной разметке. Монтажная пленка при этом направлена к вам «лицом»; Прижимая наклейку к стене, аккуратно разгладьте ее ладонями и (или) той же пластиковой карточкой; Удалите монтажную пленку. Процесс аналогичен снятию подложки (с одного угла, движение направлено параллельно поверхности). Не торопитесь, чтобы избежать прилипания частей рисунка к самой пленке.

   Обратите внимание на то, чтобы края рисунка прилегали максимально плотно. В противном случае, картинка на стене будет смотреться неаккуратно и эффект от наклеивания будет не такой, как ожидалось.
   После того, как работа полностью закончена, прижмите еще раз все элементы стикера при помощи чистого текстиля или безворсового полотенца. По желанию, можно украсить картинку стразами.
  Кроме того, сейчас выпускают стикеры с эффектом  3D


    Наклейка больших размеров
   

  Технология монтажа крупногабаритного декора имеет свои нюансы. Если подходить к делу так, как со стикерами маленького размера, полотно практически невозможно наклеить ровно и аккуратно. Оно будет топорщиться или, наоборот, прилипать там, где это не нужно. В конце концов, декор будет полностью испорчен.
  Специфика состоит в том, что подложка снимается не сразу, а постепенно, на стене, в процессе наклеивания.
   Порядок действий следующий:
 Выньте наклейку из упаковки или тубуса и разместите в подготовленном месте;
Воспользовавшись строительным скотчем, разместите картину на стене по заранее нанесенной разметке;
Выбрав один угол (желательно – верхний), отделите все 3 слоя;
Аккуратно закатайте подложку внутрь, чтобы все части рисунка были приклеены к монтажной пленке;
 Начните постепенно приклеивать стикер, не забывая о разглаживании.
Повторяйте весь алгоритм с самого начала, пока не приклеите все элементы без остатка, сняв подложку полностью;
 Убедившись, что все элементы надежно приклеены, удалите монтажную пленку.
Как и в случае с маленьким стикером, прижмите все элементы кусочком чистого текстиля.
     Прежде чем начать работу, убедитесь в том, что у вас есть достаточно времени. Делать перерывы в работе недопустимо. Иногда получается так, что фрагменты рисунка можно закрепить произвольно. В этом случае целесообразно разрезать полотно на отдельные фрагменты и работать с ними, как с малогабаритными стикерами. Так значительно удобнее.
    Чтобы рисунок приклеился максимально ровно, можно пользоваться феном, выставленным на минимальную температуру. Времени на выполнение такой работы уйдет значительно больше, но результат получится лучше.
    Декорирование комнат или мебели наклейками – это творческое и увлекательное дело, источник вдохновения для всей семьи.
 
































По материалам интернета.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Sny а мне нравятся такие наклейки, правда себе еще не сподобилась прикупить.
Нравятся черно- белые, в розовых тонах и фиолетовых.
Конечно же подбирать надо согласно интерьеру
Спасибо за темку  :lasso:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Ох, как оригинально! Некоторые варианты, прям очень-очень понравились  :love005:. Только вот где дыра в тёмной стене: бррр, не по себе как-то. Sny, спасибо  :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Крохаминипут, Брусника:kiss04:  :kiss04:
    У меня тоже мысль есть, про коридор.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Sny,  спасибо!!  :flower3:  :flower3:  :flower3:
Как всегда, много интересного!


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут, Брусника:kiss04:  :kiss04:
    У меня тоже мысль есть, про коридор.
У меня у сестры такие есть на кухне. Скрыли так сказать фифекты стен.
Мне понравилось  :268:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я не пойму, это на обоях или крашенных стенах?
Я крашеные стены как- то не очень. Для меня они как-будто холодные, независимо от цвета.
Может я не права, или я просто классику люблю.
 :happens: :happens: :happens: :happens: :happens:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Все очень понравилось!  :268:
Натуля  :flower3: спасибо!!!  :kiss04:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
у меня почти сразу после ремонта рухнули книжные полки,падая ободрали обои довольно существенно.Переклеивать? не вариант! у меня обои в кухне и прихожей одинаковые-как продолжение одного помещения в другое,так было задумано и переклеивать ВСЁ из-за поврежденных двух с половиной полос не очень-то и хотелось.В общем приклеила стикеры.Правда то что хотелось не нашла.Пришлось клеить ветку сакуры...Сразу говорю-мне не нравится,не вписывается как-то в интерьер,но всё лучше,чем драные обои ,но ничего другого подходящего не было...ведь задача была закрыть дыры и ободранность
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 09:37 от куршская коса »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ой как мне нравится! Однозначно сделаю. Мне есть, где развернуться. Спасибо!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПрасковьяИзПодмосковья:flower3:  :kiss04:
Лиса, куршская коса, Иванова Светлана:flower3: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Купила, ветка сакуры и бабочки что-ли, никак не соберусь наклеить.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Sny, как всегда  :268:  :flower3:
Чета сразу захотелось чё-нить куда - нить пришпандорить...  :rolleyes:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Sny, как всегда  :268:  :flower3:
Чета сразу захотелось чё-нить куда - нить пришпандорить...  :rolleyes:
Надо купить наклейки детские, наляпать куды нибудь и сразу отпустит.  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Некоторые прям очень и очень :268: особенно понравились коты, вылезающие из стены)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.