Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 3. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 6. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 10. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 11. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина

Сколько времени пассажир верхней полки, может сидеть на нижней?  (Прочитано 3726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
18


Сколько времени пассажир верхней полки, может сидеть на нижней? Официальный ответ РЖД.

Dec 07, 2017 08:42

Как вы думаете, сколько?
Вот варианты:

....А) Все "дневное время"...?

... Б) Пока пассажир нижней полки не захочет спать...?

...С) Только во время приема пищи...?

...Д) Нисколько...

Неленивый пассажир написал запрос в РЖД и получил официальный ответ на фирменном бланке АО "Федеральная Пассажирская Компания"
(АО "ПФК" Управление обслуживания пассажиров)

***

Итак, правильный ответ: На основании пункта 51 Правил перевозок .......  -"Д" НИСКОЛЬКО!



Вот вам само письмо





kabzon


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Это на усмотрение пассажира нижней полки, наверное) всегда сама предложу человеку поесть нормально за столиком


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Билет на нижнюю полку стоит дороже, чем на верхнюю.
За удобство нужно платить.
И за неудобство тоже.
Не ездила поездами очень давно. Билеты всегда приобретаю заранее, покупаю только нижние места.
Если человеку с верхней полки нужно будет пообедать, вообще уйду из купе постоять у окошка, чтобы не стеснять.
Но в другое время, если я буду лежать на своей полке, мне будет неприятно, если на моей постели будет сидеть посторонний человек.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70943
  • Карма: 180081
Билет на нижнюю полку стоит дороже, чем на верхнюю.
За удобство нужно платить.
И за неудобство тоже.
Не ездила поездами очень давно. Билеты всегда приобретаю заранее, покупаю только нижние места.
Если человеку с верхней полки нужно будет пообедать, вообще уйду из купе постоять у окошка, чтобы не стеснять.
Но в другое время, если я буду лежать на своей полке, мне будет неприятно, если на моей постели будет сидеть посторонний человек.
Короче, нет удобства в РЖД ни на верхней, ни на нижней полке. :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Когда мы ездили поездом..всегда брали купе..и у нас посторонних не было...
А так конечено..покушать пустили бы..Не лежа же ему есть... 

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Все правильно, если хитропопый, купил билет на треть дешевле а таких не мало, сиди там, ешь, читай, спи и т.д...
Конечно бывают случаи что не было билетов на нижнюю или срочно...
Вообще конечно кто ездит регулярно и "верхние" и "нижние" принимают за норму что "верхний" сидит полдня внизу а "нижний", хоть и недоволен, но молчит ...
Когда мы ездили поездом..всегда брали купе..и у нас посторонних не было...
А я когда ездила с детьми 2,5 суток, тоже так-же брали, но потом РЖД эту лафу прикрыли и стали подселять на свободные места, хотя они были оплачены нами.. Не знаю, возможно это было нарушением со стороны проводников, но так было... и мы стали летать самолетом и быстрее и по деньгам то-же самое..
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 11:43 от Масяня 202 »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Единственный раз нам с дедом попала верхняя полка в разгар летнего сезона и то потому, что путёвки и дорога были бесплатные от РЖД,я сгорела от стыда перед пассажирами нижних полок,им бы полежать(они в возрасте)а ту мы, два кабана,да плюс ещё полный вагон зайцев, висящихся чуть ли не на окнах,в туалет ползком пробирались,после той, самой запоминающей поездки ездили только в СВ,никому ты ничего не должен, так же и тебе никто не обязан,а той пожилой паре низкий поклон и спасибо за терпение.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я на поездах не езжу, но как-то это несправедливо, если долгая дорога на верхней полке до пролежней долежится бедолага. Лучше бы одни нижние места оставляли.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40759
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162932
А боковушки!?!?Если нижний и верхний не вместе, лежать верхнему до посинения  :xixixi:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Мы раньше не заморачивались, усаживались попами , как ни в чем не бывало внизу и все. Даже не спрашивая разрешения, вот простачки были! )) Ну не на постель, конечно, а когда постель не застелили еще. Я даже не знала, что цена разная на билет  :bnu:
А так, я тоже согласна, что места только нижние должны быть, как во всех поездах, во всем мире. Пережиток прошлого имхо это, со времен революций и гражданских войн, эта укомлектованность под завязку всех вагонов и скученность..

Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Ой,а у меня однажды была адская поездка.Сын был еще маленький,но даже с нижних полок сваливался во время сна.А у меня суставы болели-ездила лечить их пчелами.Билеты взяли заранее задолго до поездки.Старшая дочка-на вторую нормально залезала.А мы с сыном -на нижних.И вот на одной остановке зашла бабуля древняя.Сначала кое-как залезла на вторую.Но потом слезла и сутки ехала на нижних наших.Я ей предлагала поговорить с проводником.Но она сидела у нас  с сыном.Днем я ей позволила поспать на моем месте несколько часов.Но я долго тоже сидеть не могла.Короче,за свои места я испытывала вину,что не могу ей предложить свое место.Когда приехали,я была такая уставшая,а она как ни в чем не бывало,радостная говорит-приятно было с вами,может еще свидимся когда.Вот так.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ой,а у меня однажды была адская поездка.Сын был еще маленький,но даже с нижних полок сваливался во время сна.А у меня суставы болели-ездила лечить их пчелами.Билеты взяли заранее задолго до поездки.Старшая дочка-на вторую нормально залезала.А мы с сыном -на нижних.И вот на одной остановке зашла бабуля древняя.Сначала кое-как залезла на вторую.Но потом слезла и сутки ехала на нижних наших.Я ей предлагала поговорить с проводником.Но она сидела у нас  с сыном.Днем я ей позволила поспать на моем месте несколько часов.Но я долго тоже сидеть не могла.Короче,за свои места я испытывала вину,что не могу ей предложить свое место.Когда приехали,я была такая уставшая,а она как ни в чем не бывало,радостная говорит-приятно было с вами,может еще свидимся когда.Вот так.
Наглость ...второе счастье...

Оффлайн rgsanna

  • Знаток
  • Сообщений: 629
  • Карма: 3044
Раньше билеты стоили одинаково - что на верхнюю, что на нижнюю полку. Поэтому и считалось удобным хотя бы поесть за столиком.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 60.