Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лорена 3. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania 5. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Нафаня 6. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a 8. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 10. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Это был самый настоящий бездельник: Дела его не занимали, только забавы да разв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус

Псков. Изборск. Печоры.  (Прочитано 1590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
13
Ну вот, дотянулись мои ручки до фоток))) Начало сентября... ранняя, тёплая,  красивая и чудесная осень. Домик у Клёна в Пскове (рекомендую, уютно, отличные хозяева, до центра Пскова рукой подать), хорошая компания и отличное настроение :)8
Красиво словами путешествовать не умею, поэтому просто буду показывать, чуть комментируя)))
Набережная Пскова, Псковский кремль



(кликните для показа/скрытия)


Фундаменты храмов в Довмонтовом городе

Это фундамент Храма Святого Тимофея Гаазкого (Тимофея-Довмонта)

Я своему Тимофею сказала подержаться, подумать о хорошем, загадать желание...

Выйдя из стен Кремля, мы отправились в кафешку, по пути попались вот такие интересные вещи.
Ангелочки возле сувенирного магазинчика

ЁжиГ с друзьями и замочками просто у входа в один из двориков

По пути куда-то назад  :xixixi: ещё не решено было куда направляться дальше, кому-то из нас вдруг захотелось плыть))) остальные пытались сопротивляться, но не удалось. В результате все остались очень довольными, виды шикарные


Дальше мы двинулись в центр, прошлись по парку, и вышли на местный Арбат. Там оказалось очень пустынно, ощущение, что город в 8 вечера уже лёг спать

Оооо, не могу не показать)) на этом же Арбате зашли в бар, место уединения нас удивило  :xixixi: Вы пИсали на медно-золотом унитазе?  :bnu:


На следующий день мы посетили Изборскую крепость. По пути к ней домики купцов



Вид с крепости. Русский простор. Смотришь на это великолепие и сердце замирает




Тайный ход к воде. Освещения нет, ступеньки жуткие, потолок всё ниже и ниже. До самого низа только муж дошёл, мы побоялись, т.к. за нами и дети пытались увязаться


Полазив по башням, подвалам, отправились дальше к источникам 12 апостолов. Их называют Словенскими ключами. Все они сливаются в единую реку и впадают в озеро. Есть легенда, что каждый источник даёт что-то своё - здоровье, красоту, молодость и т.д. Мы сделали глоток из каждого, что удивительно - они отличаются на вкус. Какая-то вода холоднее, какая-то слаще. Мы купили по бутылочке и каждый набрал себе понравившуюся воду)))


Дальше Печоры и Псково-Печерский монастырь.
Мало того, что красиво на вид, но ещё и очень красиво духовно. Там так спокойно и умиротворенно, что просто хочется присесть где-то в уголке и погрузиться в себя.
Ни в одном храме я не встречала, чтобы свечи и записки были за пожертвования. Просто стоит столик, на нём лежат свечи и записки, рядом ящик для пожертвований. К сожалению, мы не успели попасть в пещеры. Поэтому обязательно туда ещё вернёмся!!!


Ну и на обратном пути заехали на страусиную ферму.
Решили попробовать аичко, сказать что оно большое - это ничего не сказать  :xixixi: И разбить его стоило огромных усилий, мышка с хвостиком в комплект не шла))) Четверо взрослых и двое детей - мы чуть ни чуть осилили этот завтрак)))






Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
очень красиво!!!  :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я хоть фото посмотрела  :laughy: красота, правда в реальности все круче было!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271208
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487152
Как же я Псков люблю! Можно ехать снова, а заодно в Печоры, мы не успели. И в Остров. Ну хотя бы в Печоры, ладно!
Очень интересный взгляд. Свой, у нас другие фото. Спасибо  :flower3:

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19567
  • Имя: ирина
  • Карма: 67167
Натуська,  посмотрела с удовольствием.  Очень понравились виды  Псково-Печерского  монастыря. Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
Я хоть фото посмотрела  :laughy: красота, правда в реальности все круче было!
:xixixi: в реальности ещё было и веселее

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
заодно в Печоры
обязательно нужно :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
kotavasi, ЗАГАДКА, спасибо, девочки :kiss04:


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
Красивая природа и фото сделаны с душой- чувствуется ваше настроение !! Спасибо!  :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
Красивая природа и фото сделаны с душой- чувствуется ваше настроение !! Спасибо!  :268:
и Вам спасибо :kiss04: фотографировать я люблю :)8 зеркалок никогда не было, соответственно не умею) поэтому очень рада, что сейчас отличные камеры в телефоне

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36492
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995581
Псков. Изборск. Печоры.
« Ответ #10 : 24 Ноября 2019, 18:54 »
Натуля, фото шикарные просто. Замечательное путешествие, спасибо!  :lasso3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
Псков. Изборск. Печоры.
« Ответ #11 : 24 Ноября 2019, 18:58 »
Натуля, фото шикарные просто. Замечательное путешествие, спасибо!  :lasso3:
Спасибочки, Натусь  :lasso:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16528
  • Карма: 101962
Псков. Изборск. Печоры.
« Ответ #12 : 24 Ноября 2019, 19:03 »
Псков красивый город!  :268: Глядя на фотографии церквей, кремля, природы, речки, заката...так и хочется пропеть:"Как упоительны в России вечера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки..."  :flower3:
Очень давно я была с экскурсией в Печерском монастыре, хотелось бы еще раз посетить эти места.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61801
  • Карма: 242567
Псков. Изборск. Печоры.
« Ответ #13 : 24 Ноября 2019, 19:04 »
здорово!  :flower3: :flower3: :flower3: спасибо . Шикарные фото ...никак до Пскова не доходят руки (ноги) 
теперь уже до лета.. O:-)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39099
  • Карма: 1100433
Псков. Изборск. Печоры.
« Ответ #14 : 24 Ноября 2019, 19:08 »
Псков красивый город!  :268: Глядя на фотографии церквей, кремля, природы, речки, заката...так и хочется пропеть:"Как упоительны в России вечера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки..."  :flower3:
Очень давно я была с экскурсией в Печерском монастыре, хотелось бы еще раз посетить эти места.
даааа)
Там русский дух... там Русью пахнет!  :flower2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 53.