Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. За памятником Кобзону в Москве предложили установить видеонаблюдение (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. 18+. Вышла я из дома и пошла в курятник проверить живы эти четыре старые прости (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 5. «Пышка», как Черно: Иосиф Оганесян выбрал спутницу жизни (Дом 2 слухи) от Дейенерис 6. — За любовь к Родине (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111
7. Подружки 🐍 (Дом 2 слухи) от ке 8. Ольга Бузова: В 2004 году, 15 мая для меня открылись ворота в телевидение. (Дом 2 слухи) от ке 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 10. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Валентина 61

31 января- день рождения русской водки.  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
0
Сегодня неофициальный, но исторически подтвержденный День рождения русской водки. В этот день, 31 января 1865 года, Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою». Таким образом, водке сегодня исполнилось 147 лет.    В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Именно эта пропорция вот уже почти полтора века считается идеальным рецептом русской водки.

    Над этой диссертацией ученый работал в 1863—64 годах, ее текст до сих пор хранится в музее Менделеева в Санкт-Петербургском государственном университете.
ссылка
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 20:35 от Ларисаааааааааа »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Батюшки мои и в этот день я сухая как листва на газоне. O:-) непорядок это,не-по-ря-док,надо что-то предпринять  :sos:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Батюшки мои и в этот день я сухая как листва на газоне. O:-) непорядок это,не-по-ря-док,надо что-то предпринять  :sos:
Я с тобой))) Давай будем вдвоем предпринимателями)))) :vodka: :vodka: :eat: :dancer: :dancer: :dancer2: :dancer2:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Лариса я так рада,что ты со мной,в этот светлый и радостный день прошу поднять бокалы этого прекрасного и такого разного в своих проявлениях напитка-  :beer:так по первой,не закусываем.Между первой и второй перерывчик небольшой.  :vodka2: Выпьем за то,что приносит столько радости и веселья в наши дома и души. Как говорится "День рожденье было скучныи безрадостным пока не появилась водка-это радость и веселье,водка-вот,что мы ждали на самом  деле" Так треснули. Ну и понеслась  :balalayka: :4apay: :dancer2: :kroll: :chapayka: :vodka: :fingal: :aviator: :banda: :ment:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Цитировать (выделенное)
Между первой и второй перерывчик небольшой.   
))))) У нас говорят: " Между первой и второй наливай еще одну"  :vodka: :balalayka: :balalayka: :dancer2: :dancer2:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ларисонька какой прекрасный тост,а столько времени этим застарелым пользовалась,столько пропустила....,сколько не долила в себя :sos:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39092
  • Карма: 1100424
))))) У нас говорят: " Между первой и второй наливай еще одну"  :vodka: :balalayka: :balalayka: :dancer2: :dancer2:
а у нас - Между первой и второй нужно выпить еще три :xixixi:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
а у нас - Между первой и второй нужно выпить еще три :xixixi:
Ооо))) Нам за вами не угнаться))) Но мы будем стараться)))) :vodka: :vodka2: :fingal: :hrundel:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39092
  • Карма: 1100424
Ооо))) Нам за вами не угнаться))) Но мы будем стараться)))) :vodka: :vodka2: :fingal: :hrundel:
ВПЕРЕД!!! :4apay: :beer: :vodka: :vodka: :vodka: :beer:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Танцы в Сокольниках. Не хлебом единым

Автор подруга

Ответов: 27
Просмотров: 533
Последний ответ Сегодня в 18:56
от Эва
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 10
Просмотров: 473
Последний ответ Сегодня в 19:08
от Яська
Владимир Поляков. Двустишья

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 285
Последний ответ Сегодня в 09:20
от blonda9
Помните?

Автор подруга

Ответов: 14
Просмотров: 754
Последний ответ Сегодня в 13:57
от Анна84
Из жизни врачeй...

Автор Миссис уксус

Ответов: 3
Просмотров: 369
Последний ответ Сегодня в 12:58
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 52.