Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 6. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна
7. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 10. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Наш лес, моя боль, моя гордость!  (Прочитано 5498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099254
48
Порыв написать был ещё вчера. Остановилась, решила не озадачивать своими проблемами. Но сегодня прочитала от форумчанки, что Колючка не та и личным делиться не хочется... И поняла, что не проблемами буду озадачивать, а своей гордостью хвалиться.
А личным делится тут всегда хочется и читать хочется, потому что здесь много близких и своих людей. С кем-то даже могу не общаться, но читаешь темы человека, комментарии и этот человек уже свой, переживаешь вместе с ним или радуешься.
Начну вообще с прекрасного) Наконец-таки до нашей Беларуси дошло лето, когда днём жарко и ночи тёплые) И мы как всегда рванули в лес на озеро. Как же я люблю эти наши вылазки  :wub:

Лисичек тьма, таких больших полянок, да одна на одной, в жизни не видела

и Тимошик-помощник собирал с нами на ровне)))

это мы за часик нащипали)))

В воскресенье домой вернулись, а в понедельник мне позвонили и сообщили, что места в больнице освободили и нам нужно ложиться...
Дело в том, что у Тимы перед школой обнаружили, что стопа плоско-вальгусная, при том врожденная. Я не замечала, т.к. ни одна пара обуви стоптанная не была, а куда ортопеды смотрели до шести лет вообще не понятно. Стельками пытаться исправлять было уже поздно и вот пришло время делать операцию.
Это фото из инета. Вот так выглядят плоско-вальгусные стопы

вкручиваются в ножки шурупы и кости становятся на место. Всё бы ничего, но начиталась в инете, что размер шурупов может быть подобран неправильно и тогда ребёнка будут постоянно преследовать боли в ногах.
Если операцию не делать, то сначала болят ноги, потом искривляется и болит позвоночник, а потом и не перестают головные боли.
самым страшным для меня были час-полтора после операции. Наркоз отошел, обезболивающее не вкололи и ребёнок просто орал от боли и очень просил пить. Сказать, что у меня разрывалось сердце - ничего не сказать. Обида и злость давят до сих пор, что мой ребёнок просил у меня помощи, а я не могла ничего сделать, даже дать этой несчастной воды.... Не знаю, что с наркозом у них не так, все дети вот так дико орут... то ли щадящий детский, то ли вообще какой-то неправильный. Я только металась, орала и ругалась, чтобы быстрее ему вкололи обезболивающее. А они вколоть не могли, т.к. врач ещё не назначил, а назначить не может, т.к. операция следующая идёт. Но я докричалась, добегалась, минут через пять вкололи и только оставалось дождаться, когда подействует....
Но мой боец ещё тот борец!))) Через два часа после операции уже улыбался и даже смеялся)

На следующий день, в среду, разрешили встать. Он попробовал и слёзы градом - больно очень, не смог. Это мы на процедуры катались

а часа в три-четыре Тимошик прошел 3-4 шага от кровати до кровати - это было первое достижение! и пусть шёл на полусогнутых, отставивши попу, личико передёргивалось от боли, но он это сделал и сам был очень доволен

вечером прошел вдоль кровати и сказал, что ближе к ночи дойдёт до дверей. Мне верилось слабо, но оказалось мужик сказал, мужик сделал

В пятницу мы уже были дома, Тима уже ходит без поддержки, к вечеру, правда, ножки совсем сильно болят, но он всё равно не сидит, всё топает и топает. Ничего не просит, говорит - я не калека, встаёт и делает сам всё то, что делал раньше. Помощи не принимает. Горжусь им! Очень!!! Мой маленький, а такой сильный!
Осталось даждаться, что боль уйдёт. Очень надеюсь и верю в это, но где-то внутри точит червячок.... Быстрее бы прошли недели две, чтобы знать, что теперь всё хорошо.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Натуська:lasso: :lasso: все будет хорошо  :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099254
все будет хорошо
Людмилка  :lasso: :lasso: :lasso: это три моих заветных слова :)8


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Какой молодчина Ваш Тима  :flower3: Мужчина растет...Скорейшего выздоровления ему!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79355
  • Карма: 226946
Натуська:flower3: :flower3: :flower3: Всё будет хорошо. Тимоша молодец. Мужчина :flower3:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Натуська, Натусечка))  :lasso3:
всё будет хорошо)) Тима сильный парень! умница! герой!

узнаю родные пейзажи..а какие лисички аппетитные))
у нас тоже жара ..

Ещё раз здоровья Тиме и отличного настроения всем Вам))  :love005:  :lasso3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ты же знаешь, что все будет хорошо!!!! Вы так долго шли к операции, все прошло хорошо, а это главное!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10242
  • Карма: 33707
Натуська,пусть все будет хорошо! :flower3:Здоровья Вам и Тимошке  :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Натуська:lasso: солныщко.. всё самое плохое - позади! Впереди - только хорошее!

А лисичкам я обзавидовалась  :smile:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Пусть ребёнок скорей избавится от боли и будет бегать  :flower3:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119854
Натуська,

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Дай Бог здоровья Вашему сыночку!
Вы не нервничайте(хотя это только легко посоветовать).Все будет хорошо.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Не переживайте! Все точно будет хорошо, по-другому быть не может! :flower3:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Здоровья Тиме. Пусть быстрее поправляется, мы все очень, очень ему этого желаем!

А красота какая у вас вокруг...  :rolleyes:  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099254
Спасибо большое. Столько пожеланий хорошего - это тоже огромная сила. Мы все тут уже не раз в это убеждались. СПАСИБО!!!
будет бегать
уже показывает, что бегать может. Ножки в раскорючку, как будто бревно между ног, сам с этого смеётся и всё топчет и топчет))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 54.