09 Мая 2024, 02:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 2. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 4. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 5. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизн (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania

Тема: Что ответил Сталин Хрущеву, когда тот попросил его не наказывать сына Леонида?  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Июня 2022, 10:57
Прочитано 1412 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

11
Уже давно улеглись споры вокруг смерти Леонида Хрущева, сына Н.С. Хрущева. Существует мнение, что политика государства по разоблачению культа личности - это ничто иное, как месть Хрущева уже мертвому Сталину за сына.


Всей правды мы, скорее всего, уже не узнаем никогда, да и та правда, которая нам известна, частично, основана на домыслах и догадках. Как, впрочем и сама смерть Леонида Хрущева.

По одним данным, летчик Леонид Хрущев попал во вражеский плен, когда его сбили. По другим - он сам сел в расположении немецких частей.

Потом якобы Леонид стал сотрудничать с немцами и всячески призывал советских солдат прекратить сопротивление и сложить оружие.

 История, как две капли воды похожая на историю с Яковом Джугашвили, сыном И.В. Сталина. За одним лишь исключением. Яков погиб в концлагере, а Леонида Хрущева опять якобы по личному указанию Сталина, выкрали наши разведчики.

После чего он был предан военному трибуналу, а затем расстрелян. И даже слова сопровождавшего его лётчика И. А. Заморина тогда всерьез не рассматривались: «Когда FW-190 рванулся на мою машину в атаку, зайдя мне снизу под правое крыло, Лёня Хрущёв, чтобы спасти меня от смерти, бросил свой самолёт наперерез огневому залпу фоккера…

После бронебойного удара самолёт Хрущёва буквально рассыпался у меня на глазах!»

 Н. С. Хрущев молил И. В. Сталина не допустить смертной казни сына. Сталин ответил: „Вы просите как отец или член ЦК? Как отец? А что я скажу другим отцам, потерявшим своих сыновей?“

Несмотря на то, что Сталин неоднократно в прямом смысле спасал Хрущева и брал его вину на себя, патологическая ненависть Хрущева к Сталину все-таки взяла верх.


 Став Первым секретарем ЦК КПСС, Никита Сергеевич вспомнил, да он, наверное, никогда не забывал, старые обиды, в жернова которых попал уже сам Сталин.

☝ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ! Хрущев ультимативно требовал от Министра обороны Г.К. Жукова представить летчика Леонида Хрущева к высокому званию Герой Советского Союза, посмертно. На что Жуков ему ответил: «Предателей к боевым наградам не представляю, тем более к высокому званию Героя».

Источник: ссылка ©


28 Июня 2022, 12:52
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Сталин был жестоким психопатом. Ему доставляло удовольствие сажать и карать семьи особо приближенных. Он своих детей и жён не любил и не жалел. А так же тысячи пленных сидели в лагерях после войны.

28 Июня 2022, 13:00
Ответ #2
Оффлайн

ОКЕАН80


Грузин Сталин так защищал социализм. Без него СССР еще раньше развалили бы, уже и Россию на части бы разорвали, шакалы западные.


28 Июня 2022, 13:28
Ответ #3
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Сталин был жестоким психопатом. Ему доставляло удовольствие сажать и карать семьи особо приближенных. Он своих детей и жён не любил и не жалел. А так же тысячи пленных сидели в лагерях после войны.
Не все так однозначно:  промышленность на военные рельсы поставить в короткое время смогли, в войне победили, страну восстановили...

28 Июня 2022, 13:31
Ответ #4
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Не все так однозначно:  промышленность на военные рельсы поставить в короткое время смогли, в войне победили, страну восстановили...
Согласна. Не однозначно. Заслуг у него перед страной немало, но и вреда причинил собственному народу— будь здоров! Тиран он, на мой взгляд.


28 Июня 2022, 13:48
Ответ #5
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Грузин Сталин так защищал социализм. Без него СССР еще раньше развалили бы, уже и Россию на части бы разорвали, шакалы западные.
Да, мы многого не знаем. И тогда велась бурная деятельность США по развалу СССР. В стране было много шпионов и всяких пособников, недавно снято вето с документов Конгресса США тех лет, очень интересные моменты открываются... Чем дальше, тем труднее признавать безапелляционно вину Сталина, у него были поводы для чистки. Конечно, было множество невинно пострадавших, тут и личные черты характера и угодничество и бесконтрольная власть подчиненных сыграли свою роль.
Пока еще не обозначена в полной мере вина неграмотного и не менее властного Хрущева в дальнейшем развале СССР, пример Сталина не дал ему развернуться в полной мере, а то бы головы летели с той же скоростью...

28 Июня 2022, 14:21
Ответ #6
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Согласна. Не однозначно. Заслуг у него перед страной немало, но и вреда причинил собственному народу— будь здоров! Тиран он, на мой взгляд.
Меня всегда удивляли высказывания, типа: он не знал... это Ежов (Берия, далее по списку)... Какой же ты руководитель, если не знаешь, что делается в стране? Да и не могли подчинённые, зная его крутой нрав, делать что то за его спиной. Но и эксцесс исполнителя никто не отменял. Хороши ВСЕ

28 Июня 2022, 14:28
Ответ #7
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Меня всегда удивляли высказывания, типа: он не знал... это Ежов (Берия, далее по списку)... Какой же ты руководитель, если не знаешь, что делается в стране? Да и не могли подчинённые, зная его крутой нрав, делать что то за его спиной. Но и эксцесс исполнителя никто не отменял. Хороши ВСЕ
а путин - все знает?


28 Июня 2022, 21:25
Ответ #8
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

а путин - все знает?
Мне думается, что не все и это не есть хорошо. Нельзя знать все до  мелочей. Но мы говорим о массовых репрессиях во времена Сталина, о которых не знать он не мог. Это разные вещи


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: