Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 8. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5

Мужчина превратил свой дом в приют для 300 кошек после смерти сына  (Прочитано 3270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
13

Американец Крис Арсено работал кондуктором на железной дороге, воспитывал двоих детей, и жизнь шла своим чередом. Пока не произошла трагедия — его 24-летний сын Эрик разбился на мотоцикле. Тогда жизнь для его отца потеряла смысл.

Через несколько месяцев после горестного события, Крис увидел 30 котят, брошенных прямо на железнодорожных путях. Чтобы спасти крошечных животных, американец забрал их к себе домой. А пока ухаживал за новорожденными котятами, вдруг понял, что это именно то, чем он хочет заниматься больше всего на свете.

В 2006 году Крис открыл в своём доме приют для кошек, который назвал Happy Cat Sanctuary. Он обзвонил все окрестные организации по защите животных и местные приюты и начал принимать всё новых питомцев. Сейчас, в 2018, в доме Криса живёт уже 300 кошек. Для их удобства мужчина полностью переоборудовал своё жилище, устроив для пушистых любимцев лежанки, гамаки и сиденья с подогревом. Сам Крис живёт в маленькой комнатке, величиной 10 футов, там «кошачий король» ест и спит.

Сейчас Крису Арсено 58 лет, он давно ушёл с работы на железной дороге и целиком посвятил себя своему кошачьему царству. Он каждый день просыпается в 7 утра, даёт многочисленным кошкам еду и питьё, меняет лотки, убирается в комнатах.

Справиться с таким количеством питомцев Крису помогают волонтёры: «Бывает, что к концу дня я еле стою на ногах. Но я очень люблю своё дело и горжусь. Кошки дали мне смысл и цель в жизни, а за заботу они с лихвой отплачивают мне любовью и лаской»

На содержание такого приюта любитель котиков тратит 101 тысячу долларов в год, что составляет 5,8 миллионов рублей. Из них 80 тысяч долларов уходит на еду, ещё 20 тысяч — на лекарства и услуги ветеринара. Финансово нести столь непростую ношу основателю приюта помогают волонтёры и спонсоры.

«Когда я открываю дверь в спальню, меня там обычно ждут 50−60 кошек. Большинство из них подвергались жестокому обращению или были безжалостно брошены на улице. Я рад и горд, что смог дать безопасный и уютный дом стольким живым существам», — рассказал счастливый владелец трёхсот кошек Крис Арсено.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
в этом месте надо аплодировать? ??? ???  :shock:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
в этом месте надо аплодировать?
Как хотите. Мужчина молодец. Всем бы такое большое и доброе сердце.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 13:41 от saimonson »


Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35305
  • Карма: 107707
мужчина нашел дело по душе . хороший приют . кошки гуляют ,а не в клетках сидят . :268:


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
в этом месте надо аплодировать? ??? ???  :shock:
убогий человек..у него психиатрия.

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4785
  • Карма: 18194
убогий человек..у него психиатрия.
Убогие те,кто выбрасывает животных.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
Убогие те,кто выбрасывает животных.
В таком случае я вам желаю, чтобы в вашей квартире кто нибудь завёл  триста кошек. И пусть соседи дверь заварят!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
В таком случае я вам желаю, чтобы в вашей квартире кто нибудь завёл  триста кошек. И пусть соседи дверь заварят!
У него отдельный дом с участком, и он убирает, причем не один!  O:-)

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
А у нас бабки кошек разводят так, что весь подъезд вешается, почему не убирают?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
А у нас бабки кошек разводят так, что весь подъезд вешается, почему не убирают?
Ну и почему не к бабкам вопрос??  :xixixi:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
Ну и почему не к бабкам вопрос??  :xixixi:
Потому, что это проблема общая! А эти постики призывают как раз  брать пример с таких. Начинается как обычно с того,  что некто шел по улице и увидел умирающее животное, потратил все деньги на капельницы и через пол года оно превратилось откормленное животное. Ура , какое счастье! Берите пример, набейте себе квартиру кошками, тратьте все деньги на них, лишь бы пушистикам было хорошо. Ведь в этом смысл жизни, правда?

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
У нас в стране бабы из абортариев не вылезают. никто не возмущается, а про кошечек не так написали..сразу благородное негодование.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 59.