Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Слепящая белизна Ашхабада – столицы Туркменистана  (Прочитано 4477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Все мое детство прошло в Ашхабаде. Люблю этот город, таким киким я его помню. Чтобы посмотреть на нынешнюю красоту, надо много денег и куча проблем с оформлением визы. На круг выходит порядка 2 -Х тысяч долларов. И это на 10 дней.
и то ,если там живут родственники ...или похоронен кто-то из близких родственников .
а так-то да , дорого и проблематично )))
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
А где верёвочки с колёсиками от дома к дому? Те верёвочки, на которых сушили бельё.
не знаю ...но я их тоже хорошо помню )))) :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Красиво, но не затмит от почти что шока, который на меня произвели остановки для городского транспорта  :happens:  Приносили как-то фото на Колючку  O:-)
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79831
  • Карма: 228114
Очень красивый город :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Красиво, но не затмит от почти что шока, который на меня произвели остановки для городского транспорта  :happens:  Приносили как-то фото на Колючку  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Класс!!!!!!!!!!!!!!!Но ещё очень от людей зависит,мне кажется у нас в городе разбомбили бы её и деревья домой утащили.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
..с чего это вдруг моим родным городом заинтересовались?  :laughy:
..шпионите?  :rolleyes:

"Уже больше месяца как из государственных магазинов исчезли сигареты. В коммерческих ларьках сигареты пока продают, но цены выросли в 2 и более раза."
Это скопировала в новостях Туркмении...
Дело в том, что из этих самых гос. магазинов сигареты продают в ларьки (по блату), где их перепродают. Вот и всё, к сожалению. Пресечь это довольно сложно, так как это не пахнет ни воровством, ни мошенничеством, ведь касса магазина сполна получает свои деньги за сигареты.
Курить на улицах (и вообще в общественных местах) запрещено. Штрафуют.

Обычный жилой дом
..я ща цену вам за него скажу - обычным сразу быть перестанет.  :gigigi:

Увидела эти фото и обалдела. Много раз была в командировках в Ашхабаде в середине 70-х, деревня-не деревня, но по моему кроме проспекта Ленина с гостиницей Ашхабад, больше ничего интересного не было. Хотя мы мало гуляли по городу, а вот  в окрестностях города много красоты и интересного: соленое озеро, подземное озеро глубоко в скале.. Никогда больше  не видела своими глазами такой красоты. неужели  действительно весь город такой красивый?
Действительно сначала была полудеревня..
..но после распада СССР город изменился кардинально.
Впрочем, если поехать в области (например, в город Мары), то можно увидеть Ашхабад примерно 15-20-летней давности, что тоже является большой разницей.

Я не знаю, как там сейчас, а в 80-х мы жили в красивом доме, вот только вода до 5-го этажа поднималась только ночью. Я воевала не один месяц, мне рассказывали, что насосы в порядке. Дошла до Горкома партии. И только когда мы уезжали, начали менять трубы, оказалось, что они почти полностью заросли ржавчиной. Так что, не уверена, что жить в этих домах обязательно прекрасно.
Дык, это в 80-ых..
..сейчас с этим всё относительно нормально. Есть даже пара больших 16-этажных и немного больше 13-этажных домов и вода там вроде бы нормально идёт, по крайней мере, жалоб на это давно не слышал. Все остальные высотные дома не выше 9-ти этажей.

ну , допустим ,это не обычный жилой дом ...а элитный жилой дом )
а обычные они такие ...счас правда ,,тарелки,, заставили убрать )
..откуда про тарелки знаете?  :rolleyes:
Вы с Ашхабада?))
Впрочем, для замены тарелок ввели неплохую альтернативу - IPTV. Плата за него составляет примерно 3$ в месяц. Каналов, правда, чуть поменьше, чем на тарелке.. но мне главное, что "Матч" и "Футбол 1" есть и ладно)))

А где верёвочки с колёсиками от дома к дому? Те верёвочки, на которых сушили бельё.
Эт давно убрали))
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 22:44 от Grunger »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Все мое детство прошло в Ашхабаде. Люблю этот город, таким киким я его помню. Чтобы посмотреть на нынешнюю красоту, надо много денег и куча проблем с оформлением визы. На круг выходит порядка 2 -Х тысяч долларов. И это на 10 дней.
Да, жаль что с этим сложно..
..если открыть нормальный туризм, то для такой страны как Туркмения, это будет большой куш в казну. Благо, что желающих приехать в качестве туристов очень много.. И не только из стран бывшего Союза, но и из Европы и США. В 2008-09-ых годах американских и европейских туристов в городе много было.. ..английский тогда прокачивал с ними.
Китайцы тоже шмыгали.. правда, они такими толпами ходят.. будто на разборку идут.. :laughy:
А однажды японку встретили. Мы с ней на английском, а она нам как на чистом русском ответит.. нам осталось только глаза выпучить))

Хотя мы мало гуляли по городу, а вот  в окрестностях города много красоты и интересного: соленое озеро, подземное озеро глубоко в скале.. Никогда больше  не видела своими глазами такой красоты. неужели  действительно весь город такой красивый?
За городом в горах действительно красиво..
..до подземного озера примерно пара часов езды. А вот солёное озеро (Гайнар-бабА) это очень далеко..

Класс!!!!!!!!!!!!!!!Но ещё очень от людей зависит,мне кажется у нас в городе разбомбили бы её и деревья домой утащили.
Ага, у нас иди разбомби..  :laughy:
..долго не побегаешь потом))

p.s. ..на новых остановках часто бывают видеокамеры.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 22:36 от Grunger »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Да, жаль что с этим сложно..
..если открыть нормальный туризм, то для такой страны как Туркмения, это будет большой куш в казну.
За городом в горах действительно красиво..
..до подземного озера примерно пара часов езды. А вот солёное озеро (Гайнар-бабА) это очень далеко..
Ага, у нас иди разбомби..  :laughy:
..долго не побегаешь потом))

p.s. ..на новых остановках часто бывают видеокамеры.
O:-) 
красота..


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Ага, у нас иди разбомби..  :laughy:
..долго не побегаешь потом))

p.s. ..на новых остановках часто бывают видеокамеры.
У нас это не останавливает людей,даже цветы с клумб выкапывают,прекрасная зная,что ведётся видео наблюдения.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
У нас это не останавливает людей,даже цветы с клумб выкапывают,прекрасная зная,что ведётся видео наблюдения.
потому что,люди плюют на закон.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
У нас это не останавливает людей,даже цветы с клумб выкапывают,прекрасная зная,что ведётся видео наблюдения.
Странно. А зачем они это делают?
ЧТобы потом продать украденные цветы? Или сажают их у себя дома?
..вроде семена цветочные недорогие вовсе.  :rolleyes:

потому что,люди плюют на закон.
Да здесь не в законе дело.
Люди в любых странах законы нарушают.
Здесь дело в морали и в цели.
Выкапыние цветов с клумб похоже на принцип "преступление ради преступления". Это мораль.
А вот цель.. какая-то туманная.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
..с чего это вдруг моим родным городом заинтересовались?  :laughy:
..шпионите?  :rolleyes:
Дело в том, что из этих самых гос. магазинов сигареты продают в ларьки (по блату), где их перепродают. Вот и всё, к сожалению.
Курить на улицах запрещено. Штрафуют.
..я ща цену вам за него скажу - обычным сразу быть перестанет.
Действительно сначала была полудеревня..
..но после распада СССР город изменился кардинально.
Впрочем, если поехать в области (например, в город Мары), то можно увидеть Ашхабад примерно 15-20-летней давности, что тоже является большой разницей.
Дык, это в 80-ых..
..сейчас с этим всё относительно нормально. Есть даже пара больших 16-этажных и немного больше 13-этажных домов и вода там вроде бы нормально идёт, по крайней мере, жалоб на это давно не слышал. Все остальные высотные дома не выше 9-ти этажей.
..откуда про тарелки знаете?  :rolleyes:
Вы с Ашхабада?))
Впрочем, для замены тарелок ввели неплохую альтернативу - IPTV. Плата за него составляет примерно 3$ в месяц. Каналов, правда, чуть поменьше, чем на тарелке.. но мне главное, что "Матч" и "Футбол 1" есть и ладно)))
Эт давно убрали))
нее , я уехала оттуда ...но родственники там живут )))
а вы в каком районе живёте (если не секрет конечно )?

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Странно. А зачем они это делают?
ЧТобы потом продать украденные цветы? Или сажают их у себя дома?
..вроде семена цветочные недорогие вовсе.  :rolleyes:
Вот этого я не знаю.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
потому что,люди плюют на закон.
У нас в каком-то году даже около полиции выкапывали.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Да, жаль что с этим сложно..
..если открыть нормальный туризм, то для такой страны как Туркмения, это будет большой куш в казну. Благо, что желающих приехать в качестве туристов очень много.. И не только из стран бывшего Союза, но и из Европы и США. В 2008-09-ых годах американских и европейских туристов в городе много было.. ..английский тогда прокачивал с ними.
Китайцы тоже шмыгали.. правда, они такими толпами ходят.. будто на разборку идут.. :laughy:
А однажды японку встретили. Мы с ней на английском, а она нам как на чистом русском ответит.. нам осталось только глаза выпучить))
За городом в горах действительно красиво..
..до подземного озера примерно пара часов езды. А вот солёное озеро (Гайнар-бабА) это очень далеко..
Ага, у нас иди разбомби..  :laughy:
..долго не побегаешь потом))

p.s. ..на новых остановках часто бывают видеокамеры.
ну могли бы упростить въезд туда , хотя бы тем кто там родился ... а то вам то проще к нам приехать , у многих двойное гражданство ,знай катаются туды-сюды в год по несколько раз)))
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 22:51 от Талула »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как прекрасен мир!!! (Фото)

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 581
Последний ответ Вчера в 19:12
от ЗАГАДКА
Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб

Автор мишаня

Ответов: 5
Просмотров: 595
Последний ответ 02 Мая 2024, 05:27
от БаБуКа
Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 950
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:17
от Мария Петрова
Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 795
Последний ответ 23 Апреля 2024, 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 1013
Последний ответ 26 Апреля 2024, 19:37
от Дейенерис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 57.