Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Метлицкая Ирина Юрьевна 5 октября 1961, Северодвинск — 5 июня 1997, Москва.  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
18
Окончила физико-математическую спецшколу. Однажды в класс заглянул режиссёр Игорь Добролюбов и, увидев высокую школьницу с грустными глазами, сразу пригласил её на съёмки фильма "Расписание на послезавтра".
Эта небольшая роль перевернула всю Ирину жизнь и, даже играючи поступив в 1978 году в минский университет на физический факультет, Ирина не оставляла мечту стать актрисой, а потому через год, забрав документы, уехала в Москву, наивная, но упрямая.
Окончила Театральное училище имени Б.В.Щукина (курс А.Г.Бурова) в 1984 году.
За отличную учёбу получала повышенную стипендию, и уже на четвёртом курсе была принята в труппу модного театра "Современник". Олег Павлович Табаков, увидев Ирину в малюсенькой роли, был очарован: "Она появилась на сцене и ушла, а у меня осталось впечатление, что я атом солнца проглотил".
С 1984 по 1991 годы — актриса театра "Современник".
Вышла замуж за актёра того же театра Сергея Газарова. В браке родились два сына: Никита и Пётр.
В 1991-1993 годах — актриса Театра Романа Виктюка.
Как театральная актриса стала знаменитой после выхода спектакля "Мадам Баттерфляй". Также играла заглавную роль в "Лолите" (по роману Владимира Набокова). Будучи уже взрослой женщиной с двумя детьми, она сумела сыграть юную девушку — хрупкую, ломкую и в то же время ужасающе противную, девочку-смерть. Она изображала куклу, как того хотел режиссёр, но в то же время дала почувствовать зрителю, что её героиня куклой не была. Принимала участие в спектаклях Театра Луны.
Если театр всё с большим упорством навязывал актрисе амплуа прекрасной и коварной соблазнительницы, то экран 1990-х годов открыл Ирину Метлицкую как идеал женственности. При этом в её киногероинях кроме красоты и интеллигентной женственности присутствовал трагизм, не всегда обусловленный сюжетом.
Её пробы на роль Анны Карениной в неосуществленном проекте Сергея Соловьёва обещали интересное и современное прочтение классического образа.
Когда молодая, красивая, блистательная Метлицкая в 1995 году вышла на сцену в качестве ведущей Московского кинофестиваля, никому и в голову не приходило, что уже подтвердился страшный диагноз "острый лейкоз" (рак крови), поставленный актрисе. До последнего момента только самые близкие знали, что Ирина смертельно больна — её внезапная смерть удивила многих.
Умерла актриса ранним летом 1997 года, не дожив ровно 4 месяца до своего 36-летия. Похоронена на Троекуровском кладбище Москвы.

Тот июньский день запомнился проливным дождём — природа словно осознала свою непоправимую ошибку, то заходилась в рыданиях потоками ливня, то тихо всхлипнув отдалённым громом, обессилено моросила нудным безутешным дождём.

Она пришла в кино не в лучшее время, но сумела удержаться от пошлости и ширпотреба. Она должна была играть героинь Бунина, Тургенева, Чехова, Толстого...
Её обожали коллеги, немного побаивались режиссёры, её боготворили мужчины. Она, чувствительная и прозрачная, сыграла бы любые тончайшие движения женской души. Но этого не случилось... И теперь уже никогда не случится.

1. Чёрная вуаль. 1995г
2. Роман "alla russa" / Роман в русском стиле. 1994г
3. Палач. 1990 г
4. Я люблю. 1994г
5. Куколка. 1988г




Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я только "Палач" смотрела... Я даже не знала, что она умерла. Как жаль, такая  красивая, талантливая. Чем-то она мне неуловимо напоминает Каменкову

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123696
  • Имя: Галина
  • Карма: 830745
Молодая , красивая...и тоже не знала?!! O:-)Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Я смотрела фильм...про её жизнь и смерть!
Тупизм многих актеров сейчас зашкаливает...лучшие уходят, не попрощавшись :happens:
Браво! :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
помню ,читала давно , что Газзаров прикупил себе место рядом с женой ...
Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3624
  • Карма: 8016
Миссис уксус, Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:Как она мне нравилась.... И сейчас нравится. Фильм "Палач" запал в память. И ещё фотография, где она со своими мальчиками. Красивая такая...

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13067
  • Карма: 29901
помню ,читала давно , что Газзаров прикупил себе место рядом с женой ...
Он женился и у него растет сын во втором браке.

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14624
  • Имя: Валентина
  • Карма: 46934
Я все фильмы видела.  Все классные.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 50.