Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва
7. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 9. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 10. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 12. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Лечили от одного - умер от другого: врачи в Ивантеевке приняли рак за ОРВИ  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37794
  • Карма: 210236
7
Лечили от одного - умер от другого: врачи в Ивантеевке приняли рак за ОРВИ
1 февраля 2017 13:51   




ссылка

Роковая случайность или преступная халатность? Расследованием смерти подростка в Ивантеевской больнице занялся Следственный комитет. По предварительной версии, 14-летний мальчик умер из-за неверного диагноза. Две недели его лечили от простуды, потому что пропустили рак. В итоге драгоценное время было упущено.

Перед траурной фотографией — любимый сок и конфеты Матвея Тихомирова, будто сейчас он прибежит из школы, полезет в комод за сладостями. Не вернется — Матвея похоронили два дня назад.
Перед интервью его отец пьет успокоительное. Владимир — единственный в семье, кто нашел в себе силы поговорить с журналистами.
Врачи лечили Матвея от ОРВИ, а умер он, предположительно, от онкологии. Две недели назад восьмиклассник пожаловался — ему тяжело дышать. Приехавший на дом педиатр поставила диагноз — ларингит, пусть покажется через неделю. Потом в медкарте школьника появились трахеит с пневмонией, и только после сильного приступа подростка положили в городскую больницу в Ивантеевке. Назначили ингаляцию — во время нее Матвею стало плохо.
"В этот момент он начал хватать воздух, у него моментально посинели губы и пальцы рук", — рассказывает Владимир Тихомиров.
Реанимация не спасла. Родителей шокировала запись в справке о смерти, в ней — сразу три вероятные причины: сердечная недостаточность, миокардит и злокачественная опухоль вилочковой железы.
"Единственный врач, который спрашивал — от чего вы лечили ребенка. Я сказал, что диагноз был "ларингит", но она — не то что ухмыльнулась, но было видно, что удивилась", — говорит Владимир.
Владимир недоумевает: как при таком серьезном диагнозе — онкология — Матвей носился на футболе, при этом не жаловался на здоровье. От версии, что Матвея сгубила опухоль, родители не отказываются — только задают вопрос: почему болезнь не обнаружили раньше?
В школе восьмиклассник всегда ходил на диспансеризацию, последняя была два года назад. Тогда никаких подозрений не возникло. Врачи объясняют: эта болезнь часто протекает без особых симптомов.
"В данном случае это не упущение врача, что он не увидел каких-то признаков, повторюсь еще раз, бессимптомного течения — это такое течение заболевания, вот при котором симптомы проявляются уже на последней стадии", — говорит главный внештатный специалист-неонатолог Министерства здравоохранения Московской области Нуринисо Одинаева.
Якобы поставить диагноз сразу, когда Матвея с приступом привезли в стационар, медики тоже не могли — школьник пробыл у них всего три часа. Но Тихомировы настаивают: рентген, несмотря на тяжелое состояние Матвея, сразу почему-то делать не стали — перенесли на следующий день. До него мальчик не дожил.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ — "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека", — говорит старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Елена Фокина.
Родители школьника, следователи, врачи ждут окончательного заключения судмедэкспертизы. Пока предварительное исследование показало: Матвея лечили не от того, от чего он умер.


Оффлайн Льдинка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 51

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
увы и ах! это не единичный случай .... у нас знакомую лечили от воспаления легких, а оказалась онкология.... быстро сгорела....


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Девочки, сейчас очень модно врачей гнобить ,не мог мальчик за две недели от рака умереть.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
На профрсмотрах биопсию не делают. К сожалению, онкология не болит и не чешется до самого почти конца...
Хотя флюорография, в этом случае, наверное, могла выявить?


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
У меня самой первый слабый приступ аппендицита приняли за ОРВИ, дело было зимой, а когда через полгода рвануло, то там уже была гангрена. O:-)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
Девочки, сейчас очень модно врачей гнобить ,не мог мальчик за две недели от рака умереть.
Опухоли тимуса очень трудно диагностируемые. Как правило обнаруживаются когда в средостенье прорастают. Первые признаки это одышка, на фоне полного здоровья возникающая.


Оффлайн Таника

  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1082
А у меня был такой случай. Мне вдруг стало очень плохо. Кашель как при коклюше. Начала задыхаться. Боль отдает в левое плечо. Сильная слабость. Боль между грудины. Вызвали скорую. Приехал врач без электрокардиографа. Послушал меня и говорит мужу накапайте ей 25 капель корвалола. А завтра вызовите участкового врача. На следующий день пришла участковая врач. Выписала какие-то лекарства и сказала, чтобы я к ней пришла через неделю. Неделю не вставала. Было очень плохо. Затем пошла к ней на прием. Отсидела очередь, захожу в кабинет, а она говорит: Вашей карты нет. Идите в регистратуру. Пошла из последних сил. Карточку принесли. Она выписала мне направления: на кровь, флюрографию, мочу и сделать кардиограмму. От этой больницы до лаборатории 20 мин ходьбы. Я еле дошла. Все сдала, кроме кардиограммы. Мне говорят приходите через два часа. Я пошла домой 20 мин, затем обратно в больницу. Наконец-то кардиограмму сделали. Медсестра бегом к врачу. Затем срочно звонок в скорую. И отвезли меня в реанимацию и сказали, что у меня застарелый инфаркт. Видно хороший у меня ангел-хранитель!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не, ну правда... Даже если и была онкология, то и рентген накануне смерти не спас бы никак. Совершенно достоверная история из уст очень опытного доктора - есть рентген- отрицательные опухоли. Года 3-4 назад у нас такой случай был. Женщина не бегала, ходить уже не могла, в больницах лежала - и ничего нигде не высветилось. Наизнанку врачи выворачивали - ничего!!! Вскрытие показало только. И кровь до последнего может быть, как у космонавта. Очень жаль и мальчика, и родителей. Очень! Но, может, врачи не всегда виноваты? Каждого с кашлем в онкодиспансер не отправить...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38717
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338867
Мою свекровь по скорой отвезли в кардиологию,а она на третий день скончалась от пневмонии...
И так бывает...сердце лечили,а воспаление не увидели... O:-)

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Девочки, сейчас очень модно врачей гнобить ,не мог мальчик за две недели от рака умереть.
Я очень уважаю Врачей , но сейчас их совсем мало только черствые хамы и быдло. У меня сестру младшую в 15. Лет залечили до смерти, причём вина за её смерть полностью лежит на них!!!! Мрази , скоты - когда мы пришли к первому врачу, и спросили почему же всеиаки она на глаз без обследования поставила диагноз и лечила - её ответ был а у меня зарплата маленькая хирург Юрина её фамилия


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 56.