Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

"Я всё сыну расскажу: как ты роман с его отцом крутишь."  (Прочитано 5278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
"Я всё сыну расскажу: как ты роман с его отцом крутишь."

Муж возомнил себя защитником брошенных и обездоленных. Иначе я никак не могу объяснить случившуюся с ним метаморфозу.

Мы были женаты 8 лет, 6 лет назад купили квартиру в ипотеку. К сожалению, покупка была на редкость неудачной - дом признали долгостроем, и когда его сдадут, да и сдадут ли вообще, неизвестно.

Чуть больше полутора лет назад, я узнала что беременна. С этим радостным для меня событием, произошло ещё одно - родители мужа развелись. Как в плохой мелодраме, объявился родной отец младшей сестры мужа - спившийся алкоголик, надеявшийся на содержание от дочери, рождённой от недолгой связи. Свекровь каялась и рыдала, но свёкр был неумолим: развод и точка. Отец мужа ушёл с одним чемоданом, оставив свекрови машину и квартиру.


Логика свекрови мне понятна: раз добытчик ушёл - надо вернуть сына домой. Ведь кто-то должен оплачивать хотелки. За всё то время, что мы женаты, я ни разу не слышала ни одного доброго слова от свекрови в адрес моего мужа. Он был вечно во всём виноват и всем должен и обязан. Муж никогда раньше не слушал свою мать и не шёл у неё на поводу. Он всегда был сам себе на уме, игнорируя все манипуляции своей матери.

А вот с уходом отца муж начал считать себя главой семьи. С подачи матери, разумеется. У меня сложилось впечатление, что моего мужа просто подменили на маленького мальчика, который не может сам и шагу ступить без одобрения родительницы.

Началось всё довольно безобидно:

- Милая, маме сейчас тяжело. Она осталась одна с ребёнком на руках. Мы должны ей помочь: она попросила нас к ней переехать. Заодно и на съёме сэкономим. Деньги нам скоро понадобятся. - сказал муж, положив руку мне на живот.

Переезжать, а тем более в дом к свекрови, я совсем не хотела. А муж уже предупредил хозяйку квартиры и начал паковать вещи. Переезжала я с твёрдой уверенностью в адекватности мужа - несколько лет игнорирования им требований его матери, внушили мне ложную надежду.

В доме свекрови моего мужа встречали как героя. А я так - ненужный придаток. Обхаживать мать мужа с 23-летним "ребёнком" на руках, я отказалась сразу. Мы не напрашивались - это нас позвали. "Сэкономить на съёме" у нас не вышло: "ребёнок" учится на 5 курсе, а у безработной свекрови нет денег на оплату учёбы. Раньше за всё платил хорошо зарабатывающий свёкр.

Беременность не спасла меня от придирок и нападок женщин, числящихся в родственницах у моего мужа. А выхода в декрет я ждала с содроганием: с подачи свекрови муж разделил наш с ним бюджет. До женской консультации я всегда добиралась сама - у мужа были более важные дела: отвезти сестру на учёбу или маму к подруге. Зато, по дороге домой, я получала смс со списком того, что должна купить. Меня это возмущало: список был так огромен, что 2 мужчин за раз столько бы не унесли. И оплачивать эти покупки предлагалось мне из моего кармана. Купить продукты при условии: я купил сегодня, ты купишь завтра - я бы с радостью. Но не коньяк для свекрови и икру с сервелатом для сестры мужа абсолютно безвозмездно.

Апогеем ситуации стала моя выписка из роддома. Муж, специально взявший выходной для такого случая, не приехал за мной. Он поехал отмечать рождение ребёнка с сестрой и её друзьями. Меня забрал отец мужа - день выписки внука он знал и хотел приехать встретить, но свекровь устроила истерику, что иначе она не приедет. Но она и так не приехала, поэтому свёкру я позвонила со спокойной совестью.

Свёкр помог донести сумки до квартиры. Свекровь была дома и увидела это всё. Она тут же начала кричать:

- Ах вот ты какой! Меня обвинил в неверности, а сам с женой сына развлекаешься? Убирайся отсюда! И ты тоже! - она повернулась ко мне. - Я всё сыну расскажу, как ты шашни с его отцом крутишь! И ребёнок, небось, братец сыну моему!

Спорить с этой истеричкой было бесполезно. Её не остановило то, что на руках у меня был её пятидневный внук. Свёкр увёз меня к родителям, и я стала ждать звонка мужа.

Муж не звонил, он просто забыл о нашем существовании. На страничке сестры мужа я увидела фото, где мой муж целуется с юной девицей, с подписью: "Невеста братика, счастья им))". Не объяснится, ни поговорить муж так и не захотел:

- Я знаю, от кого ты родила! Оставь меня в покое!

Я подала на развод и на алименты, муж в ответ - на оспаривание отцовства. Судом была проведена экспертиза, подтвердившая отцовство мужа. И только тогда он будто проснулся. Просит прощения, обвиняет во всём свою мать, зовёт снова сойтись. Я очень люблю своего уже бывшего мужа, но не могу его простить. А ещё я не могу понять его мать: разрушить семью сына для того, чтобы никто не мешал ему содержать любимую мамочку? Так разве делается?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 468
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 332
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 470
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 318
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 43.