Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от irinka5 3. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Американец, побывавший в РФ, признал: «Мне стыдно, что мы гнобим русских»  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
10
Американец по имени Джон посетил Россию, где побывал в самых разных городах – от «продвинутых» Москвы и Санкт-Петербурга до провинциальных Нижнего Новгорода и Бора. В итоге, как он признается, поездка в Россию стала тем самым удивительным опытом, который изменил всю его жизнь. В частности, он испытал стыд за то, что в Америке принято всячески принижать русских, выставляя их агрессивным и грубоватым народом, у которого вражда с Западом - в крови.


При этом кое-что о России Джон уже знал, поэтому многое из увиденного не стало для него сюрпризом. По словам американца, его ожидания насчет красоты российских городов и прекрасном вкусе русской кухни полностью оправдались. Однако что касается самих россиян, то здесь увиденное стало для него полным сюрпризом.

Например, Джон ожидал негатив в свой адрес со стороны жителей России, ведь, как рассказывает американская пропаганда, русские ненавидят США и их жителей. Но ничего подобного он не заметил. «Я представлял людей, которые кричали бы мне антиамериканские лозунги. Сейчас, конечно, уже после моей поездки, все это кажется таким нелепым, я ни разу не встретил ничего подобного. Я никогда не чувствовал себя в опасности, несмотря на стереотипы», - со стыдом рассказывает американец.

Таким образом, все рассказы о грубых или злых россиянах оказались стереотипами. Где-нибудь в Нью-Йорке гораздо больше шансов столкнуться с грубостью, уверен Джон.

Кроме того, по словам американца, россияне – необычайно сплоченный народ. В Америке такого и близко нет, там все – индивидуалисты. Поэтому Западу так и не удалось понять Россию.

Например, Джона удивило, что наследие Второй мировой жители России берегут до сих пор, и это общее прошлое продолжает их объединять. В США аналогичным случаем можно назвать разве что теракт 11 сентября; и то эта трагедия скорее разъединила, чем сплотила американское общество (очевидно, Джон имеет ввиду участившиеся случаи исламофобии в США).

Таким образом, по мнению путешественника, россиян объединяют не какие-нибудь имперские амбиции, как утверждают в Вашингтоне, а общее горе от потерь в Великой отечественной и радость от Победы. Однако западный менталитет слишком сильно отличается от российского, и поэтому действия РФ в США воспринимают очень искаженно.

Чтобы понять, почему русские поступают так, а не иначе, нужно приехать в Россию и побыть здесь некоторое время, пообщавшись с местными жителями. Тогда «становится ясно, почему жертвы, принесенные русским народом и общее стремление объединиться против врага - характерные черты русской политики сегодня», считает Джон.

Похоже, гость из Америки исчерпывающе объяснил, почему курс Запада в отношении России из года в год демонстрирует свою несостоятельность. «Если они выжили во времена Наполеона, Гитлера, блокады Ленинграда, уж точно не страшны им никакие санкции», - уверен американец.

Автор: Валерия Соколова

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 113
Последний ответ Сегодня в 19:44
от Техас115
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 261
Последний ответ Сегодня в 19:15
от кети
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 257
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 454
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 283
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 43.