Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 2. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 6. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 10. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda

Разводиться ли из-за родственников, если любишь мужа?  (Прочитано 3226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Здравствуйте! У меня сложилась непростая жизненная ситуация. Мне 24 года, мужу 25, мы женаты год. Оба работаем, половина квартиры в собственности у мужа. Живем с его мамой-инвалидом 2-ой группы. И есть еще бабка - ее мать, которая живет в соседнем подъезде, и приходит за ней "ухаживать". В этом то и корень проблемы.
Жить мы стали вместе с мужем еще до свадьбы. Когда мы решили пожениться, никаких особых конфликтов с родней не было, жили нормально. Но у мужа были ссоры с бабкой на предмет "обслуживания" его матери. К слову мама-инвалид, не так то проста. У нее инвалидность на алкогольной почве (как потом выяснилось) - нарушена моторика кистей рук и ног. При этом она физически может открыть окно и закурить сигарету; открывать двери, заходя в туалет. Или когда я покупала себе мороженное, она может открыть морозилку и нагнуться почти до пола, чтобы его взять с самой нижней полки и нагло сожрать.
За то время, пока я там жила, мы с мужем разобрали весь хлам в шкафах, сдали горы ненужных книг в библиотеку, я смахнула 8-летнюю пыль со всех вещей, ведь все это время там никто и не думал прибираться. Сделали ремонт на кухне, планировали дальше продолжать благоустраивать жилище. И видимо после этого они подумали, что мной можно пользоваться как золушкой. Бабка начала приходить и указывать, где мне помыть, где протереть. Это началось незадолго до свадьбы. И продолжилось после того, как мы поженились. Меня достало такое контролерское поведение постороннего человека, и я начала сопротивляться. Попросила мужа, чтобы он повлиял на них, но они его ни во что не ставят, даже слушать его не стали. Тогда я начала сама защищаться, подняла вопрос о том, чтобы его мать сама себе разогревала и приносила еду, протирала пыль и крошки сама за собой, физически она это может и делала несколько раз. Но лень взяла свое, ведь есть бабка, которая прибегает по первому зову, все сама за ней уберет, есть сын и его жена, на жалости которых можно играть. Я потом поняла, что она манипулирует просто и перестала отвечать на всякие просьбы подай-принеси и настаивала, чтобы она делала многие вещи сама. Из-за этого часто были конфликты и отношения в конец испортились, доходило до оскорблений и матов, особенно со стороны бабки.
Апогеем стало вот что. Когда я пришла с работы, то увидела, что на моих ботинках лежит пакет с мусором. Подошла к свекрови-инвалиду и спросила, почему он там лежит. Она ответила, что положила его, чтобы его кто-нибудь вынес. Тогда я спросила, почему же она его сама не вынесет, ведь мусоропровод у нас прямо на площадке, даже спускаться не надо, а дверь она открывать умеет. Тогда она разозлилась, ведь ей нечем было оправдаться, начала мне угрожать, что выселит меня, что я никто в их доме, обзывать. Я тоже разозлилась и кинула этот мусор ей в комнату, он попал на кровать, но там был только пластик, то есть ничего не растеклось.
И вот она нажаловалась бабке. Бабка пришла, всяко разно оскорбила меня, начала сочинять небылицы, что я отравила их кота (он умер от почечной недостаточности), что нарочно падаю в обмороки, что издеваюсь над инвалидом. И написала на меня заявление в полицию!!!! Начала с кулаками кидаться на меня, в итоге в драке проиграла и пошла за участковым. Пришел участковый, поговорил с ней и со мной, понял, что бабка-неадекват и ушел.
После этого я сказала мужу, что он должен на это обязательно отреагировать и поставить бабку на место, иначе я от него ухожу, не могу больше жить в такой среде. Он мне сказал, что я сама виновата, не надо было мусор кидать. Я в этот же день сняла себе комнату в общежитии и съехала. Муж со мной не общается особо, попыток к примерению не совершает.
Но легче всего в этой ситуации разойтись, конечно. Но я его люблю, и знаю, что он меня любит. У нас было много планов на жизнь. Просто мы оба из неблагополучных семей и не знаем как "надо жить", как надо решать такие проблемы. Он перед выбором между матерью и мной, я перед выбором между сердцем и разумом. Но мне кажется, что он меня теперь ненавидит изза всего этого и бабка с матерью его поддерживают, поэтому он не проявляет инициативы. И я сама не знаю, что мне делать, потому что не могу сама с ним начать мириться, ведь он ничего не сделал, чтобы мне помочь и поддержать, не помог решить проблему с жильем, чтобы мы жили отдельно, не защитил семью от чужого влияния. С другой стороны я его люблю и и не могу просто так взять и подать на развод, возможно это будет неправильно и нужно дать ему шанс. Помогите мне разобраться в своих чувствах, как мне принять правильное решение?
ссылка


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Все правильно сделала.  Выход один - жить отдельно. Если мужу она нужна, он придет. Еще не хватало свою жизнь в 24 года положить на обслуживание чужой тетки. А там и бабка на подходе. Помогать по мере возможности обязательно, но жить вместе категорически нет

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Если б бабка с мамкой хотели невестку,то сошлись бы вместе в соседнем подъезде и ухаживали б там друг за другом...а молодые жили бы спокойно одни...
А так просто им не люба невестушка....не люба... O:-)


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
.Шустрая девчушка......пиявка в козьей шкурке...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Мороженое для свекрухи зажала????  :D :D :D :happens:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дурдом.  :facepalm: Ну и жили бы в этой снятой комнате вдвоём, раз такая любовь.В чем проблемы?

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Бежать ,сломя голову. Потратить годы жизни,не получая уважения в ответ -это мазохизм. А любовь -ну что любовь : приходит и уходит ...
А обслуживать неадекватов не самое лучшее занятие ,себе во вред.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Как то быстренько сноха оперилась: и мороженое у неё сожрали, и мусор может на постель свекрови метнуть... Правильно тебя поперли, в чужом монастыре со своим уставом делать нечего  :lol:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Как то быстренько сноха оперилась: и мороженое у неё сожрали, и мусор может на постель свекрови метнуть... Правильно тебя поперли, в чужом монастыре со своим уставом делать нечего  :lol:
ВО!!!! И я про это!!!!  :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Меня всегда раздражают стоны и жалобы вот таких бездомных особ! Живи в общаге тогда,если пришла в чужой дом и начала пытаться свои порядки устанавливать!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Я в этот же день сняла себе комнату в общежитии и съехала. Муж со мной не общается особо, попыток к примерению не совершает.


Вот ключевая фраза. Муж попыток к примирению НЕ совершает. Будущего нет.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вот ключевая фраза. Муж попыток к примирению НЕ совершает. Будущего нет.

Да там его в принципе нет. Согласна, что девушка зря пришла на чужую территорию. Но свекровь алко-инвалид и бабка..за ними за всеми придется кому то  ухаживать. И все это на фоне взаимной ненависти. По моему, в 24 года проще мужа поменять)

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Чтобы не было проблем с родственниками, "жениться (ну или замуж выходить) надо на сироте" как сказал Дима Семицветов :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Как то буыстренько сноха оперилась: и мороженое у неё сожрали, и мусор может на постель свекрови метнуть... Правильно тебя поперли, в чужом монастыре со своим уставом делать нечего  :lol:
А свой устав это мусор ей в обувь складывать?

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Malinna, я не думаю,что девица пришла в этот дом с корыстными целями .Полюбила парня и пришла к нему . И тут же получила по полной программе . А обида на съеденное мороженое и выброшенный мусор - просто не особо умная ответка. Жизненного опыта не хватило достойно ответить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 150
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 627
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 629
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 862
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 234
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.