Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 2. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 3. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах

Двух детей спасла свора собак...  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49039
  • Имя: Елена
  • Карма: 167618
27
Услышав такую историю, поневоле задумаешься о том, что многие животные гораздо более человечны, чем некоторые люди…

В начале марта две девочки-ростовчанки, девяти и шестнадцати лет, шли за продуктами в магазин. В руках, кроме пакетов, сёстры держали мобильники, на которых время от времени что-то смотрели.



На одном из поворотов девочек вдруг обступила идущая мимо компания из восьми человек. Все взрослые мужчины, одеты в грязные спецовки — видимо, возвращались с подработки. Один из них схватил младшую, Наташу, за капюшон: «Эй, малая! А ну, давай сюда телефон!».  И подкрепил слова действием, начав выкручивать руку девочке.
Старшая сестра хотела защитить Наташу и ударила нападавшего сумкой. Тогда остальные бандиты стали угрожать уже ей. Несмотря на крики «Помогите!», никто из прохожих не спешил становиться на защиту детей! Завидев опасную компанию, все спешили убраться подальше от происходящего…

«Я очень испугалась, не знала что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо…», — рассказывает школьница.

Но тут вдруг со стройки неподалёку выбежала стая собак. Животные бросились к людям, окружили грабителей и девочек кольцом и стали грозно лаять на мужчин!



«Дворняги буквально кинулись нам на помощь. Один из мужчин ударил ближайшую собаку ногой по морде, но та укусила его и продолжала защищать нас», — говорят дети.

Преступники засуетились. Громкий лай собак привлёк внимание, и вот уже возле места событий остановилась маршрутка, подошли люди. Тогда преступники сообразили, что запахло горелым, бросили отобранные телефоны и сумку на асфальт и скрылись.

Девочки пережили стресс, на шее у одной из них остался след от врезавшегося капюшона — настолько сильно его тянули. Но они не забыли тех, кто им помог!

«Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам — ведь видели же, что на нас напали», — недоумевает девочка.



Вот такая история спасения. Тут поневоле вспомнишь всех, кто кричит об отлове и уничтожении бездомных собак. Всё ли так просто, люди?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 14:20 от кнопка »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я немножко не того склада, как те, кто проходил мимо, мне их не понять никогда,сколько бы не было мужиков, всё равно бы кинулась ,тем более дети плакали и звали на помощь.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Я тоже в "каждой бочке- .....",а вот за собак - хотя у нас есть домашний пЁса,мы всегда выносим нашим дворовым,они уже знают и подходят не опасаясь,а мой сидит и ждёт пока я управлюсь,они очень благодарные и умные. В холода брали домой дворняжку,лапа была повреждена,после выздоровления вернулась к своим,как мы не пытались её оставить,но всегда подбегает поласкаться,такие глаза у всех понимающие. Спасибо за топик !   :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Печально, что кроме собак некому было помочь детям .  :( Как эти люди живут потом? Как умеют договориться со своей совестью?  :neponimay:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Бездомные животные,выкинутые и преданные людьми сохранили больше достоинства ,чем прохожие...а собак и кошек кормить надо.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Бездомные животные,выкинутые и преданные людьми сохранили больше достоинства ,чем прохожие...а собак и кошек кормить надо.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Я немножко не того склада, как те, кто проходил мимо, мне их не понять никогда,сколько бы не было мужиков, всё равно бы кинулась ,тем более дети плакали и звали на помощь.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Печально, что кроме собак некому было помочь детям .  :( Как эти люди живут потом? Как умеют договориться со своей совестью?  :neponimay:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
кнопка,
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Всегда резко отрицательно отношусь к противникам бродячих собак. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей!"... Если стая напала на людей, значит в памяти у этой стаи многочисленные обиды, нанесённые собачьему сообществу человечьим...Конечно, что -то делать надо, чтобы не было несчастных случаев, тем более государством отпускаются средства на решение этой проблемы, как то приюты для животных, бесплатная стерилизация... , но средства эти надёжно оседают в чьих-то карманах. А воз и ныне там. Но если рассматривать каждый из несчастных случаев, везде найдётся след человека. Вот почему человек присвоил себе право решать, кому жить, а кого надо отстреливать?! O:-)
 А собачки действительно в этом случае намного благороднее людей оказались...

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Кысь., полностью согласна  с Вами.
кнопка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: огромное за пост. До слез пробивает, особенно фото, где собаки кушают.  :( :( :(

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180235
кнопка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: огромное за пост. До слез пробивает, особенно фото, где собаки кушают.  :( :( :(
  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Невольно приходят на ум слова:"Нам до собак ещё расти,чтоб вровень встать с их благородством..."

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Невольно приходят на ум слова:"Нам до собак ещё расти,чтоб вровень встать с их благородством..."
И "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки "  :flower3:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Невольно приходят на ум слова:"Нам до собак ещё расти,чтоб вровень встать с их благородством..."
А ещё многим посоветовать на себе примерить намордник,люди порой удивляют ( мягко сказано ) своей жестокостью и равнодушием ! Часто сталкиваюсь : едёт мадамочка и за 10-15 метров начинает орать во всю мощь своей дури " убери свою псину ",ладно если собака понимает и отходя в сторону пропускает такую ,повернувшесь к ней жопхвостом,а кто то может и тявкнуть,в защиту хозяев.Оговариваю сразу,в жилом районе ходим в ошейнике на поводке и так называемом наморднике ( ну нет на Коллей намордникав ).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 23:55
от irinka5
Дошёл! Нашёл! - видео

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 23:47
от кнопка
Когда помыла голову 🧴

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 401
Последний ответ Вчера в 05:34
от Техас115
Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 421
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:55
от Пуся-Вера
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 764
Последний ответ 23 Апреля 2024, 21:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 57.