Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Шеф-повар назвал главную ошибку при приготовлении борща  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
9
Шеф-повар Антон Самойлов назвал главную ошибку при приготовлении борща. 

По словам повара, хозяйки довольно часто делают одну и ту же ошибку во время приготовления борща — добавляют зажарку. Как пояснил Самойлов, из-за этого суп становится слишком жирным, что портит его вкус.

Он подчеркнул, что испорченный борщ уже не спасут никакие приправы, соусы и заправки.

Ранее сообщалось, что борщ стал не по карману многим жителям Украины, так как мясо за год подорожало на 9%, а постное прибавило в цене 22%.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я не зажариваю уже много лет, но и с зажаркой когда-то варила. Зажарка зажарке рознь))

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167917
ошибку во время приготовления борща — добавляют зажарку.
Как по мне, борщ без зажарки и не борщ вовсе. Вся прелесть борща именно в ней. :blink:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как по мне, борщ без зажарки и не борщ вовсе. Вся прелесть борща именно в ней. :blink:
А вы попробуйте.)) Свеклу только  пассерую.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Как по мне, борщ без зажарки и не борщ вовсе. Вся прелесть борща именно в ней. :blink:
Без зажарки вкус не тот. Никто не заставляет делать борщ жирным:  варить мясо с жиром, на сале зажаривать; можно и без этого обойтись.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167917
Tatyana25, я не лью много масла в зажарку, скорее подсушиваю все компоненты на сковороде (лук, морковь, свёклу), потом заливаю всё протертыми томатами и выпариваю воду. Вот это для меня зажарка, от неё борщ насыщенный, ароматный и яркий. Не буду переучиваться, теперь и готовлю редко, для себя - лень, а кормить - нЕкого.  :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, я не лью много масла в зажарку, скорее подсушиваю все компоненты на сковороде (лук, морковь, свёклу), потом заливаю всё протертыми томатами и выпариваю воду. Вот это для меня зажарка, от неё борщ насыщенный, ароматный и яркий. Не буду переучиваться, теперь и готовлю редко, для себя - лень, а кормить - нЕкого.  :kiss04:
Это, мне кажется, пассеровка, а не зажарка.)  Я тоже свеклу с протертыми томатами  в борщ так готовлю. Только вместо масла жир с бульона добавляю. Он всегда есть, хоть только  из говядины борщ варю.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а каким образом добавлять лук с томатами?! Зажарка рулез!  :opponents:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79780
  • Карма: 228004
Я не представляю как без зажарки :(

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Я делаю зажарку на кокосовом масле.Совсем не жирно.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Спорить о "правильном" борще бессмысленно. У каждой хозяйки свой рецепт вкуснейшего борща, проверенный годами.

Оффлайн Severuanka

  • Знаток
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1342
а каким образом добавлять лук с томатами?! Зажарка рулез!  :opponents:
Я лук режу,смешиваю с солью ,одной отваренной в бульоне картофелиной и расталкиваю толкушкой ,так и запах свежий и лука не видно в борще.Томат я сама закручиваю домашний,добавляю без обжари и тушения,прямо из банки,а если нет томата,то протираю помидоры через терку.А Мама моя надрезает помидоры и опускает прямо в бульон минут на пять,потом достаёт и перетирает в дуршлаге,кожица остаётся только.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22647
  • Карма: 104856
Томат я сама закручиваю домашний...
   :165:
Томатную пасту сами делаете или помидоры в собственном соку ?

Оффлайн Severuanka

  • Знаток
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1342
   :165:
Томатную пасту сами делаете или помидоры в собственном соку ?
Просто перекручиваю через мясорубку помидоры,кипячу,убираю пену и закрываю.Потом и в супы и в подливы добавляю,ещё зимой режу туда меленько лук,петрушку и жареное масло подсолнечное,вкусно макать туда корочку свежего хлеба!😉

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22647
  • Карма: 104856
ещё зимой режу туда меленько лук,петрушку и жареное масло подсолнечное,вкусно макать туда корочку свежего хлеба!😉
Вкуснотища !  :eat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.