Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Родители обязаны обеспечить ребенка всем, в первую очередь жильем  (Прочитано 4954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
21
Вы родили ребенка? Вы приняли решение пустить в этот мир нового человека? Будьте любезны обеспечить его, помимо питания, одежды и образования, еще и жильем. А иначе зачем рожали, куда ему идти, когда он вырастет? Это не родительский подход - родить и пустить все на самотек. Или не так?

Эти слова не так давно услышала моя знакомая от своей 17-ти летней дочери.

Девочка высказалась в таком ключе - рождение детей это серьёзный процесс, от которого напрямую зависит, кем этот самый ребёнок будет: безработным, сидящим на шее бабки, или успешным бизнесменом. И задача родителя обеспечивать своего ребёнка не до какого-то определённого возраста, а до достижения им независимости от этих самых родителей. А уж в каком возрасте это произойдёт, опять же напрямую зависит от ваших приложенных к этому усилий.

Почему я должна мучиться потом всю жизнь, залезать в ипотеку, отказывать себе во всем или ждать когда кто-то из родственником помрет, чтобы освободить жилплощадь, ведь я не просила меня рожать, с чего это вы меня родили и обрекаете на муки пожизненного труда за квадратные метры?
Ну а уж если действительно никто ничего никому не должен, то и зачем детей то иметь, собственно?

Вы скажете, добивайся, мол, сам. Но позвольте – если в Совке их давали бесплатно или можно было за разумные деньги купить через кооператив, то как я должна накопить на квартиру в Москве с такими ценами? Для вас что, открытие, что в этой стране нет доступного жилья? В общем, я считаю, можешь настрогать ребенка, моги и дать ему жилье в собственность. Стоит ли заводить много детей, если не можешь им ничего дать? Пусть хотя бы одну квартиру, но хорошую и на полных правах – разве это не естественное право человека? Не можете дать ребенку жилье, нечего рожать вообще! А родили, будьте любезны извернуться, но чтобы к совершеннолетию было жилье, чтобы ребенок мог начать жизнь не с пахоты, а с обустройства собственного гнезда, в котором он будет думать рожать ему или нет и уже самостоятельно будет принимать решение - тянуть их себя жилы на благо будущих детей или вовсе прожить жизнь без них.

Знакомая в раздрае, плачет, готова разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные - одну дочке, в другую сама с мужем и старой мамой. Но самое удивительно, что она согласна с дочерью - сама всю жизнь пыталась на жилье скопить, так и не вышло, маялись с мужем по съемным хаткам, и вот в конце концов поселилась в квартире своей мамы. А квартиру-то выдали бесплатно еще в союзе, бабушка на нее не откладывала и мы, можно сказать, на халяву живем. Почему же деткам так не жить?

Сказать честно - у меня не нашлось слов, чтобы ей ответить и я долго думала над этим вопросом. А что скажете вы - обязаны ли родители, если уж решили родить обеспечить ребенка всем, или дорастили до определенного возраста и выпихнули во взрослую жизнь, пробивать себе дорогу локтями?


(Пользователь Turukka)

Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
В наше время это практически так .если хочешь  .чтобы дети вовремя родили внуков и им было где рости .Бывают  .конечно исключения .это можно как подарок судьбы воспринимать.

Но как правило .если не купишь квартиру ты .то это вынужен сделать родитель второй половины ребёнка.Да .речь идёт имеено о возрасте замужества .а не ранней юности.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 O:-) а почитала и еще раз поняла, надо обеспечивать, что бы внуки и родители не ждали с нетерпением "законной" жилплощади O:-)
А то сами "дети" с родителями, внуки там же- несколько поколений в одном помещении  :facepalm: а с жильем сейчас сложно


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485620
Опяаааать?
Пусть снимают, зарабатввают. Деточки, блин. У нас куплена. Они тупее нас?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Почему я должна мучиться потом всю жизнь, залезать в ипотеку, отказывать себе во всем или ждать когда кто-то из родственником помрет, чтобы освободить жилплощадь,

То есть родители должны мучиться всю жизнь, отказывать себе во всем, чтобы накопить деточке на квартиру?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не должны..но если есть возможность помочь...почему нет....

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Если есть возможность то помочь, если нет то сами-сами.

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Пока не женился - весь мир  твой дом. Своя квартира для неженатого человека это ярмо и несвобода!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485620
Предлагаю представить картину.
У родителей есть квартира и возможность купить её ребенку (допустим, он один). Дитятко живёт в купленной родителями квартире, рожает ребёнка... Но ему на квартиру не корячится - родители умрут и освободят жЫ!
Правда, здорово?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
То есть родители должны мучиться всю жизнь, отказывать себе во всем, чтобы накопить деточке на квартиру?
или теперь запихивайте назад... O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
А родили, будьте любезны извернуться, но чтобы к совершеннолетию было жилье, чтобы ребенок мог начать жизнь не с пахоты, а с обустройства собственного гнезда, в котором он будет думать рожать ему или нет
А на чьи шиши обустраиваться то собирается  :neponimay: Это какой то шантаж. Хочешь внуков- давай квартиру!  Мои родители переехали в город с деревень и только в 40 лет получили свое жилье, а так все по квартирам мыкались, наверное им не надо было рожать нас с сестрой, получается. И квартирами они нас не обеспечили,мы как то сами справились, да тяжело было, но смогли. Сейчас просто поколение инфантилов , которые хотят все и сразу и не прилагать к этому никаких усилий. Радует то что не все такие. :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Предлагаю представить картину.
У родителей есть квартира и возможность купить её ребенку (допустим, он один). Дитятко живёт в купленной родителями квартире, рожает ребёнка... Но ему на квартиру не корячится - родители умрут и освободят жЫ!
Правда, здорово?
а вот захочет ли их ребёнок "вторичку", хоть и после деда с бабкой?? :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485620
а вот захочет ли их ребёнок "вторичку", хоть и после деда с бабкой?? :laughy:
Да, внучек по восходящей может и виллу потребовать. Обязаны, дайте!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Да, внучек по восходящей может и виллу потребовать. Обязаны, дайте!
во, а я о чём... O:-)
перечитываем АСА Пушкина "Сказ о рыбаке и рыбке"... :laughy:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
По мне так все просто- есть возможность- конечно куплю и подарю... нет возможности- впрягаться в ипотеки и кредиты для деткиной квартиры- ну уж нет... Как в песне поётся- наши дети будут лучше нас... умнее, предприимчивее и везучее))) А вообще хотелось бы так красиво, на подносике, ключики подарить...  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 510
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 562
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 793
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 218
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 411
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 55.