Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от мама Жени 11. Священник Вологодской епархии развеял миф о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Теряет ли мед свои свойства в горячем чае?  (Прочитано 1749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
6
Незначительно..

Все микроэлементы в меде сохраняются. Почти не меняется и содержание органических кислот, фруктозы и глюкозы. Ферменты денатурируют при нагревании, как все белки, но это неважно, так как в желудочно-кишечном тракте они все равно перевариваются до аминокислот. В горячем чае начинается разложение витаминов, но чашка выпивается быстро, так что даже витамин С, самый чувствительный к нагреванию, сохраняется почти весь.



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
серебро:flower3:
Мед люблю..но в чай не кладу...Отдельно ....

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20143
  • Карма: 55262
.Серебруша :flower3: Главное, судя по теме, быстрей заглатывать :xixixi: чтобы ничто полезное  не испарилось. Я кладу мёд и в чай , и в кашу . Практически исключив сахар из своего рациона.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
.Серебруша :flower3: Главное, судя по теме, быстрей заглатывать :xixixi: чтобы ничто полезное  не испарилось. Я кладу мёд и в чай , и в кашу . Практически исключив сахар из своего рациона.
Грунечка  :lasso:...а я только деревянной ложечкой и без чая...начиталась в своё время...а сахар тоже ...только с лимоном  :hihihihi: :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Грунечка  :lasso:...а я только деревянной ложечкой и без чая...начиталась в своё время...а сахар тоже ...только с лимоном  :hihihihi: :happens:
:flower3: Я тоже...
У мужа отец пчел держал...тоже ел всегда отдельно и нам рассказывал...


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20143
  • Карма: 55262
а я только деревянной ложечкой
О, это уже совсем изысканно! :xixixi: У меня деревянный только черпак сувенирный. Придётся прикупить и ложечку. Чтобы медок, надо думать, не окислялся.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
:flower3: Я тоже...
У мужа отец пчел держал...тоже ел всегда отдельно и нам рассказывал...
:lasso: вот и мне на пасеке рассказали  :wub:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
О, это уже совсем изысканно! :xixixi: У меня деревянный только черпак сувенирный. Придётся прикупить и ложечку. Чтобы медок, надо думать, не окислялся.
на пасеке, в Абхазии...в этом году просветили  :xixixi: :happens:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
и мёд посоветовали только в глине держать...или в бересте...я прикупила берестяной туесок...в нем теперь мёд держу  :happens: и в горшочке...говорят надо что бы мёд дышал  O:-)

за фото извините...сейчас сняла... :happens:

« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 07:18 от серебро »

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
У нас мед из горных пасек, стараюсь, чтоб не переводился на столе

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Самый полезный мед в запечатанных сотах. Он долго хранится, не окисляется на воздухе и в нем сохраняются все микроэлементы. O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
и мёд посоветовали только в глине держать...или в бересте...я прикупила берестяной туесок...в нем теперь мёд держу  :happens: и в горшочке...говорят надо что бы мёд дышал  O:-)

за фото извините...сейчас сняла... :happens:

(Изображение удалено из цитаты.)
И у меня глиняный...но попроще...  :)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
И у меня глиняный...но попроще...  :)
этот я на пасеке брала...говорили натуральная глина ...да и вижу...эти пятна мёд то проявляется то исчезает но горшочек не липкий совсем...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
жаль крышечек восковых не было  O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
этот я на пасеке брала...говорили натуральная глина ...да и вижу...эти пятна мёд то проявляется то исчезает но горшочек не липкий совсем...
При возможности тоже такой прикуплю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.