Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Жительница Башкирии потеряла ребенка на девятом месяце из-за того, что  (Прочитано 2505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
15
Жительница Башкирии потеряла ребенка на девятом месяце из-за того, что в больнице не было... бумаги

Операцию сделали только спустя два дня после того, как малыш умер в утробе матери
- Мы три года мечтали о ребенке, столько всего с женой прошли, сделали ЭКО, и – о, чудо! - у нас получилось! Девять месяцев волнений, счастье было так близко и вдруг случилось непоправимое. Мы потеряли нашего сыночка, а Эльнара больше не сможет родить, - едва сдерживает слезы 27-летний Наиль Суфьянов из Бижбуляка.

Молодой человек уверен, что трагедия произошла из-за недосмотра врачей Октсбрьского перинатального центра. Сейчас он целые дни проводит в кабинетах медиков и следователей – говорит, что готов идти до конца, чтобы виноватых наказали.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЕРВЕНЕЦ

Когда Наиль и Эльнара познакомились, они сразу поняли – судьба. В 2012 году ребята прочитали никах, а спустя два года сыграли свадьбу. Для полного счастья в молодой семье не хватало только звонкого детского смеха. Но забеременеть никак не удавалось… Тогда Суфьяновы решили попробовать ЭКО.

– У нас с первого раза все получилось, мы были так счастливы! – вспоминает те беззаботные дни Наиль. – Мы очень пристально следили за изменениями, делали все нужные анализы, строго выполняли предписания врачей. Беременность протекала хорошо, никаких проблем не было.

В феврале Наиль отвез супругу в Республиканскую больницу, сдали очередные анализы – все в норме. А 1 марта Суфьяновы решили: пора на сохранение.

- Дело в том, что мы живем в Бижбуляке – это 150 км от Октябрьского. Эльнара уже на 9 месяце – а вдруг роды раньше начнутся? Мы решили перестраховаться и заранее лечь в больницу, под присмотр специалистов. Только, оказалось, зря надеялись… - горько замечает Наиль.

«НЕ ДЕЛАЛИ КТГ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО БУМАГИ»

В перинатальный центр Эльнара поступила 1 марта. Врачи отметили легкий тонус – все остальные показатели были в норме.

- Все было нормально. Но ведь я не в обычном роддоме оставил супругу, а в перинатальном центре, с угрозой преждевременных родов. Врачи должны глаз с пациентов не спускать, а они словно забыли про Эльнару, - голос Наиля едва не срывается на крик.

Так, по словам молодого человека, его жене должны были делать КТГ (кардиотокография – наблюдение за сердцебиением малыша и сокращением матки) каждый день, утром и вечером. А по факту проводили лишь трижды: при поступлении, потом 5 марта, и последний раз 9-го. Тогда и выяснилось, что малыш уже два дня не дышит.

- Когда я спрашивал у врачей, почему они раньше не заметили, почему не делали КТГ, то услышал ответ: не было бумаги! Как такое возможно?! – возмущается Наиль. – А когда я начал искать лечащего врача жены, мне сказали, что рабочий день закончен, приходите, мол, завтра.

А на следующий день начался кошмар…

«СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО ЖИЗНЬ ЕЙ СПАСЛИ»

С утра 10 марта у Эльнары началось кровотечение. Девушку тут же увезли в реанимацию, сбежались медики. А когда извлекли плод, через 10 минут после – снова пошла кровь. В итоге, Эльнаре вырезали матку.

- Реанимация, белые халаты… На жену было больно смотреть! А врач после операции вышел и заявил, что, мол, я еще спасибо должен сказать, что они Эльнаре жизнь спасли, - говорит Наиль. - Так ведь по их недосмотру она оказалась на операционном столе! Если бы ей вовремя сделали кесарево, все закончилось бы хорошо. А теперь: сын мертв, жена стала инвалидом.

Когда мальчика извлекли, он весил 2500. Полноценный, здоровый ребенок. Буквально несколько дней не хватило до родов, до момента, когда можно было услышать долгожданный детский крик.

- Мне потом санитарка в коридоре шепнула, мол, дали б денег врачам – уж те похлопотали бы, – горячится Наиль.

ПОДКЛЮЧИЛИСЬ СЛЕДОВАТЕЛИ

Через несколько дней после случившегося Наиль Суфьянов отправился к следователю – писать заявление.

- Я хочу, чтобы виновных нашли и наказали. Пообщавшись с работниками этой больницы, с горожанами, я понял: есть надежда, что мы добьемся справедливости, - говорит мужчина.

По его заявлению начали доследственную проверку.

- В настоящее время изъята вся медицинская документация по пациентке, назначено судебно-медицинское исследование, - отметили в пресс-службе СКР по Башкирии. Возбудят ли уголовное дело, станет известно по итогам проверки.

В городской больнице №1 Октябрьского, где и произошла трагедия, отметили, что по этому факту проводится внутреннее расследование, а говорить о причинах происшествия пока рано. Главврач больницы Сергей Иванов пообещал дать комментарий по завершению доследственной проверки.

ссылка


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
А почему ребенок умер?
Не пишут.  :happens: Видимо,должен был родиться,и не смог.  :facepalm:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399429
сноха лежала 2 месяца на сохранении. 2 раза в день  сердечко ребёнка слушали. Это у них была обязательная процедура,как температуру померить.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если действительно все так , главврача однозначно в тюрьму с лишением права заниматься медицинской деятельностью ! И наказать всех прямо или косвенно виновных в этой трагедии !


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Беда что ребёночек умер, но большее горе, что матку вырезали. Можно было бы ещё раз ЭКО сделать. Бедная женщина.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
В нашей семье был подобный случай.Вообще в институте рожала родственница,наблюдалась всю беременность  у КМН по акушерству ,та сама роды принимала,за неделю до родов была госпитализирована. Но ребеночек погиб.Уже семь лет прошло,но так же больно,страшно.Хоронили мальчика 3800 г, гробик маленький,лежал такой хорошенький,так больно и обидно.Родился,пожил 20 минут и умер.Кого винить?С нашей вообще глаз не спускали,беременность спокойная была и ничего не предвещало горя.Что тут скажешь-сил и терпения пережить все это молодым.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так пишут - здорового ребенка достали. 2500, хороший вес. Не понимаю, что значит - " не хватило нескольких дней"? Иногда и в нормальных родах кровотечения бывают, от которых умирают. Очень жалко, но ничего не поняла.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Так пишут - здорового ребенка достали. 2500, хороший вес. Не понимаю, что значит - " не хватило нескольких дней"? Иногда и в нормальных родах кровотечения бывают, от которых умирают. Очень жалко, но ничего не поняла.
Возможно гипоксия была .... тут только экспертиза  скажет однозначно

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
Лежала на сохранении, тоже не делали КТГ каждый день. Врачи виноваты только в том, что не сразу обнаружили смерть ребенка, так и мама должна была озаботиться - на таком сроке малыш пинается сильно. А в смерти врачи может и не виноваты, что то пошло не так в организме.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у меня был гестоз,на 40 неделе положили,каждодневное ктг,мне назначали из-за угрозы гипоксии плода,у меня ещё и анемия хроническая O:-)

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
у меня был гестоз,на 40 неделе положили,каждодневное ктг,мне назначали из-за угрозы гипоксии плода,у меня ещё и анемия хроническая
У вас была угроза. А в этом рассказе - будущую маму положили пораньше просто в ожидании родов, так как далеко живут от роддома. После первого осмотра наверное патологий не выявили, вот и не стали бегать вокруг нее.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Лежала на сохранении, тоже не делали КТГ каждый день. Врачи виноваты только в том, что не сразу обнаружили смерть ребенка, так и мама должна была озаботиться - на таком сроке малыш пинается сильно. А в смерти врачи может и не виноваты, что то пошло не так в организме.
За экошными детьми наблюдают тщательнее . Раз положили на сохранение значит неспроста . КТГ делают хотя бы раз в день . А раз речь зашла об отсутствии бумаги , значит все таки искали оправдание почему не сделали

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
У моей подруги резус-конфликт был. Кесарили в 5 месяцев, вес 560 граммов!!!!! Выходили! Вытянули! От врачей многое зависит, но и они не Боги, к сожалению


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.