Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 5. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5 6. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 8. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сычик

А может все таки домой, в Украину? Как думаете?  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я могу сказать за Магадан,в нашем Магадане,(а здесь есть девочки и из Магадана,и с ДВ региона,наверное могут подтвердить) около 50-60% украинцы,кто-то приехал в 70-80 с родителями,кто-то родился здесь, вот вы понимаете они жеж нормальные люди,совершенно с иным менталитетом,осуждающие и проклинающие нынешнюю власть,у меня лично знакомые,друзья почти все с украинскими  фамилиями,и за многие годы общения  мне не в чем их упрекнуть,настоящие друзья и человеки с большой буквы, проверенные временем..И среди них представьте себе есть с запада Украины. Но они или обрусевшие,или это какие-то их  личные качества,ничего не понимаю...но это совершенно адекватные люди.
Конечно мы обсуждаем украинские дела,вот они и говорят что народ в Украине стал каким-то тупым после развала союза,у них так же было сильное расслоение на бедных и богатых,многие уезжали за кордон,а многие потянулись в сёла,чтоб как-то прокормится,в результате произошло какое-то вырождение,отупение.Много молодёжи вообще безграмотной,которая шарится только по молельным пиндосским домам,потому что там раздают продукты.
Какими они могут быть  если каждый день на выживание,где найти копейку,алкоголизм и наркомания процветают.
У нас тоже всё это есть,но  у  нас есть наркоконтроль,там же всё на самотёк,народ живёт в какой-то прострации.
А в Горловке вообще были целые микрорайоны северян,магаданцев много там,ну и чо.... потянулись назад,устраиваются на низкооплачиваемые работы, и многие уже в солидном возрасте.Вот такая правда жизни,горбатились на северах,зарабатывали себе на квартиры,а под старость возвращаются назад,много слёз,депрессии,хорошо хоть  власти наши оказывают какую только возможно помощь.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 14:39 от эка »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У нас всем, кто назвался беженцем, выделяли жилье в деревнях. Были недовольны - чо не в городе? 800 р. в день - истинная правда. Народ местный роптал здорово, потому что обязали по комплекту постельного белья с семьи собрать и вещи. Были и мордобои неслабые, когда здоровенные мужики бухали днем и ночью и наших попрекали, что мы, мол, беженцы, нам можно. Я уже писала и еще раз напишу - беженцами могут быть женщины и дети, старики немощные. А кабан здоровый - ни хрена не беженец. Им работу предлагали забойщиками на птицефабрике за 30-40 т.р. - не идут, мало. А свои туда только по блату великому устроиться могут. Народ добрый у нас, но не безответный.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Все жалуются и жалуются на жизнь,еду,здоровье,соседа..... Да хоть на кого,главное в темпе ще не вмерла... Надоел скулёж.Когда носиловали беременную а потом сжигали людей в Одессе хоть бы кто написал !в соцсети хотя бы написал,что плачет по людям!когда бомбами сжигали Донбасс и детей,тоже молчали!не верю я,что эта дама убежала от войны.не верю.и пусть я буду не права,но лично я сочувствовать не хочу украм ,работающим в России.А хохлы в самой Укре мне просто безразличны,пусть отстанут от нас.( и при чем праздник 8 марта ?не нравится-пройди мимо))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 15:09 от Декабринка »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124054
  • Имя: Галина
  • Карма: 832129
А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Провинился" в том, что молчит, в том, что не дают отпор фашистам, в том, что не защитили сожженных в Одессе, в том, что в едином порыве не вышли ПРОТИВ войны в Донбасе, виноваты в том, что молча одобряют убийство детей, женщин, стариков...
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Так то у меня одно и давно сложившееся мнение - ДОМОЙ! Нечего искать работу в стране-агрессоре, в стране, с которой вы якобы воюете (так ведь считает большинство)
А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Провинился" в том, что молчит, в том, что не дают отпор фашистам, в том, что не защитили сожженных в Одессе, в том, что в едином порыве не вышли ПРОТИВ войны в Донбасе, виноваты в том, что молча одобряют убийство детей, женщин, стариков...
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Так то у меня одно и давно сложившееся мнение - ДОМОЙ! Нечего искать работу в стране-агрессоре, в стране, с которой вы якобы воюете (так ведь считает большинство)
Добавить нечего!!! :268: :268: :268:Единственно , добавила б ....п*здуй домой , где хорошо!!! O:-) :kiss04:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
У нас хохлов в город не пускают и на работу не берут. Приказ такой негласный.
Взорвут ещё чего нибудь  :(
В каком городе так умно поступили? Надо ух гнать отовсюду. Слишком дорого они нам обходятся, и Донбассу помоги тоннами ,и этих всех здесь накорми-обогрей. Все равно недовольны останутся.
А еще по топику-Зачем в Москве устраиваться? В Синие Липяги к нам приезжай на работу.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
В каком городе так умно поступили? Надо ух гнать отовсюду. Слишком дорого они нам обходятся, и Донбассу помоги тоннами ,и этих всех здесь накорми-обогрей. Все равно недовольны останутся.
А еще по топику-Зачем в Москве устраиваться? В Синие Липяги к нам приезжай на работу.

Сосновый Бор, у нас Лаэс нова строится, Нити, ядерный институт, Гор, ядерное хранилище , с 2015 года всех выслали, а знакомая хохлушка которая тут уж больше 14 лет живёт с гражданством никуда не может устроится официально, узбеков берут в торговлю, хохлов нет. :bnu:

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Меня удивило то, что подруга у нее с 5 высшими образованиями! Как Карякина что ли, но та с двумя. Дипломов как грязи, а умения никакого, хоть одно бы осилила нормально, глядишь, и работу бы нашла!

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Я тоже согласна с Золотой рыбкой - какого ляду в Москву переться ? Да и с гражданством не проблема,кто хочет нормально работать - работает .Начинают с малого,как и местные,если ты профессионал,продвигаешся дальше! А подружайка с домиком,почему подругу с дочерью к себе не возмёт ? И дрова вместе бы рубили ,пишет - соплями своими кого хочет разжалобить ?


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Нытьё,нытьё...дочь-официантка,а как наша молодежь крутится,даже теми же официантами и ещё подработки берут, и учиться успевают  O:-)Навеяло,учился со мной в школе парень украинец,чуть 9 классов окончил и отец увез семью на родину, вна Украину,и вот спустя столько лет парень этот в одноклассниках меня нашел и принялся ныть,как ему там все надоело,денег нет,работы нет,я говорю ага,а на нас тут золото прям с неба сыпется, а мы знай в потолок поплёвываем(за что меня назвали злой и непонимающей)и вот давно б я его в черный список засунула с этим нытьем,но чую к чему-то клонит он,и вот дождалась к чему.Оказывается он хочет приехать сюда,к нам в город,я ему резонно заметила,что сюда он даже в город не войдёт и не заедет,потому как строгий пропускной режим,говорю хочешь уехать-езжай где поближе,но это только твоё дело,а меня нечего жалобить и ныть.И вот мне был выдан ответ и причины почему именно сюда мечтает:во-первых денег у него совсем нет,а заработать их можно в данный момент только в деревне,люди просят то забор поправить,то ещё что, ну в общем по хозяйству,а ему лень.Во-вторых,у него тут несколько школьных знакомых осталось,которые просто обязаны(!!)ему помочь и с вьездом в город и с документами и вообще приютить,дословно "усыновите меня", а он якобы собирается "искать себя"  :D ну я ему глазоньки открыла кто он и куда должон пойти .Индивидууму этому 32 года,учиться не хотел в своё время "на фиг надо",работать на приличную работу не берут,образования никакого,9 классов,а теперь выясняется его ещё кто-то "усыновить" обязан,такая ведь тяжкая жизнь  :durdom:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
У нас хохлов в город не пускают и на работу не берут. Приказ такой негласный.
Взорвут ещё чего нибудь  :(
У нас и пускают, и берут. И к границе мы намного ближе. И не боятся, что взорвут...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Провинился" в том, что молчит, в том, что не дают отпор фашистам, в том, что не защитили сожженных в Одессе, в том, что в едином порыве не вышли ПРОТИВ войны в Донбасе, виноваты в том, что молча одобряют убийство детей, женщин, стариков...
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Так то у меня одно и давно сложившееся мнение - ДОМОЙ! Нечего искать работу в стране-агрессоре, в стране, с которой вы якобы воюете (так ведь считает большинство)



Согласна! Не вспоминали, что они русские \да и так ли?\, пока жареный петух не клюнул! Они не вышли на улицу, когда людей убивали в ОДЕССЕ, про ДОНБАСС вообще молчу! Конечно - домой!! Восстанавливайте свою страну, наводите порядок.  :flower3:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Lyness:flower3: так его! Дома пусть Родину защищает.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У нас и пускают, и берут. И к границе мы намного ближе. И не боятся, что взорвут...

А вы где живёте? У нас даже белорусов с нового года выслали. На строительстве только русские. Узбеки и таджики по дачам и в магазинах грузчики. Город опять собираются закрывать. Муж прописан во Всеволожске, так опять пропуск надо оформлять.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Lyness:flower3: так его! Дома пусть Родину защищает.
:D я злая женсчина  :D не могла тут весь Байконур на уши поднять,мальчонку приютили чтоб,подогрели,обобрали  :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
А вы где живёте? У нас даже белорусов с нового года выслали. На строительстве только русские. Узбеки и таджики по дачам и в магазинах грузчики. Город опять собираются закрывать. Муж прописан во Всеволожске, так опять пропуск надо оформлять.
У нас тоже не так далеко АЭС, ХОЯТ и прочие прелести... :xixixi:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 20:31 от Dani »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 55.