Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

А может все таки домой, в Украину? Как думаете?  (Прочитано 2724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
18
ИСТОРИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА


ПРАЗДНИК, КОТОРОГО НЕТ

 

…Я 8 марта тихо ненавижу уже который год… Но иногда тихо не получается, и тогда я ненавижу его громко, а иногда просто истерично. И тихая моя ненависть к этому «празднику» иногда перетекает в нескончаемый поток слёз, которые потом превращаются в реку, а река – в океан, в котором вообще можно утонуть. И не только мне… Я плавать не умею, боюсь глубины. А океана не боюсь, потому что когда представляю себе, что я – капля, океан становится мне родным домом.

Для кого-то – 8 марта это праздник… Для меня – это бред, возведённый в традицию. Праздник, которого нет. Не знаю, как у вас, а у меня его никогда не было. Хотите верьте, хотите нет, мне до этого нет никакого дела. Мне вообще по барабану – поверите вы или нет. Но факты – наглая вещь.

Вот 9 марта в этом году, это да! Это – Солнце в полнакала! Когда есть Солнце – тогда и праздник. Получается так…

Вот, взять к примеру моё ближайшее окружение. Подруга прислала смс, что чем-то отравилась, и весь день и всю ночь не спала. Разве это праздник?.. А ее дочь, умница-красавица, золотая медалистка 8 марта пошла работать официанткой… И отработав 12 часов и придя домой, упала замертво, как подкошенная… И это тоже – совсем не похоже на праздник… Вот вам бабушка и 8 марта…

А еще эта самая подруга не может в Москве устроиться на нормальную работу, просто потому, что у нее нет российского гражданства, а физически тяжелую работу – она потянуть не может, так как с детства здоровье слабое. Но несмотря ни на что, эта женщина всегда успешно делала карьеру на любом месте, в любой должности. 2 года проработала в Москве в негосударственной структуре «Дом здоровья» и с рядового сотрудника дошла до начальника офиса. Но ненормированный рабочий график (по 16-18 ч в сутки) и полная самоотдача подкосили здоровье. А еще квартиру надо снимать, питаться, одеваться и т.д. и т.п. Многим эта тема знакома очень хорошо.

А если возраст уже пенсионный – тут вступает в силу – возрастной ценз. Ах, вам уже больше 40… У нас молодой коллектив (и вы в его рамки не вписываетесь…), у нас ограничения во возрасту. Ага… Приходите, когда помолодеете. Вот как-то так всё и происходит.

И куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ? Большой труженик. В чём его вина? …Что на свет родились не в том месте, не в то время?..

Да может Украина – это самое благодатное место на Земле, которая так щедро всегда делится со всеми своими дарами. И кто такой умный в думе, или эй, вы там, где-то наверху – издал указ – украинцев на работу в Москве не принимать… Вот этого человека засунуть бы туда в самое пекло войны! И будет ему счастье – по самое небалуйся! Извините, накипело…

Однако я отвлеклась немного от темы 8 марта. Хотя и это всё о нас, и всё в тему. И это всё о женщинах, которые бежали сломя голову со своей ридной хаты от мародёров… И в чём перед судьбой провинились эти женщины? В том, что их родители родились на Украине, хотя сами – русские? Дочь, та что умница-красавица, вообще родилась в Москве…

А украинский паспорт теперь в Москве – как бельмо на глазу у чинуш.

…Такую боль не выразить словами.

И не исчерпать вёдрами до дна.

И эту жизнь мы выбираем сами.

И вновь встаём, воспрянув ото сна…

Эх, рано я радовалась Солнышку! Потекли горы снега… И мой гараж, он же подвал опять стало заливать водой… И хочется порадоваться Весне, и я радуюсь – со слезами на глазах. И вычерпываю воду поющим совочком и в черевичках, которые пищат как котята.

И это – моя жизнь, моя песня, моя сказка.

Вот вычерпаю все свои слёзы до дна и вылью их в озеро, рядом с домом. А растают мои метровые снежные лавины и потекут ручейками в это озеро – озеро чистой воды из слёз. И земля впитает эту боль, эти слёзы… и всё стерпит, и возродится вновь.

…Море слёз, ведро воды.

Не хватает нам любви…

Пишу эти строки, сидя в собственной котельной, наполовину затопленной водой и несу бессменные вахты у Куппера, почти Фенимора, чтобы обогреть свой дом и сохранить в нем тепло.

Я и во сне представить себе не могла, что буду работать кочегаром в собственном доме. Вот, учусь. Получается через раз. Да, что там говорить, плохо получается. То потухнет, то погаснет…

Дрова-то – сырые. Ах. Вы же ничего еще обо мне не знаете… Так вот, купила я в прошлом году в декабре летний дом-дачу. Зимовку пережила, потихонечку его благоустраивая. Теперь надо весну перезимовать!

А какая тут природа! Лес – рядом с домом! Красота! Синички каждый день прилетают, дятлы, сороки и другие чудесные птицы, которых я еще не знаю. И даже белки здесь в банях тусуются. А сосны!!! А чистейшая белизна снега зимой! Это вам на «Тайд», который приходит в каждый дом…

Разве это не сказка? Да поможет Природа и Силы Рода на русской земле всем женщинам!!!

Стихи писать и уют создавать и пироги печь – конечно легче…

Но никогда не думала о том, что 9 марта мне скажут, что я и дрова должна сама рубить об колено, если они заканчиваются. А вы мои колени видели?.. У меня рост 157 и вес – 52 кг… Ну это, те дрова, типа реек, только немного потолще, которые лежат в сарайке. Так они еще и с гвоздями!!!

Представляю себе, как я такую рейку с гвоздём об своё красивое колено – как жахну! Нет, всё-таки мне сложно это представить… А вы что об этом думаете?

Кто в сельском доме должен дрова рубить?

Эх… А всё почему так происходит?.. Одиноких женщин и больных детей на Земле-матушке – сколько?.. А пусть кто-нибудь посчитает…

Да если бы отцы не бросали своих детей…а возрождали и укрепляли бы свой Род, свою Семью – был бы мир на Земле и пир на столе! Всё!

Знаю, больная тема для многих… Вот и плачем от великой грусти-печали и безысходности… А потом собираем свои слёзы, все до единой – в кулак и прячем глубоко-глубоко и встаём ни свет, ни заря и идём доить своих коз и коров и дрова об колено рубить и воду совочком вычерпывать.

Так что 8 марта или 9 марта… Какая уже разница… Цветочки, конфеточки, подарки…

Ты, если мужик – приходи – дрова порубить или насос такой придумай, чтобы воду откачивал и не ломался, и не засорялся. А то – нанотехнологии, генная инженерия, космические просторы бороздим… Хотя может я и не в теме… Просветите, если кто такой насос знает где взять…

Однако есть еще добрые молодцы в русских селеньях. И такие мужики – всем нужны. И руки у них сильные и добрые. И душа у них щедрая. На них и мир держится и семья.

И в честь Солнца и Весны я поднимаю свой бокал за нас, прекрасных Женщин Земли и за то, что у нас есть такие мужчины-богатыри Земли русской! Слава нашим предкам и нашему Роду!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Провинился" в том, что молчит, в том, что не дают отпор фашистам, в том, что не защитили сожженных в Одессе, в том, что в едином порыве не вышли ПРОТИВ войны в Донбасе, виноваты в том, что молча одобряют убийство детей, женщин, стариков...
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Так то у меня одно и давно сложившееся мнение - ДОМОЙ! Нечего искать работу в стране-агрессоре, в стране, с которой вы якобы воюете (так ведь считает большинство)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да может Украина – это самое благодатное место на Земле, которая так щедро всегда делится со всеми своими дарами
А чего в Россию подалась? Оставалась бы в свое благодатном месте :happens:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
ну, если Украина- самое благодатное место, то неча в России рыскать. Домооооой, на историческую родину. Там сытно, тепло и мухи не кусают.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
ну, если Украина- самое благодатное место, то неча в России рыскать. Домооооой, на историческую родину. Там сытно, тепло и мухи не кусают.
За русским мужиком, как я поняла, притянулась :happens: ищет, кто б ей дрова порубил


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Её проблемы это не проблемы украинки , а проблемы любой Русской женщины её возраста. И грешить что не может найти работу потомучто украинка , это как минимум придумывать проблемы на пустом месте

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
7 Марта,ехала я  на такси к матери,дорога занимает 20-25 минут, не считая Сапсана на переезде,иногда всю дорогу еду молча, а иногда срываю жопу с поводка и меня несёт,узнала, что таксист хохол,три родных брата здесь,родители тоже здесь(в России), купили им домик за 450тыс в Рязани и какие власти негодяями оказались, что родакам пенсию платят всего по 5тыс,а дороги, дороги какие у нас поганые,на следующее а, я высказала весь алфавит начина с б,заткнулся враз и таких вот ,становится всё больше и больше,то они от войны убежали,то они с Николаева,врут как дышат.

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Я не пойму, чо они от нас хотят? И работы от нас не бей лежачего, и на гиляку, и сжечь все наши земли...
Вот правда, шла бы ты домой, Пенелопа...


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Провинился" в том, что молчит, в том, что не дают отпор фашистам, в том, что не защитили сожженных в Одессе, в том, что в едином порыве не вышли ПРОТИВ войны в Донбасе, виноваты в том, что молча одобряют убийство детей, женщин, стариков...
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Так то у меня одно и давно сложившееся мнение - ДОМОЙ! Нечего искать работу в стране-агрессоре, в стране, с которой вы якобы воюете (так ведь считает большинство)
Милка :flower3: :flower3: вот нравятся мне ваши комментарии...респект :268: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
 вы топик читаете? или свою, русскую, гоните на Украину в пекло военное? или она уже с клеймом?

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
А чего в Россию подалась? Оставалась бы в свое благодатном месте :happens:

Марфа :blink: она не за мужиком притянулась, а убежала от бомбежек..это, наверное, разница..хотя видно, кому как :happens: 

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Марфа :blink: она не за мужиком притянулась, а убежала от бомбежек..это, наверное, разница..хотя видно, кому как :happens: 
Милори, ты сама ответила на свой вопрос ,от бомбёжки убежала,после этого ещё сидеть и жалиться,куда не плюнь одни хохлы,на кассе,в парикмахерской,в такси и пл всё ноют.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
milori:flower3: :flower3: :flower3: не горячись :lasso:

Проблему в целом обсуждаем, а касаемо топа, то подруга автора с Украины

У нас украинцев полно, им и дома выделили, и трудоустройства, и по 800 рублей в день платят, а они все ковыряется как свиньи в навозе и постоянно недовольные.
Притом, что в нашем городишке трудно устроиться на работу и 800 рубликов приличная сумма с учетом, что детское пособие намного меньше.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Марфа :blink: она не за мужиком притянулась, а убежала от бомбежек..это, наверное, разница..хотя видно, кому как :happens: 
По мне, убежав от войны, радуются любой мелочи в мирной жизни, а я в реальности сталкивалась с нытьем как у НИХ там все хорошо и как у НАС все плохо

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Милори, ты сама ответила на свой вопрос ,от бомбёжки убежала,после этого ещё сидеть и жалиться,куда не плюнь одни хохлы,на кассе,в парикмахерской,в такси и пл всё ноют.

У нас хохлов в город не пускают и на работу не берут. Приказ такой негласный.
Взорвут ещё чего нибудь  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 70
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 192
Последний ответ Сегодня в 12:09
от koza-dereza
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 429
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 742
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.