Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от assa 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 3. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 6. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Усы Суффикса 9. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от соседушка 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Венди 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от germania 12. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani

Автопробег Магадан- Москва 2018. Урал.  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
18
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Продолжаю свой рассказ о путешествии.
Вот мы и добрались до Урала. Тоже люблю этот регион нежной любовью...
В разные годы доводилось мне побывать Екатеринбурге и Челябинске, поездки в основном были деловыми, поэтому посмотреть достопримечательности не особо удалось, да и поездки были в зимнее время.
Но могу сказать что люди на Урале близки нам северянам по характеру, открытые, добрые, отзывчивые,запомнила что в январе в Челябинске были сильные морозы .
А вот какое лето в этом регионе уже увидела в путешествиях,  шикарное лето,и конечно меня первый раз поразили Уральские горы, красота умопомрачительная, воздух кристалльно- чистый, много хвойных деревьев и цветов. И чем выше поднимаешься , тем холоднее, и воздух чище.
Сам перевал через горы протяжённостью около 200 км,  по дороге много баз отдыха, горнолыжек, ресторанов, кафе, гостиниц на любой вкус и кошелёк, дороги сейчас в исключительном состоянии, поэтому путешествии в удовольствие.
Дорога сейчас очень изменилась, в прошлую поездку трасса уходила в объезд Златоуста, пригород мы точно видели, сейчас Златоуст проскакиваем мимо.
Ну, поехали! :flower3:










Начинается подъём в Уральские горы.









 Красивые виды открываются когда с подъёма спускаешься на равнину, трава как бархат, здесь долины сменяют горы и наоборот.


Вот проезжаем поворот на Златоуст.
Златоуст - город мастеров. Ковка и литьё, изготовление всех видов холодного оружия потрясающего качества.


Жаль , но приходится проехать.




Сеть кафе «Заходите люди добрые!»
Мне нравится, пища пригодная в употребление, чисто , уютно и что немаловажно тепло.
На тот момент в горах пошёл дождь и температура упала до + 10, хотя внизу была жара.





Подкрепились... поехали дальше.Саткинский район. Город Сатка основан в 1758 году. Аффигеть!







По пути много минибазарчиков, здесь можно купить уральские камни, недорогие украшения с самоцветами,  массу сувениров,я ничего серьёзного конечно не покупала, кроме сувениров, потому- то в Челябинске и Екатеринбурге есть фирменные ювелирные магазины , где всё это можно приобрести.





Да , забыла.
С нашей стороны всё считается Азией, поэтому мы уже в Европе.
На этой точке в горах стоит символическая стелла « Европа - Азия».




















Подъезжаем к городу Сим .







И немного остановлюсь на городе Сим .
Это небольшой город в горах, как - будто он пришёл из Уральских сказок.
Когда едешь по трассе, он всё время находится внизу, утопает в зелени.
Что такое перевал в Уральских горах? Это многочасовое напряжение как у водителя, так и у пассажиров ,на узких дорогах, заполненных до отказа сплошным потоком фур; это - серпантин -адреналин ,и одновременная очарованность красотой окружающих пейзажей. И когда где-то на середине пути взору покрасневших от напряжения очей всех, находящихся в машине путешественников эстремалов, решившихся, уже не первый раз, преодолеть расстояние по маршруту Магадан - Москва открываются виды города Сим, то усталость уходит сама собой, а пассажиры и водитель становятся способными на коммуникацию посредством исключительно эпитетов. Потому что... дыхание замирает от восторга, сердце бьётся чаще и хочется громко признаться миру в любви, но горы шепчут: "Тихо... не спугни сказку...". А с горами надо быть деликатными, они капризны и своенравны, как женщины со сложным характером: если не найти к ним подход - могут жестоко отомстить; но если примут и поймут, то рядом с ними можно ощутить необычайное спокойствие и искупаться в атмосфере заряжающей свободы.
Спасибо вам, Уральские горы. Свидание с вами нам всем было необходимо! Вы нашептали мне ответ на важный вопрос. Я услышала. И поняла...
Да что я вам рассказываю? Иногда лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать...






Ну вот мы и приехали в Башкортостан.Страну озёр и великолепной природы!
Здраствуй Башкирия!!!
Башҡортостан йәшәһен!!!


 :flower3:


« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 16:28 от эка »


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
эка, спасибо за очередное путешествие! У нас жара - +30, а проехалась с тобой и повеяло прохладой. Загадочный Урал манил с детства, думала  когда-нибудь побывать,  увы, но хотя бы так... Здорово!  :lasso:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84291
Экуля, как всегда замечательно!!!!! Жаль что скоро приедем!!! Мне понравилось с тобой путешествовать!!! :xixixi: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Ну нет у меня слов!  :applo2: :applo2: :applo2: :268:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
эка:268:
Красивей Урала,нет места на земле  :wub:

Река Косьва

Река Вишера

Река Усьва


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, спасибо!  :flower3: Как всегда, здорово! Фото рассматривала очень внимательно!  :xixixi: Родные с детства места. Правда, Оренбургская область чуть южнее, самый Южный Урал, граничит с Башкирией. В общем, почти дома побывала  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Река Сылва

Река Чусовая

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Ну и конечно-же река Кама





Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Экусик, красота-то какая! Аж сказы Бажова читать кинуло. Урал....  :wub:
Спасибо тебе за рассказ и за фоточки дорогая! :flower3: :lasso: :kiss04: :love005: :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
 
эка, спасибо за очередное путешествие! У нас жара - +30, а проехалась с тобой и повеяло прохладой. Загадочный Урал манил с детства, думала  когда-нибудь побывать,  увы, но хотя бы так... Здорово!  :lasso:
неколючка, Наташенька,я рада что понравилось! Конечно в дороге много не увидишь,но есть конечно потрясающе красивые места.
Урал мне представляется таким могучим и суровым стариком,по дороге приходят на память фильмы,книги,рассказы, металлургическая империя Демидовых,сказы Бажова.
Ну и конечно "Хозяйка Медной горы".Уральские горы невозможно не полюбить,очень там красиво,и конечно своя энергетика присутствует. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуля, как всегда замечательно!!!!! Жаль что скоро приедем!!! Мне понравилось с тобой путешествовать!!! :xixixi: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Да,Правдочка Викторовна. Осталось всего 1500 км до Москвы,скоро приедем.Но сначала заедем в Башкирию,Татарстан,Чувашию,а там и Москва. :lasso3: :lasso3:  :kiss5:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:268:
Красивей Урала,нет места на земле  :wub:

Река Косьва
(Изображение удалено из цитаты.)
Река Вишера
(Изображение удалено из цитаты.)
Река Усьва
(Изображение удалено из цитаты.)
Rubi,
Огромное,просто приогромное спасибо за фото!
Это просто сплошное великолепие,заповедные места.Я всегда знала что Урал красив ! :268: :flower3: :kiss04:
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 19:17 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо!  :flower3: Как всегда, здорово! Фото рассматривала очень внимательно!  :xixixi: Родные с детства места. Правда, Оренбургская область чуть южнее, самый Южный Урал, граничит с Башкирией. В общем, почти дома побывала  :xixixi: :flower3:
Танюш,значит ты у нас уралочка. :lasso3:
Я ту дорогу не знаю,это наверное ближе к Казахстану?
Ну мы как-то срезали крюк в 300 км,поехали через Казахстан где-то в районе Кургана повернули,были указатели на Оренбург,но мы проехали его. :flower3:
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 19:51 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусик, красота-то какая! Аж сказы Бажова читать кинуло. Урал....  :wub:
Спасибо тебе за рассказ и за фоточки дорогая! :flower3: :lasso: :kiss04: :love005: :268:
Томик! :lasso3: :kiss5:
Вот и я тоже всё повспоминала,чо давно забыла,сказки особенно.
Там знаешь такая тайга интересная,она глушит все звуки,если отойти от дороги метров на 30,полная тишина,ни звука.
Ну и красота само собой конечно,в каждом регионе своё неповторимое. :flower3:




 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1569
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7850
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3061
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5864
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3419
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 60.