Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

сабурани осетинский сырный пирог  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
14
Рецепт сабурани, не считается очень простым,это  осетинский сырный пирог, который бывает коронным блюдом на торжествах. Его основной секрет – в правильном тесте и обильной начинке

 Ингредиенты для сабурани:

 Тесто: 5 яиц мука - сколько возьмет (приблизительно 0,5-0,8 кг)

 Начинка: от 3 до 7 видов сортов жирных солёных сыров общим весом 0,5 кг  масло сливочное (замороженное в морозилке).

 Приготовление : Замесить крутое тесто для пирога (как на лапшу) и оставить на 30 минут в холодильнике. Натереть весь сыр на терке.   Тесто для будущего сабурани разделить на 6 частей и раскатать 5 одинаковых коржей как можно тоньше, размером по диаметру сковороды. 6-ой корж сделать больше, чтобы он свисал за края сковороды.   Берем широкую кастрюлю, наливаем в нее воду , доводим до кипения и сильно солим . Рядом ставим чашку с холодной водой. Начинаем с большого коржа: кидаем его в кипящую воду и сразу вынимаем (корж должен всплыть). Затем опускаем в холодную воду и опять сразу вынимаем. Готовые коржи выкладываем сначала на сухое полотенце. После, как они обсохнут, перекладываем в сковороду с высокими краями. Сверху готового коржа кладем слой сыра 1,5 см, тертого на терке (не прижимать), а сверху сыра трем на тёрке замороженное сливочное масло( не много для сочности). Повторяем эту манипуляцию с остальными коржами, а после выкладывания начинки на последний корж, поднимаем края нижнего большого коржа и прижимаем. Сверху смазываем яйцом. Сформированный пирог ставим в духовку на 40-50 минут, температура 180 гр.до образования румяной корочки.

 Сабурани удобно приготовить заранее, а выпекать непосредственно перед подачей на стол. Для этого кладем на доску пищевую плёнку, а на неё сформированный пирог. После застывания укутываем весь пирог пленкой.

И храним в морозилке. Этот пирог я только запекала , заказав его у опытной мастерицы , так что моя работа в его приготовлении не велика ))))))
О вкусе хочу сказать , особо ! это нереально вкусно! Сыр мягкий расплавленный , сочный , тесто нежнейшее , которое вообще не чувствуется , -бесподобный пирог!


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Я иногда покупаю такой пирог в магазине. Вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Ооо, какая красота!!!


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Очень аппетитно выглядит! В закладки, испечь попробую зимой, уж очень сейчас некогда. Наташенька, спасибо, радуешь нас.  :love005: :kiss04: :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Нужно попробовать приготовить))) Девочки  :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144720
Нужно попробовать приготовить))) Девочки  :flower3: :flower3: :love005:
нужно, но как-то заморочно))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чулпан Чумоданова, может так только кажется?))) я иногда описание торта смотрю и думаю о ф и г е т ь а на поверку и не страшно совсем  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144720
Чулпан Чумоданова, может так только кажется?))) я иногда описание торта смотрю и думаю о ф и г е т ь а на поверку и не страшно совсем  :xixixi:
ладна  :dart: :kiss5:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это не осетинский пирог .

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tessa, а какой? расскажите пожалуйста))) :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Tessa, а какой? расскажите пожалуйста))) :flower3:
Этот не знаю . Осетинский пирог с сыром называется уалибах , делается под другому и выглядит иначе
Но ваш тоже выглядит очень аппетитно . Мне чем то хачапури напомнил 💐

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tessa, супер!!! :flower3: :flower3: вкусные наверное))) поделитесь рецептом как время будет?)))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Tessa, супер!!! :flower3: :flower3: вкусные наверное))) поделитесь рецептом как время будет?)))
Вот врать не буду , к своему стыду не пеку . Но рецепт обязательно возьму у подруги которая их обалденно делает 👍

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tessa, спасибо большое и Вам и Вашей подруге  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Tessa, спасибо большое и Вам и Вашей подруге  :flower3: :flower3: :flower3:
😘😘😘


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 56.