Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

«Ударил учительницу, выбил зуб адвокату»: видео школьной разборки.Кто виноват?  (Прочитано 5700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25240
  • Карма: 542227
13
В конце прошлой недели разразился грандиозной скандал после того, как в сети появился видеоролик: отец одной из учениц избивает юриста и педагога.
Место действия — Курск, общеобразовательный лицей.
Действующие лица — родители школьницы, учительница русского языка и юрист. Мы решили разобраться в этой истории.

Из видеоролика следует: отец обвинил педагога в том, что та затравила его дочь. За учительницу вступился адвокат, и тут же получил удар в лоб. Итог разыгравшейся драмы мы узнаем уже после суда. Если, конечно, дело дойдет до серьезных разбирательств.

(кликните для показа/скрытия)


В видеоролике все прекрасно. Жертва — учительница Ольга Сергеева, она же оператор. Ее голос мы слышим лишь за кадром. Главный герой — отец школьницы Михаил. Мужчина лет 40, в дубленке, голубой рубашке. Трезвый. Но агрессивный. Соучастница — мать подростка Елена, которая явился на разборки в форме подполковника полиции. Потерпевший, — известный в Кирове юрист Антон Долгих.

Приводим часть расшифровки сюжета.

Учительница: Вы за что меня ударили? Меня за что ударили? Я ни слова не сказала.

Отец подростка: Вы создаете нетерпимую обстановку (мужчина на взводе).

К разговору подключается мать подростка - худенькая, невысокая женщина в форме подполковника полиции. Говорит спокойно и тихо.

Мать подростка: Вы наносите вред ребенку.

Учительница: Как это?

Отец подростка: А вот так это. Ребенка на скорой помощи после ваших занятий увезли.

Учительница: Это ложь.

Отец и мать подростка (хором): Это не ложь.

Учительница: Это ложь. Я ушла на работу в другой корпус и только потом через занятие ее увезли.

Подбегает Долгих. Отец подростка, не раздумывая, плюет в его сторону, затем бьет наотмашь. Юрист отлетает к стене.

Мужчина надвигается на педагога. Его сдерживает жена.

Отец подростка (жене): Дай поговорить. Она меня провоцирует.

Учительница: Я не провоцирую. Я хочу узнать, за что меня ударили?

Отец подростка: Если бы я тебя ударил, ты бы померла.

Мужчина заносит кулак и бьет, судя по всему, по камере.

Отец подростка: Вы педагог. Вы издевались, изгалялись.

Учительница: Изгалялась я как?

Отец подростка: Ставили ребенку неудовлетворительные оценки, а она имеет 98 баллов по независимым результатам ЕГЭ по русскому языку.

И снова Мишин кулак в кадре.

На этом ролик прерывается.

Через пару часов после случившегося главные действующие лица поспешили высказать свое мнение по поводу конфликта.

Юрист Антон Долгих оставил подробное описание в соцсетях: «Ко мне за юридической помощью обратилась моя знакомая Ольга Сергеева, которую я знаю более 20 лет. Рассказала, что мама одной из учениц, подполковник полиции, обвинила ее в фальсификации оценок и вымогательстве за репетиторство.

Ольга едва не плакала. Боится подполковника полиции. Лицей этот платный, поэтому ученики там априори правы. А подполковники полиции правы по определению.

В пятницу вместе с Ольгой Сергеевой мы пришли на разговор с директором лицея и мамой ученицы. Мама пришла в форме подполковника полиции. Едва увидела меня, начала возмущаться, откровенно хамить и сказала, что при мне разговаривать не будет. Я не возражал. Сообщил ей, что по факту клеветы в адрес учителя будет подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Тогда подполковник полиции взялась за телефон: «Миша, тут какой-то Долгих, хамит мне, угрожает уголовным делом, приезжай!».

Миша прибыл минут через пять. И без всякий предисловий сразу напал на меня, стал наносить удары руками по голове. Я не отбивался сам, лишь защищал голову руками, как мог. Миша очень быстро выдохся, но передний зуб мне успел сломать.


Увидев, что его действия снимает на камеру телефона Ольга, он набросился на хрупкую девушку, весом не более 50 кг, пнул ей по руке и ударил кулаком в область левого глаза.

Я стал звонить в дежурную часть УМВД. В это время Оля спрашивала, за что ее ударили.

Закончив звонить, я подошёл к Ольге, и тут Михаил плюнул в меня, после чего со всей дури ударил меня прямым ударом в лицо. Я успел нагнуть голову - и мощнейший удар пришёлся мне в лоб. От удара я пролетел метра три.

На подполковника полиции Елену будет подано заявление о привлечении её к уголовной ответственности за клевету. На Михаила будет подано заявление привлечении его к уголовной ответственности за умышленное повреждение моего имущества (сломан фотоаппарат - он его выхватил и разбил) и за причинение вреда моему здоровью».

Не промолчала и сама ученица Светлана (имя изменено — Авт.), из-за которой разгорелся скандал. Вот, какой пост девушка оставила на своей страничке в соцсети. «С Сергеевой Ольгой мы занимались индивидуально только летом, а в учебном году резко прекратили занятия. Нередко на занятиях преподаватель рассказывала мне о жизни, о вере в Бога, о психологах и экстрасенсах. И даже направила меня к ним. Послушав совет преподавателя, я записалась на консультацию.

Знаете, за последнее время я уже привыкла к тому, как на меня повышают голос, обсуждают мои работы вслух при всех, забирают мобильный телефон и часто рассказывают о личных вещах. Цитирую Сергееву Ольгу Владимировну «Этот человек может говорить что угодно. Не нужно ей верить».

В итоге получилось, что мои оценки ухудшились и отношение изменилось. Как так можно? Взрослый человек создаёт нетерпимую для обучения обстановку

Как жаль, что на камере не видно, как юрист Антон Долгих накаляет обстановку, делая ее нестерпимой. И еще, Антон, вы забыли упомянуть, что пинали моего папу по ногам»..

Сами Родители Светланы от комментариев отказались
.

- Пока идет служебная проверка, я ничего говорить не могу, - прокомментировала мать школьницы подполковник полиции Елена.


Сама же учительница Ольга Сергеева согласилась пообщаться с нами.

- С чего начался конфликт? Ваша ученица Светлана в чем вас обвинила?

- В конце ноября Света подошла ко мне и попросила объяснить, куда пропали в электронном журнале ее хорошие оценки по русскому языку, почему появились плохие. Я проверила ее просьбу, зашла в электронный журнал, но, по моему мнению, ничего не изменилось. Директор также не нашла подмены. А позднее мне сообщили, что мама Светы меня обвиняет не только в подмене оценок, но и в вымогательстве, говорила, что я стала занижать оценки ее дочери, потому что они якобы отказались платить за репетиторство.

- Вы занимались со Светланой индивидуально?

- В конце 10 класса Света пропускала уроки. Поэтому она попросила меня позаниматься с ней. Я не отказала. У нас состоялось не более 6-7 встреч, так как девочка часто не приходила или переносила занятия. В итоге я отказалась заниматься со Светой, потому что стала подозревать, что девочка берет у мамы деньги, говорит, что занимается со мной, а сама не приходит. Однажды я позвонила ее маме и сообщила, что Света не пришла. Позже подросток попросила меня больше никогда этого не делать. Я ее послушала.

- Вы знали, кто ее родители?

- Узнала от самой девочки. В прошлом году Света рассказала, что ее мама пишет докторскую диссертацию и выходит на защиту. Минувшим летом Света сообщила мне, что ее мама подполковник полиции.

- Ваш лицей — платный. В нем учатся дети из богатых семей?

- Учатся дети тех родителей, кто готов оплатить учебу.

- Девочка говорит, что вы много разговаривали с ней об экстрасенсах, отправляли ее на какие-то странные курсы...

- Я не могу комментировать те мысли, которые рождаются в чужой голове. Я преподавала только русский язык.

- Почему вы стали снимать драку на телефон?

- Когда папа девочки стал избивать юриста, Антон закричал: «Оля, снимай». Я была в шоковом состоянии, но кое-как разобралась, на какую кнопку надо нажать, стала снимать.

- Перед вами родители школьницы потом извинились?

- Родители не звонили, не извинялись.

- Вы строгий педагог? Насколько я знаю, некоторые одноклассники девочки приняли ее сторону.

- Я требовательный педагог. С подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. В последнее время очень актуальная проблема, когда от учителей требуют оценки, унижают, обвиняют, оказывают давление. Я уже успела услышать от разных педагогов подобные истории, правда, без физического насилия.

- Вы сейчас ходите на работу?

- Сейчас я на больничном.

- Педагоги, директор на вашей стороне?

- Никто из них не звонил.

Ирина Боброва

Заголовок в газете: Родители избили педагога за неудовлетворительную учебу дочери
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27569 от 12 декабря


ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Странная история . Пока не определилась кому верю кому нет .... мало информации.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25240
  • Карма: 542227
Странная история . Пока не определилась кому верю кому нет .... мало информации.

Да,мне тоже многое неясно..
у всех своя правда,которую отстаивают с мордобитием  :facepalm:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Верю педагогу.  O:-)
А вот у меня сомнения .... не раз сталкивалась с педагогами вынуждающими ходить к ним на платные дополнительные занятия , а в случае отказа занижали оценки . Думаю там обе стороны не одуваны . И училка спектакль устроила и родаки погорячились


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
А вот у меня сомнения .... не раз сталкивалась с педагогами вынуждающими ходить к ним на платные дополнительные занятия , а в случае отказа занижали оценки . Думаю там обе стороны не одуваны . И училка спектакль устроила и родаки погорячились
Что мешало этот вопрос обговаривать в кабинете директора, а не колотить лица?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не знаю как где, но у нас в школе ЗАПРЕЩЕНО с большой буквы З репетиторствовать у тех детей, которых обучаешь. Не было бы материальной подоплеки, проблем было бы меньше

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Что мешало этот вопрос обговаривать в кабинете директора, а не колотить лица?
Да черт их знает ... но училке тоже не верю . С чего адвоката потянула ? Знала что придут морду бить? Вообщем дело ясное , что дело тёмное 😂


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
А вот у меня сомнения .... не раз сталкивалась с педагогами вынуждающими ходить к ним на платные дополнительные занятия , а в случае отказа занижали оценки . Думаю там обе стороны не одуваны . И училка спектакль устроила и родаки погорячились
И вообще, ты представляешь, насколько учительница должна быть отмороженной, чтоб вымогать деньги у подполковника полиции?)

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25240
  • Карма: 542227
не знаю как где, но у нас в школе ЗАПРЕЩЕНО с большой буквы З репетиторствовать у тех детей, которых обучаешь. Не было бы материальной подоплеки, проблем было бы меньше

Да,в нашей гимназии тоже,если нужен репетитор,рекомендуют своих коллег,но никак не сами..иначе очень зависимая ситуация складывается  O:-)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Да черт их знает ... но училке тоже не верю . С чего адвоката потянула ? Знала что придут морду бить? Вообщем дело ясное , что дело тёмное 😂
Так это продолжение предидущих разборок. Вполне поверю, что мама погонами своими пугала.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ооо был у меея разговор с придурошным папашей в кабинете директора(4ый класс)
Его сын угрожал моему ни один раз
Мой к нему не подходил ( понял кто таков)
Тот цеплял , материл- мой был спокоен
Мы были новенькие и не знали что эти двое держат в страхе всю администрацию школы и большинство родителей
Когда мальчиа стал угрожать что переломает пальцы моему сыну- терпение лопнуло
Я поднялась в класс и при всех задала ему вопрос- что такого тебе сделал мой что ты с ним так обращаешься
В классе были все ребята и учитель
Этот мальчик был от меня в 2ух метрах
Он начал материться на меня
Я сказала что так будешь с матерью разговаривать а не со мной и попросила замолчать
Он начал угрожать своим отцом
Что он меня убьет
Я сказала- звони отцу- пусть едет - будем разбираться
Я вышла из класса и ждала
Он позвонил и сказал что я угрожала избить и убить его
Отец прилетел на пальцах с матами
Я спокойна сказала что разговаривать будем в кабинете директора
В кабинете он орал матерился угрожал
Когда вызвали учителя то он подтвердил что я ничего страшного его сыну не сказала и что его сын врет
Угрозы полетели и в адрес учителя и в адрес директора
Начал орать зови мужика своего .я буду с ним драться
На что я сказала- что если вы ведете себя как баба истеричка то драться буду я с вами
Не гоже моему мужчине бить бабу
Он сразу притих
Он ждал что я испугаюсь как делали это многие
Но я не из пугливых
Было срочное родительское собрание на котором родители встали на мою сторону
И он остался один
Его сын больше не лез к моему
А чуть позже пытался угостить моего мороженым
Мой отказался
Сейчас этот мальчик учиться в другой школе и там к нему относяться все так как он относился у нас к другим
Bumerang)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 16:27 от Ведь Ма »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
И вообще, ты представляешь, насколько учительница должна быть отмороженной, чтоб вымогать деньги у подполковника полиции?)
Не поверишь  :xixixi: в такой же истории из жизни , о которой я выше писала , отец мальчика полковник  :laughy: ( мои друзья ). Слава богу до  драки не дошло ....

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Однозначно, виноваты родители, хотя бы потому что посмели распустить руки. Поступки учителя уже не имеют  большого значения.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А мамаша полковница, конечно, молодец, подвела своего мужа под статью. Зачем она его вызвала, если он не в состоянии себя контролировать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 57.