Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Нафаня 3. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a 6. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 8. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Это был самый настоящий бездельник: Дела его не занимали, только забавы да разв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 12. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от Нафаня

История про одно доброе утро !  (Прочитано 1522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4
Одно Доброе Утро появилось на свет точно так же, как и все остальные добрые утра появляются: кто-то — теперь уж и не вспомнишь кто! — взял да сказал:
— Доброе Утро!
И пошло оно летать по свету, Доброе это Утро. От одного к другому — по эстафете! И каждый, к кому прилетало Доброе Утро, с радостью принимал его, а после передавал кому-нибудь:
— Доброе Утро!
Ах, до чего же все это было замечательно и приветливо! У Доброго Утра даже голова закружилась от того, сколько раз его передавали из уст в уста. Не сильно, конечно, закружилась, а… как на празднике бывает. Его даже, случалось, по несколько раз одним и тем же людям передавали… но, когда эти люди снова принимали Доброе Утро, они не сердились, а ещё сильнее, чем прежде, радовались: кому же не радостно получить целых два Добрых Утра за одно и то же утро? А то и больше! Некоторым удалось по двадцать раз Доброе Утро принять и передать… так что уже часам к десяти Доброе Утро испытывало приятную усталость — такая бывает, когда множество подарков развертываешь… все развертываешь и развертываешь, а подаркам конца нет. Того и гляди, скажешь себе: «Ох, и надоело же мне эти подарки развертывать!» А самому-то, конечно, нисколечко не надоело: так бы, наоборот, всю жизнь развертывал и развертывал…

Вот и наше Доброе Утро, хоть и испытывало приятную усталость, а всё равно и подумать не могло о том, чтобы прекратить с одних уст на другие перелетать… тем более что все уста улыбались! Да оно и понятно: кто же произнесёт «доброе утро» без улыбки? Даже самые сердитые люди, и те хоть немножко, да улыбнутся — хоть самую капельку.
— Не устали Вы, Доброе Утро? — в половине двенадцатого спросил Доброе Утро один Водитель Трамвая, который едва ли не в сотый раз за сегодня получил Доброе Утро и передал его другим.
— Да есть немножко… — призналось Доброе Утро и порозовело.
— Потерпите, осталось совсем чуть-чуть, — ласково сказал Водитель Трамвая. — Еще полчаса — и Вас сменят.
— Сменят? — испугалось Доброе Утро. — Как же это так… «сменят»-то? — Как обычно, — объяснил Водитель Трамвая.
— Кончится утро и начнётся день. Он всегда в двенадцать часов начинается.
Доброе Утро задумалось. Ему не хотелось кончаться! Конечно, оно немножко устало, но усталость-то эта была приятная… Что же теперь: только полчаса — и всё? Куда ему тогда деваться, интересное дело? Оно так и спросило Водителя Трамвая:
— И куда мне тогда деваться, интересное дело? — Ну-у-у… — протянул Водитель Трамвая, — этого я не знаю. На моей памяти все добрые утра куда-то девались, только я не спрашивал, куда именно… Разве Вам ничего не сказали заранее?
— Нет… — растерялось Доброе Утро. — Заранее мне никто ничего не говорил. Я просто само по себе пошло летать по свету: от одного к другому — по эстафете!
— Вот странные люди! — тоже растерялся Водитель Трамвая: ему было жалко Доброе Утро. — Отправят в мир такое вот Доброе Утро — и совсем не говорят ему, что делать! — Тут он подумал и сказал: — Мне кажется, скорее всего, Вам надо будет прекратиться.
— Как это — «прекратиться»? — спросило Доброе Утро.
— Так… как-нибудь! — туманно ответил Водитель Трамвая.
— Ничего себе! — чуть ли не рассердилось Доброе Утро. — Вот если бы Вам кто-нибудь сказал: «Прекратитесь!» — Вы бы в ответ на это как себя повели?
— Прекратился бы, наверное… — задумался Водитель Трамвая.
— И как бы именно Вы прекратились? — полюбопытствовало Доброе Утро. Водитель Трамвая не знал, что сказать… От растерянности он даже одну остановку пропустил — и пришлось ему возвращаться, и все, кто ждал на остановке, были так этим возмущены, что, входя, даже не сказали водителю трамвая: «Доброе утро!»
— Ну, вот, — вздохнуло Доброе Утро, — начинается. То есть — кончается… До чего же это грустно-то — прекращаться… прямо хоть плачь!

Тут оно присело на краешек сиденья в трамвае и стало смотреть в окно. А за окном шла размеренная жизнь, нисколько не напоминавшая утреннюю: никто больше никуда не спешил, город вел себя деловито, спокойно…

Водитель Трамвая поочередно поглядывал то на совсем опечалившееся Доброе Утро в смотровое зеркальце — очень уж ему Доброе Утро жалко было, то на стрелки часов… Но вот стрелки часов остановились на двенадцати — как раз тогда, когда Водитель Трамвая подъехал к следующей остановке и открыл двери.
— Добрый День! — радостно поприветствовал его первый же из вошедших, улыбаясь во весь рот. Водитель Трамвая решил лучше совсем не отвечать и бросил осторожный взгляд в зеркальце. Никакого Доброго Утра на краешке сиденья уже не было…
— Добрый День! — посыпалось на водителя трамвая со всех сторон — а он не отвечал и не отвечал, так что пассажиры замирали в дверях, удивляясь, почему же он не отвечает ни на чьи приветствия.
— Не узнали меня? — раздалось вдруг около его кабины. — Я же Доброе Утро! Доброе Утро, которое перешло в Добрый День. Так, оказывается, всегда бывает: если утро доброе, то и день добрый будет!
— Вы, стало быть, не прекратились? — осторожно спросил Водитель Трамвая.
— Какое там! — рассмеялся Добрый День. — Я только начинаюсь… и у меня еще знаете сколько работы!
Тогда Водитель Трамвая облегчённо вздохнул и, извинившись перед пассажирами, все еще ждавшими от него ответа, поприветствовал каждого в отдельности, с удовольствием произнеся раз десять:
— Добрый День!

А потом закрыл двери и отправился дальше, весело поглядывая по сторонам и размышляя при этом так: «Значит, если утро доброе, то и день добрый. Ну, а если день добрый, то и вечер, конечно, добрым будет— иначе и быть не может! А что… здорово ведь тут, на нашей планете, все устроено!»
(интернет)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 06:30 от Iraaaaa »


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Всем доброго утра!


А день пройдет легко! :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76725
  • Карма: 285905
Чего- то ослик ИА вспомнился, который уныло отвечал, что доброе оно может и доброе, но для кого- то и не совсем!
Говорю всем бодрым голосом: ДОБРОЕ УТРО! Пусть перетекает в добрый день, вечер! У меня , кстати 15. 38!

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Iraaaaa, Спасибочки! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Чего- то ослик ИА вспомнился, который уныло отвечал, что доброе оно может и доброе, но для кого- то и не совсем!
Говорю всем бодрым голосом: ДОБРОЕ УТРО! Пусть перетекает в добрый день, вечер! У меня , кстати 15. 38!

Хорошего дня!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Iraaaaa, Спасибочки! :flower3: :flower3: :flower3:

Доброго, предоброго,ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА ! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 49.