Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 3. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НатальяНик 4. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от НатальяНик 5. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Россиянам рассказали, откуда берутся камни в почках и как их лечить (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 8. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Корнелия 9. Победительница «Голоса» впервые высказалась о романе с сыном Полины Гагариной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Дочь Заворотнюк вышла замуж — свадьба была скромной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 12. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84

Горе-огородница вопрошает  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
12
Читая про ваши рукодельства и глядя на фоты красоты неземной, чота ну совсем застыдила я себя за лянучесть и криворукость. :): Решила я воопчем, красоту неземную около подъезда, под окошками развести...Прочитав, что сегодня луна растущая, делала ювелирную работу- зубочисткой семечко в земелько тыкала :rolleyes: Вычитав у Колючек, что все это надо накрывать пленкой, вопрошаю- как через пленку поливать? :blink: И исчо- надо навезти земли, куда я хочу сажать, правда ли, что лесная- самая крутая?


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61778
  • Карма: 242488
слышала, что если брать в лесу - то под липами...
С закрыванием плёнкой - аккуратно...либо проветривать, чтобы не "заболотилось", если полито обильно, либо снимать периодически...дать подышать... а ещё лучше - дырочек нафигачить...

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
слышала, что если брать в лесу - то под липами...
С закрыванием плёнкой - аккуратно...либо проветривать, чтобы не "заболотилось", если полито обильно, либо снимать периодически...дать подышать... а ещё лучше - дырочек нафигачить...
Иголочкой? :blink:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61778
  • Карма: 242488
Иголочкой? :blink:
не, по-более в диаметре.. А какова площадь укрытия?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Иголочкой? :blink:
Иголочкой замучаешься...ножом или может вилкой...


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
не, по-более в диаметре.. А какова площадь укрытия?
Дык эта...Каропко из-под фарша, семян в пакетике 9 штукафф :happens: Просто в стандартный пакетец и завернула....

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Дык эта...Каропко из-под фарша, семян в пакетике 9 штукафф :happens: Просто в стандартный пакетец и завернула....
Гыыыыыы...я подумала там чуть не гектар засажен.Извиняюсь,совсем не с подколом  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Лесная земля-самая бедная...после песка...
Её добавляют в тяжелый глинозём,чтобы структура почвы была полегче... O:-)


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Гыыыыыы...я подумала там чуть не гектар засажен.Извиняюсь,совсем не с подколом  :flower3: :flower3: :flower3:
Да ланна :wub: Гектар, не гектар, но 5 фаршевых коробок я засадила  :desant:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Лесная земля-самая бедная...после песка...
Её добавляют в тяжелый глинозём,чтобы структура почвы была полегче... O:-)
А чего везти и откуда? :(

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Сажаем, поливаем, накрываем пакетиком и не трогаем, пока не вылезут, вылезли все пакетик снимаем...как то так...  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67061
  • Карма: 399617
я не очень умелая огородница,но всё же выращиваю цветы разные и на даче и около подъезда. Подбирала сама способы  посадки и конкретные цветы и землю.На даче у нас участок из-под леса ,старый,там торф и песок. Около подъезда глина.чуть припорошённая чернозёмом. Одна и таже рассада на глине становится более крепкой. Так что я бы не побоялась в глину сажать,немного добавила чернозёму(я брала из куч озеленителей официальных.
 У нас  у подъезда довольно тенисто,солнце максимум до 1 часа. Высащиваю петунию в бетонный вазон. На грядку астры,очень жизнеспособные и красивые цинии,Ирисы .

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Сажаем, поливаем, накрываем пакетиком и не трогаем, пока не вылезут, вылезли все пакетик снимаем...как то так...  :flower3:
Пасиб :blink: То есть все то, чо я щаз натыкала, до появления листочкафф и поливать нинада? :blink:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
я не очень умелая огородница,но всё же выращиваю цветы разные и на даче и около подъезда. Подбирала сама способы  посадки и конкретные цветы и землю.На даче у нас участок из-под леса ,старый,там торф и песок. Около подъезда глина.чуть припорошённая чернозёмом. Одна и таже рассада на глине становится более крепкой. Так что я бы не побоялась в глину сажать,немного добавила чернозёму(я брала из куч озеленителей официальных.
 У нас  у подъезда довольно тенисто,солнце максимум до 1 часа. Высащиваю петунию в бетонный вазон. На грядку астры,очень жизнеспособные и красивые цинии,Ирисы .
Пасиб. подруженция :flower3: Я тоже петунь насеяла и исчо каких-то карликовых георгин.  :rolleyes: Значица, глинистую искать? :rolleyes:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Если семена очень мелкие, типа мака, то зарывать их нельзя, только на уплотнённую и влажную землю уложить и чуть побрызгать сверху! Накрыть плёнкой с доступом воздуха, я коробку с землёй засовываю в п\э пакет, но не завязываю, а сбоку оставляю щёлочку. Следить за влажностью земли, по мере подсыхания - опрыскивать!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.