Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Эва 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 11. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 12. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Донцова до сих пор не может оправиться после смерти супруга, но плакать не собир  (Прочитано 1634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117675
  • Карма: 571981
10



Донцова до сих пор не может оправиться после смерти супруга, но плакать не собирается: «Он просил»

     Дарья Аркадьевна рассказала, как ее супруг провел последние минуты жизни. Сын успел привести в больницу священника, чтобы причастить Александра.

7 июня 2023

В марте 2023 года писательница Дарья Донцова потеряла супруга, с которым прожила 40 лет. Автор книг не скрывала, что у Александра был рак кишечника. Однако, как она сама говорила, болезнь была обнаружена довольно поздно — на третьей стадии. Мужчина перенес операцию и больше семи курсов химиотерапии. Он также начал вести здоровый образ жизни. Итоговое обследование показало полное выздоровление. Но случился рецидив.

После трагедии популярная писательница затаилась и перестала появляться на публике. Но накануне Дарья Аркадьевна прервала молчание — она пришла в программу «Малахов» на канале «Россия-1». В студии она улыбалась и даже шутила. Донцова призналась, что муж не хотел, чтобы все долго носили по нему траур:

«Александр Иванович не хотел, чтобы мы плакали. Он заранее нас всех предупредил, когда был в сознании».


Писательница поделилась, что перед смертью Александра успели причастить. В день его смерти семья узнала у доктора, сколько у них времени на прощание:

«Врач сказал, что осталось полтора часа. Сын вскочил в машину и помчался в наш храм, схватил отца Александра, и повез его в больницу. Собрали все штрафы, пока летели, за ними неслись две машины ГАИ. Сын влетел за ворота больницы, я стояла уже там. Аркаша выскакивает, гаишники уже собрались его брать. Я прошу: ''Пожалуйста, не надо. У нас папа умирает''. Выходит священник из машины и нас оставили в покое».


Супруга Дарьи Аркадьевны успели причастить и через 10 минут он заснул.

«Я понимала, что он не спит», — вспоминает Донцова.

По ее словам, пережить потерю мужа ей было тяжело, но она сумела взять себя в руки, чтобы не впасть в истерию. А все из-за того, что все уже морально готовились к уходу Александра.

«За 40 дней он приснился абсолютно всем близким. Приснился молодой, кудрявый, признался, что ему там хорошо», — говорит писательница.

Однако Дарья отметила, что к ней во снах муж не приходил:

«Я говорю, что он им снится, потому что они что-то делают неправильно. Я все делаю так, поэтому мне не снится. Он просил не плакать по нему. Я не плачу».


В студию шоу «Малахов» пришла близкая подруга Дарьи Оксана Глод. Автор множества книг вспомнила, как именно Оксану она подобрала на роль новой жены для своего мужа, если с ней что-то случится.

Напомним, что в 1997 году у Донцовой обнаружили рак груди. Ей пришлось пройти 18 курсов химиотерапии, а также четыре сложнейшие операции. В итоге страшную болезнь удалось победить.

Но врачи даже не надеялись, что Дарья сможет вылечиться. Ей сказали, что осталось жить считанные недели-месяцы. Поэтому писательница и решила позаботиться о будущем мужа.

«Я поехала к своей подруге. Она хирург. И не замужем. Она интересна внешне. Это же замечательная жена моему мужу. Александр хотел есть баранью ногу, которую Оксана прекрасно готовит. Я так не умею», — Дарья со смехом вспоминает эту историю.


Старший сын Донцовой Аркадий тоже приехал на программу. Он рассказал, как благодаря маме стал воцерковленным. Он всегда удивлялся, когда Дарья надевала платок на голову и куда-то уходила. И однажды Аркадий попросил взять его собой в храм. С тех пор он уже около десяти лет служит алтарником.

Сын Донцовой признался, что тяжело перенес смерть отца. Служба в церкви ему помогла пройти сложный период. Аркадий уверен, что и его маме не так легко, как она старается показывать:

«Это все усложняет. Потому что ты не знаешь, что у нее сейчас в голове».

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117675
  • Карма: 571981

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22711
  • Карма: 105122
Люди годами не могут оправиться. Иногда так и не могут смириться с потерей.
А тут три месяца прошло, а она уже должна оправиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 41.