Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от assa 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Мама дорогая  (Прочитано 1504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Мама дорогая

Ездить в Суоми беременным женщинам может быть крайне опасно: не для здоровья, а для кошелька. Пример тому - история петербурженки, которая после преждевременных родов в Лаппеенранте вернулась домой с двумя малышами и долгом в 50 тысяч евро.

Малыши на миллион

Поездка в Лаппеенранту на выходные обернулась для петербургской семьи Семеновых (прим. автора - все имена изменены) счётом в 52 433 евро. Несмотря на то, что женщина находилась на седьмом месяце беременности, в путешествие она отправлялась без опасений: незадолго до этого врач на УЗИ сказал, что угрозы преждевременных родов нет. Однако схватки начались в первую же ночь путешествия, и на свет появились двое малышей. Клиника, принимавшая роды, выставила счет на сумму, совершенно неподъемную для семейной пары.

«Когда у меня начались схватки, и мы поехали на скорой в клинику, муж по дороге поискал в Интернете, сколько примерно стоят роды в Финляндии. Говорит, на форумах и тематических сайтах пользователи писали о 1500-2000 евро. Мы успокоились: сумма хоть и немаленькая, но для нас вполне подъемная. Я родила сама, без кесарева сечения, а состояние детей было оценено на 9 баллов из 10. Малыши не нуждались ни в искусственной вентиляции легких, ни в специальном питании — они только лежали на специальных подогреваемых матрасах, а кормила я их сама. Мы сразу же после родов просили показать нам прайс, однако только на третий день нам сообщили стоимость моего пребывания в палате - 1000 евро. Услышав эту сумму, мы с мужем решили, что я уеду из клиники, а в течение оставшихся дней буду приезжать к детям на кормление. Однако окончательный счет нам выставили только после выписки. Мы сразу сказали, что у нас нет таких денег, но клиника продолжает присылать нам письма — на сегодняшний день пришло уже около шести», - говорит Людмила Семенова​.

Семья Семеновых из пяти человек сейчас живёт на 60 тысяч рублей, которые зарабатывает отец. Часть этих денег идет на погашение ипотеки. Никакой другой недвижимости у многодетных родителей нет, а бабушки и дедушки с обеих сторон — неработающие пенсионеры. И теперь семья должна Центральной больнице Южной Карелии по 23 377 евро за пакет услуг на каждого ребенка (пять дней пребывания), а также 5 679 евро - за три дня пребывания матери. В переводе на рубли это примерно 3,5 миллиона.

Сейчас семья опасается, что их дело передадут коллекторам в России, и неподъемный долг обернется преследованиями или отчуждением единственного жилья — ипотечной квартиры. Сумму они считают необоснованно завышенной: по крайней мере, женщина утверждает, что сама съехала на второй день, а детей забрала на четвертый. При этом в счете была указана оплата за проживание за три и пять дней соответственно. «Мы можем выплачивать долг только в рассрочку и при условии, что он будет уменьшен. Сейчас максимально подъемный платеж для нас — 100 евро в месяц».

Однако непосредственно родами в Финляндии семья оказалась довольна. По словам женщины, в больнице были прекрасные условия, чистота и хорошее питание. Особенно непривычным для Людмилы оказалось то, что отцы и другие родственники рожениц могли спокойно подняться в детское отделение и посмотреть на ребенка уже через пару часов после его появления на свет.

На вопрос о том, думала ли она о приобретении специальной страховки для беременных женщин, Людмила Семенова ответила, что перед поездкой обошла несколько компаний, но ни одна из них подобную услугу не предоставляла.


Оффлайн мегерочка.

  • Знаток
  • Сообщений: 330
  • Карма: 1013
Мама дорогая
« Ответ #1 : 15 Августа 2017, 07:13 »
Ну и смысл было ехать черт знает куда, когда за такие деньги можно было родить и в Питере. Даже намного дешевле обошлось, а сейчас глаза пучат, как быть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 42.