Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от тасик 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от мадамочка 3. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна

Я не алчный человек, но....  (Прочитано 1371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
14


Была у меня подруга, которую бросил муж (ушёл и всё, истинных причин не знаю). Она его поливала говном, что он такой-сякой, бросил её и т.д.
Она осталась с двумя детьми, работает. Собралась как-то ко мне в гости, договорились заказать 2 пиццы, посидеть, поболтать.
Она пришла с детьми. Дети (дочь пяти лет и сын четырёх) сразу же начали громить мою квартиру, она на них шикнула.
Ладно, посадили их смотреть мультики, общаемся. Приехал курьер с пиццей и тут выясняется, что она забыла дома кошелёк.
Продемонстрировала мне сотку из кармана, которой хватит разве что на обратную маршрутку.
Ок, с кем не бывает, заплатила 1200 за пиццы, позвали детей, едим.
Я съела 2 куска от 2 больших пицц, остальное съела она и понадкусывали её дети. Ладно, уехали. В другой раз у неё не оказалось денег, а банкомат возле дома не работал — опять платила я.

Потом она позвала в кафе. Был выходной, делать было нечего, согласилась.
Пришли в кафе, она ни словом ни обмолвилась, что ещё должна мне денег, я решила не напоминать — мало ли сейчас никак не отдать, а ставить человека в неудобное положение не хотелось. С собой взяла 500 р., заказала салат, кофе и гренки, общая сумма — около 470 р.
Подруга с детьми набрали кучу всего. Я отошла в туалет и по пути решила попросить разделить счёт.
Ок, официантка сказала, что разделит. Сидим, общаемся, кушаем, всё хорошо. Собираемся уходить и тут начинается эпик.
Счёт на 1700 р. Я кладу в папочку свои 500, подруга тоже отдаёт деньги, официантка уходит.
Подруга резко начинает собирать детей, явно спешит, но не тут-то было.
Возвращается официантка со словами, что не хватает 700 р. Я сижу спокойно, ведь МОЙ счёт оплачен.
Подруга сначала мнётся, потом просит меня доплатить.
 Но, во-первых, у меня нет больше с собой денег, во-вторых, ты мне и так должна, а в-третьих — какого чёрта ты тогда набрала на 1200 р, если знала, что тебе не хватит?!
Ответ убил: я не могла отказать детям, я рассчитывала, что ты мне поможешь.

Я не алчный человек, но! Вот только содержанки с двумя детьми на шее мне не хватало!
Я ответила ей, что денег у меня с собой нет, на что получила предложение сходить домой, взять денег и принести их ей: «тебе что, жалко? я отдам же!
И вообще ты одна, зарабатываешь прилично, тебе что, детям на нормальную еду жалко? Ну ты и скотина!».
Отказала ей, естественно, и ушла. Не знаю, как уж она там выкрутилась, но с тех пор дерьмом она поливала не только мужа, но и меня.

из инета





Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23502
Ох,у меня тоже была практически такая  :facepalm:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
У меня не было таких знакомых и подруг, кто- то может сейчас больше положить сейчас, кто- то потом, но я за раздельные счета- у всех и возможности, и потребности разные.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
У меня соседка такая,была, это сорт людей такой, чем больше для них делаешь хорошего, тем больше должен. Парадокс!  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Капец. Это из серии,наглость второе счастье  :facepalm:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
На любых алчных и наглых найдется в конце кремень.. такие не долго едут на шее..

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Всегда плачУ сама, не люблю таких ситуаций .
Про «гости» вспомнила. На работе была девушка, инициативная очень, любительница подбить коллектив пойти к кому-то домой на девчачью вечеринку. Начинает уговаривать, расписывать прелести встречающей стороны, типо принесём все с собой(салатики, мартини и тд), готовить ничего не нужно. Ну естеснно, неудобно встречать пустым столом, начинаешь готовить, стол накрывать... Приходят девчонки, с собой несут наготовленное, спиртное покучерявей  :hihihihi: Инициативная , фсигда, с бутылкой водки(которую ни она сама, да и никто не пил) и салатом из морской капусты(магазинным)  :happens: :bnu:

Пы сы: я не алчный человек, но   :gigigi:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 14:56 от Котюня »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
А продолжения истории не будет? Мне интересно,чем расплатилась мать-героиня?  :xixixi:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Слава богу у меня таких друзей не было и нет . Платим всегда без напряг , скорее нарборот , дерёмся за право расчитаться .  :xixixi:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Инициативная , фсигда, с бутылкой водки(которую ни она сама, да и никто не пил) и салатом из морской капусты(магазинным)
А вы сговоритесь с другими в следующий раз и когда она придет скажете-Сегодня каждый ест и пьет то что принес.Пусть как морская корова плавает в своих водорослях и водке


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 363
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 394
Последний ответ Сегодня в 20:00
от Elenasidorova
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 465
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 533
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.