Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 6. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
7. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. «Происходит то, чего мы боялись»: Бритни Спирс снова грозит опека (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мой рецепт для новогоднего стола - салатики)))  (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
28
Колючечки!  :flower3: Всех с наступающим!  :wd: 

На удивление, так получилось, что у меня сегодня пол дня свободные))) салатики нарезаны, тортик в холодильнике, горячее пока дожидается времени приготовления )))) муж работает, сыночек распаковал новогодний подарок и мается крайней в этом году дурью)))

(кликните для показа/скрытия)


а я сбежала на Колючку)) чтобы поздравить всех с наступающим Новым годом!  :wd: и поделиться парочкой прикольных салатиков, которые прижились в нашей семье  :)8 

Первый из них "Мясо под шубой". Нет-нет, традиционную селёдку и оливье никто не отменял - без них Новый год не приходит))) но мои мужчины очень любят мясо  :happens:

Итак, начинаю... первый слой - нарезанное соломкой мяско (моим очень нравится, когда я беру несколько видов мяса - сегодня это говядина, свинина и куриная грудка) К мясу я добавила немного замаринованного в уксусе лука и хорошенько заправила майонезом



Затем огурец, натёртый на тёрке и отжатый



Потом слой натёртых яиц (сфоткать забыла))) и слой отжатой и чуть присолёной редьки



Многа сыра))) это второй после мяса важный ингредиент)))) для моих мальчиков



И корейская морковка



Все слои заправлены майонезом  O:-) Слои "шубки" могут быть разными - иногда добавляю яблоко, заменяю корейскую морковку обычной отварной... но вот этот вариант нравится нам больше всего  O:-) 

Второй салатик "Морской" - это уже реверанс в сторону сына))) я к морепродуктам очень спокойно отношусь, муж откровенно любит тока селёдку под шубой, а вот деть обожает эту тему))) потому готовлю ему вариант суши-салата - только не с красной рыбой, а с морепродуктами...

Первый слой - рис, приправленный смесью чеснока, зелени, васаби и майонеза



Затем морепродукты, немножко лука



Яйца



Нарезанный кубиками огурец и немного корейской морковки



И натёртые крабовые палочки



Опять же, все слои приправлены майонезом. Вредно, ага))) но вкуууусно  :xixixi:

Вот как-то так))) сорри за качество фоток - освещение в кухне у меня, увы, не для фотосъёмок  O:-)

Ещё раз, с наступающим всех! Пусть Жёлтая Собака дружелюбно вильнёт вам хвостиком и принесёт в дом только достаток, удачу и верных друзей!  :elka:



« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 17:15 от Irino4ka »


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Irino4ka, какие прикольные салатики!!!  :flower3:
Как-нибудь сделаю, особенно второй! Себе! :xixixi:

А мне осталось только шампиньоны нафаршировать и запихать в духовку по очереди корейку, форель и их...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Irino4ka:lasso: вкусняхи :eat:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Иришка, с наступающим :lasso: :lasso: :lasso:
У меня тоже сейчас временный отдых между горячим и салатами))) нарезаны ,,Ленивые суши,, , селёдка под шубой, салат с курицей и черносливом, ,,Морской,, и замена ,,Оливье,, салат с печенью трески. Так получилось, что с морепродуктами салатов больше)))  согласно пожеланиям.
Твои рецепты беру на заметку :applo2:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Irino4ka, спасибо, сегодня уже пас, а вот в праздничные дни всё равно готовить надо будет, сделаю, пока в закладки положу!
С наступающим!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Dani:lasso:  с наступающим!  :elka2:  я ещё часок побездельничаю)) и побегу доготавливать  :smile:

Планета Шелезяка:lasso: с наступающим!  :elka:  Спасибо)) но как же хорошо, что наш папа Колючку не читает))))

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124026
  • Имя: Галина
  • Карма: 832041
Irino4ka, спасибочки за вкусняшки!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Иришка, с наступающим   

Иришенька  :kiss5: и тебя с наступающим!  :wd:  всего самого хорошего в Новом году!

куршская коса:flower3: с наступающим! Здоровья и всего наилучшего в новом году!  :ny02:

glasha:flower3: с наступающим!!!  :xmstree:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Замечательные салатики  :flower3: С наступающим счастья и здоровья

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100375
Ириша :lasso: и я утянула, мне мясной особенно приглянулся  :)8 сынуля растёт не по дням! С наступающим тебя и всю твою семью!!! Здоровья и счастья вам!!!

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Irino4ka,  салатики,  можно сказать, фантазийные, надо кое-что перенять,  спасибо!!!  :flower3:
                                                                    Всех с наступающим Новым Годом!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
бегемот05:flower3: с наступающим!  :wd:

и я утянула, мне мясной особенно приглянулся

Натусь,  :lasso: надеюсь, твоим мужчинам понра  :wub:  С наступающим тебя и твоих близких!  :xmstree:

неколючка:flower3: с наступающим! И хорошо отметить Новый год!  :elka2:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
Первый мне кажется вкуснее, редьку люблю, надо будет попробовать.
С Наступающим Вас, Счастливого Нового года! 

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
S.Elena:flower3: с наступающим!  :wd:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Irino4ka,   Иришка салаты в закладки ибо готовить до Рождества ещё придётся и не раз мой мужик уже посмотрел и одобрил  :flower3: :268: :268: :kiss04:  Ирочка сынок так подрос и возмужал прям парень хоть куда  :268:  девичья приманка  :268: :268:...я пишу что на папу похож но сама знаешь что на тебя  :kiss04: :kiss04: :love005: :love005: :lasso3:
   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 54.