25 Апреля 2024, 04:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Ссылки на источник  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Апреля 2015, 19:59
Прочитано 2294 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

Уважаемые авторы топиков - большая просьба, ставить ссылки на источники новостей.
Особо важно это для новостей про политику.
Спасибо.


18 Апреля 2015, 20:17
Ответ #1
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Леша, несколько раз замечала, что темки, не относящиеся к дому 2 или  политике, проскальзывают на  разных форумах. Как в током случае быть?

18 Апреля 2015, 20:20
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

Леша, несколько раз замечала, что темки, не относящиеся к дому 2 или  политике, проскальзывают на  разных форумах. Как в током случае быть?
в смысле "проскальзывают"?)


18 Апреля 2015, 20:23
Ответ #3
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Ну, например: темку я взяла в одном месте, а точно такую же, один в один увидела в другом месте (темы одинаковые)

18 Апреля 2015, 20:31
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

Ну, например: темку я взяла в одном месте, а точно такую же, один в один увидела в другом месте (темы одинаковые)
откуда взяли - туда и ссылку)) а если там тоже стоит источник - то лучше тот источник указываться)


18 Апреля 2015, 21:45
Ответ #5
Оффлайн

otru


Уважаемый Кактус, а в свете событий, происходивших с моим топиком...  :(

18 Апреля 2015, 21:46
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор

Уважаемый Кактус, а в свете событий, происходивших с моим топиком...  :(
а что в свете тех событий?

18 Апреля 2015, 21:50
Ответ #7
Оффлайн

otru


а что в свете тех событий?

Когда меня скопировали, разместили  спустя 3 часа, видоизменили скобками и мне же поставили в претензию, что я не обозначила автора... как поступать в случае, если твой топик копируют и не указывают авторства...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 21:59 от otru »


18 Апреля 2015, 21:51
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

Когда меня скопировали спустя 3 часа, видоизменили скобками и мне же поставили в претензию, что я не обозначила автора... как поступать в случае, если твой топик копируют и не указывают авторства...
имеет смысл пойти туда, где взяли, и попросить что бы поставили ссылку на источник...
по другому никак..

18 Апреля 2015, 21:54
Ответ #9
Оффлайн

otru


имеет смысл пойти туда, где взяли, и попросить что бы поставили ссылку на источник...
по другому никак..

То есть я должна доказать,что я не верблюд... в тот раз без Вашей помощи я бы не разобралась и не смогла бы доказать... Спасибо!  :flower3:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 21:58 от otru »

18 Апреля 2015, 21:58
Ответ #10
Оффлайн

otru


имеет смысл пойти туда, где взяли, и попросить что бы поставили ссылку на источник...
по другому никак..

Может на все авторские тексты размещать "водяные знаки" колючки...

18 Апреля 2015, 22:54
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор

То есть я должна доказать,что я не верблюд... в тот раз без Вашей помощи я бы не разобралась и не смогла бы доказать... Спасибо!  :flower3:
те кто размещает чужие тексты обычно знает что они чужие и если попросить то как правило ставят автора и источник)

18 Апреля 2015, 22:55
Ответ #12
Оффлайн

Кактус

Администратор

Может на все авторские тексты размещать "водяные знаки" колючки...
на текст никак не поместишь водяной знак..

18 Апреля 2015, 23:06
Ответ #13
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

на текст никак не поместишь водяной знак..
Леша, а может,  можно, допустим написать текст, как в Word (т.е. он будет как отдельная картинка)? В картинке же всегда стоит подпись kak2z.ru
Это допустим можно сделать в Word, написать текст, Автор ставит свое имя или ник, потом сделать скрин и получается картинка и соответственно, когда она перенесется на Колючку, то и подпись будет сайта.И имя автора видно.Единственное что, авторам не понравится долгий процесс, хотя это не долго, если потренироваться.
Мне так это видится, чтобы сохранить авторское право.
Я бы так делала, чтоб мои тексты не тырили  :happens:

18 Апреля 2015, 23:32
Ответ #14
Оффлайн

otru


Леша, а может,  можно, допустим написать текст, как в Word (т.е. он будет как отдельная картинка)? В картинке же всегда стоит подпись kak2z.ru
Это допустим можно сделать в Word, написать текст, Автор ставит свое имя или ник, потом сделать скрин и получается картинка и соответственно, когда она перенесется на Колючку, то и подпись будет сайта.И имя автора видно.Единственное что, авторам не понравится долгий процесс, хотя это не долго, если потренироваться.
Мне так это видится, чтобы сохранить авторское право.
Я бы так делала, чтоб мои тексты не тырили  :happens:

Крох,сорвала с языка...  :flower3: тоже считаю,что можно использовать какую то программу в написании, чтобы можно было обезопаситься... и если рассматривать что проще или сложнее, так по-моему это проще доказать свое авторство... на многих сайтах нельзя скопировать, а только сохранить как картинку или как ссылку...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: