Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 5. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 10. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Всего лишь картофельное пюре...  (Прочитано 3587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
otru, спасиб  :flower3:
я с утра на работе на слюну изошла  :laughy: особенно на икру с картошечкой глядючи)))


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
вкусняшки!! :flower3: :flower3: :flower3: а давай туды тонко нарезанный лучёк..-как листик -толщиной... и растолочь уже с ним... :D -пестня!

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
вкусняшки!! :flower3: :flower3: :flower3: а давай туды тонко нарезанный лучёк..-как листик -толщиной... и растолочь уже с ним... :D -пестня!

А давай!  :)8


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
otru, спасиб  :flower3:
я с утра на работе на слюну изошла  :laughy: особенно на икру с картошечкой глядючи)))

Я знала, знала...   :kiss04:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
в пюре надо добавлять не молоко и яйцо,а сметану-пару-тройку ложек и миксером взбивать-в торнете вычитала-теперь всегда так делаю-очень вкусное!


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
в пюре надо добавлять не молоко и яйцо,а сметану-пару-тройку ложек и миксером взбивать-в торнете вычитала-теперь всегда так делаю-очень вкусное!

Терпеть не могу взбивать пюре, вкус какой то вязкой жидкости... я уж по старинке... и моим так больше нравится...  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72999
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010778
Терпеть не могу взбивать пюре, вкус какой то вязкой жидкости... я уж по старинке... и моим так больше нравится...  O:-)
соглашусь...один раз попробовала-ужас...клейстер получился просто-напросто,правда не сметану добавляла,а молоко и масло...

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89170
otru, Богатейшее пюре!


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
соглашусь...один раз попробовала-ужас...клейстер получился просто-напросто,правда не сметану добавляла,а молоко и масло...

Танюш!  :five:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Kot_Baun:flower3: сделайте тему, пожалуйста,  :pray2: поделитесь рецептиком  :pray2:

Да рецепт абсолютно простой... Селедку солю или сухим посолом или в тузлуке... Сухим -  селедку пересыпаешь смесью соли и сахара, если делать малосольную селедку - то пропорция 3 к 1, три части соли, одна часть сахара, для более соленой - берется соли на одну часть больше, т. е. 4:1... и под гнет... от желаемой степени солености - от одних до трех суток... "Мокрым" посолом (в тузлуке), сахарно-солевую смесь растворяешь в горячей воде, количество смеси и воды зависит от количества сельди, сельдь должна быть покрыта полностью тузлуком, длительность засолки также от желаемой степени просоленности, от одних до трех суток...
Для маринованной селедки применяется смесь для засолки сельди (имеется постоянно в продаже в магазинах), или готовится маринад... я делаю следующий: сахарно солевую смесь добавляю в необходимое количество воду, туда же - несколько соцветий гвоздики, лаврушку, некоторое количество горошин черного и душистого перца... маринад доводится до кипения и полного растворения соли и сахара, остужается и заливается селедка... И все... а потом - готовая вкусняшка!!! :smile:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Kot_Baun:flower3: :flower3: :flower3:
спасибо большое  :dart: я обязательно попробую   :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 53.