Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 4. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 5. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 10. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha

Всем полезно это знать  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
5

Давид Серван Шрейбер (David Servan-Schreiber, 21 апреля 1961-24 июля 2011) - профессор клинической психиатрии, основатель и руководитель медицинского центра (Center for Complementary Medicine) при Питсбургском университете (США).

Родился во Франции, в Нейи-сюр-Сен, старший сын политика и общественного деятеля, журналиста Жана-Жака Сервана-Шрейбера. Получил диплом университета Лаваля (Квебек, Канада) по специальности психиатрия.
В 1988 создал Лабораторию когнитивной нейробиологии при Питсбургском университете Карнеги-Мелон (США). Вместе с коллегами основал американское отделение организации «Врачи без границ». Во время томографии в рамках научного эксперимента у Давида была случайно обнаружена опухоль мозга.

В 1997 основал Центр интегративной медицины при Питсбургском университете (США). Опубликовал первую книгу «Исцеление стресса, тревожности и депрессии без лекарств и разговоров с психологом» («Guérir le stress, l’anxiété et la dépression sans médicaments ni psychanalyse»).

В 2003 начал регулярно применять в терапевтической практике метод ДПДГ (EMDR, метод десенсибилизации и проработки травм движением глаз) и обратил внимание на важность жирных кислот Омега-3 в питании.

Опубликовал книгу «Anticancer», ставшую бестселлером и переведенную на многие языки (на русском языке «Антирак»).

В 2010 рецидив рака мозга. Написал книгу «Можно много раз говорить «до свидания» («On peut se dire au revoir plusieurs fois»).

24 июля 2011. Умер в больнице в Нормандии (Франция).

Книга Давида Серван-Шрейбера — врача, прожившего с раком головного мозга 19 лет — является весьма популярным сборником тех методов защиты от раковых клеток, которые помогли ему полноценно жить все эти годы. Будучи молодым исследователем, он имел доступ к клинически потвержденным научным данным о борьбе с онкологией. В своей системе «Антирак» автор использует 4 направления защиты:
-защита от неправильного питания,
-защита от неблагоприятных факторов окружающей среды,
-духовное здоровье,
-защита организма от воспалений.

Выдержки из книги:

Предупреждение

Эта книга описывает естественные методы лечения, которые способствуют предотвращению развития рака или помогают его лечению в дополнение к обычным подходам (хирургия, радиотерапия, химиотерапия). Её содержание ни в коем случае не заменяет мнение врача. Она не позволяет ни производить диагностику, ни рекомендовать курс лечения.
Все клинические случаи, которые я излагаю на этих страницах, приведены из моего личного опыта (за исключением нескольких случаев, описанных собратьями и коллегами в медицинской литературе, что каждый раз указывается в ссылках). По очевидным причинам имена и любая информация, позволяющая идентифицировать конкретные личности, были изменены. В нескольких случаях я объединил клинические сведения о различных пациентах исходя из желания сохранить ясность изложения.
Я предпочёл изложить наше нынешнее понимание рака и естественных средств защиты в простых терминах. В некоторых случаях это не позволило мне отобразить во всей сложности биологические феномены или детали учёных споров по поводу существующих клинических исследований. Даже, если я считаю себя верным их духу, я прошу прощения у биологов-исследователей и у онкологов за то, что упрощаю таким образом то, что для многих из них представляет работу всей жизни.

Введение

У всех у нас есть рак, который спит в нас. Как любой живой организм, наше тело постоянно производит дефектные клетки. Так рождаются опухоли. Но наше тело оснащено также многочисленными механизмами, которые позволяют ему выявлять их и сдерживать их. На Западе один человек из четырёх умрёт от рака, но три из четырёх от него не умрут. Для этих последних защитные механизмы оказали раку сопротивление.*
У меня был рак. После того, как пятнадцать лет назад мне был поставлен такой диагноз, меня лечили обычными методами, а затем произошёл рецидив. Вот тогда я и решил искать, помимо обычных методов лечения, всё, что могло помочь моему телу защищаться. Мне повезло в том, что как врач, исследователь и директор Центра комплексной медицины в университете Питтсбурга, я имел доступ к исключительно полезной информации о естественных подходах, которые могут внести вклад в предупреждение или лечение рака. Вот уже семь лет я живу в добром здравии. В этой
книге я хотел бы изложить всё, что я узнал. После хирургии и химиотерапии я спросил у своего онколога, который мне так помог, советов, как мне жить, как предостерегаться, чтобы избежать рецидива. «Ничего особенного делать не нужно. Нормально живите своей жизнью.

Сама прочитала, когда моя лучшая подруга заболела раком. Всем советую ознакомиться с этой книгой. Написана очень простым языком, прочитала за одну ночь на одном дыхании. Потом перечитывала несколько раз. Советы тем, кто боится этого страшного слова и тем, кто уже столкнулся с бедой. Нужно менять свою жизнь, свои привычки и не пасовать перед невзгодами, а просто продолжать жить.


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Всем полезно это знать
« Ответ #1 : 26 Февраля 2016, 00:13 »
 :):

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Всем полезно это знать
« Ответ #2 : 26 Февраля 2016, 00:18 »
Независимый, нет правда книга обалденная!!! Здоровым надо читать обязательно! Я начала вынужденно, когда искали все средства для спасения, а потом  была очарована. Это даже история жизни человека, который не отчаялся, а боролся и исследовал. И что главное - не в разрез медицине.
Прочитайте обязательно.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Независимый, нет правда книга обалденная!!! Здоровым надо читать обязательно! Я начала вынужденно, когда искали все средства для спасения, а потом  была очарована. Это даже история жизни человека, который не отчаялся, а боролся и исследовал. И что главное - не в разрез медицине.
Прочитайте обязательно.
надо будет поискать

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
у меня  у знакомой мать после рака груди прожила уже 31 год. с 2000го обнаружили метастазы в костях. борются. сейчас  3 года последних уже все плохо совсем. прорастание в мозг. но!! 30 лет!!!! из них минимум  26 лет - абсолютно полноценной жизни


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 40.