Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Anna091979
7. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Абсолютный чемпион по витамину С.Этот чай поднимает иммунитет и защищает от рака (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Натуська 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Панимоника

Отчет о реализации кулинарных рецептов с Колючки  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
22
Вчера в топике о том, как я по колючему рецепту делала десерт (тhttp://kak2z.ru/index.php?topic=258164.0 ), было предложение продолжить эту  тему. Ну вот продолжаю:

Делала сосиски в лаваше с картофелем (ссылка). Отличное блюдо, двумя сосисками мужчину не накормишь, а двумя сосисками в лаваше наедаются (проверено не на одном мужчине). Только я делала не в лаваше, а в пшеничном ролле. Просто мне он больше нравится. Теперь, если надо сыну на работу что-то приготовить, заказывает сосиски.


Делала яблочный мармелад (ссылка). Отличный, практически диетический десерт. Делала практически по предложенному рецепту, единственное, побоялась, что 100мл воды будет много и взяла всего 50 мл. И была проблема с желатином. Отлично получилось с Dr.Oetker (голубенький пакетик), 2 пакетика по 10 г-как в рецепте. И второй раз захотелось кисленького, добавила лимонной кислоты примерно четверть чайной ложки. Фото не сделала, но  единственное отличие от фото в рецепте-это цвет. У меня такой темный не получается.

Ленивые голубцы (ссылка). Чем мне принципиально понравился этот рецепт. Любая хозяйка знает, что если покупаешь капусту, например на борщ), то практически всегда остается часть кочана. Во всяком случае у меня.  Да и можно не искать большой кочан, а взять любой. Подруга, исходя из личного опыта, отговорила меня класть яйцо. Послушалась, получилось отлично. А соус всем так понравился (почему-то раньше я такой не делала), что теперь использую его не только к голубцам. У меня плохо работает духовой шкаф, поэтому делала на плите, обжарила, залила соусом и тушила под крышкой. Отличные голубцы получились. Из 600 г фарша получилось 6 хороших, больших котлеток. На фото-3 средней величины, которые не поместились на сковородку и были заморожены. Вкусовые качества не изменились. Подруга, которая была приглашена на дегустацию, на следующий же день сделала, но уже в духовке. особой разницы не заметили.


Еще один рецепт (ссылка). Действительно быстро, действительно вкусно. В рецептуре ничего не меняла. Одна опасность - невозможно оторваться, как от семечек.



Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Совушка , спасибо, что делишься с нами!!! :flower3: :flower3: Проверенное завсегда лучшеЕ!!! :lasso: :lasso:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
 :eat: :262: Про голубцы напомнили! У меня капусточка остаточная лежит.На обед приготовлю! :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А пшеничный ролл,это что? листы такие? Я не встречала.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111072
Девочки, делала по рецепту с Колючки печень "Красавица востока" - это нечто невероятное! Съели всё. Никогда у меня печень не ели без остатка, обычно по кусочку и всё. А эту смели могучим ураганом! 


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
sova54, спасибо большое! :flower3:
Правда, очень нужны и полезны Ваши отчеты (и других форумчан тоже :flower3:). Прям медаль давать надо - "Проверено Колючкой".
Пока такой нет, вот такая Вам  :flower3:


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
А пшеничный ролл,это что? листы такие? Я не встречала.
Доброе утро! Ну это тоже самое практически, только потоньше и понежнее. Обычно в магазине лежит там-же, где и лаваш


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Забыла  написать про уточнение собственного-же рецепта приготовления пирожного "Картошка (ссылка"). Сама давно не делала, нашла рецепт в старых записях, решила попробовать с разными основными ингредиентами (печенье, сухари). Лучше всего получилось из ванильных сухарей. Из печенья тоже вкусно, но это если не сравнивать, а если сравнить, то из сухарей вкуснее. Но только обязательно самые простые ванильные. И еще одно дополнение: когда делала на скорую руку, оказалось мало сгущеного молока (сын успел полакомиться), в магазин бежать было некогда, добавила простого молока  и немного сахарного песка. И еще добавила в смесь грецкие орехи (пропущенные через мясорубку). Вот этот уточненный рецепт и буду теперь использовать-оптимальный вариант (ну лично для меня)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Доброе утро! Ну это тоже самое практически, только потоньше и понежнее. Обычно в магазине лежит там-же, где и лаваш
А у нас не продают :(

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
А у нас не продают :(
Ну и не расстраивайтесь, в лаваше не хуже получается :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
Сова, спасибо за отчёт  :flower3:, проверенное всегда надёжнее.  Я тоже месяц назад подобную темку делала, с комментариями к рецептам и немного с фото, чтоб другие уже не боялись пробовать. Вот лежит ещё "террин" в закладочках, но не знаю получится ли, чего-то страшновато . Кто-нибудь пробовал приготовить? :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338846
Забыла  написать про уточнение собственного-же рецепта приготовления пирожного "Картошка (ссылка"). Сама давно не делала, нашла рецепт в старых записях, решила попробовать с разными основными ингредиентами (печенье, сухари). Лучше всего получилось из ванильных сухарей. Из печенья тоже вкусно, но это если не сравнивать, а если сравнить, то из сухарей вкуснее. Но только обязательно самые простые ванильные. И еще одно дополнение: когда делала на скорую руку, оказалось мало сгущеного молока (сын успел полакомиться), в магазин бежать было некогда, добавила простого молока  и немного сахарного песка. И еще добавила в смесь грецкие орехи (пропущенные через мясорубку). Вот этот уточненный рецепт и буду теперь использовать-оптимальный вариант (ну лично для меня)
Это уже надо выставлять,как самостоятельный рецепт...

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Это уже надо выставлять,как самостоятельный рецепт...
Альминочка! Так это и был мой рецепт из старой записной книжки, я его решила опробовать после очень большого перерыва и вот получились усовершенствавания

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Ну вот, молодец, Совушка, пробуешь, нам показываешь, подруг угощаешь. А я , редиска, пока только в закладки складываю, типа - потом. Вот к новому году надо в закладках покопаться и меню новогоднего стола составить. И отчеты не только с готовыми блюдами, и  с  фотографией попробовавших гостей. :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 421
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 473
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 855
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.